Замораживание укропа и других трав, а также овощей и фруктов

Модератор: Модераторы

Сообщение Люсенок » Чт мар 18, 2010 2:46 pm

Анжели4ка_best писал(а):От жадности ,осенью много было.А вот что с ними сейчас делать?А?

Я два года назад тоже полную морозилку наморозила :) Я их размораживала и жарила вместе с луком и с картошкой ели, не скажу что мне сильно понравился их вкус после разморозки (все таки свежие они намного вкуснее) но в принципе есть было можно... в этом году я баклажаны только жарила и закатывала в банки.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Nastett » Чт мар 18, 2010 3:51 pm

Анжели4ка_best писал(а):А вот что с ними сейчас делать?А?

Я мороженные баклажаны всеегда добавляю в "Рагу" и "Сатэ" :vkusno: :vkusno: :vkusno: мне нравиться :girl_blush:
Учитывая что все овощи этих блюд тушаться в томатной пасте получаеться очень пикантно-последние два года я даже в соленой воде перед заморозкой синие не вымачивала :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Анжели4ка_best » Чт мар 18, 2010 4:12 pm

Спасибо девочки!Попробую,но хочется чего то остренького,Как у карейцев.
Аватара пользователя
Анжели4ка_best
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анжела

Сообщение csillag » Сб мар 20, 2010 11:20 pm

Анжели4ка_best
.
От жадности .....,

не в упрёк скажу :) просто вспомнился анекдот...."от жадности таблетку бы..." :) мы с мамой всегда смеёмся над собой,если от жадности чего то сделаем и говорим ...таблетку бы от жадности... :)
спасибо,девочки,что ответили,я баклажаны не замораживала ещё,здесь они продаются круглый год свежие..
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Хадижа Shahin » Сб апр 10, 2010 12:30 pm

Девочки,я тоже из любителей замораживать и зелень,и зеленую фасоль,и зел. бобы,и виноградные листья,и др. травы... :girl_yes: Но вот про свеклу слышу впервые-у нас свекла есть только зимой,а борща хочется и летом :girl_pardon: Подскажите,пожалуйста,как правильно ее замораживать:сырую или отварить?,обязательно порезать или можно оставить целой :girl_blush: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение csillag » Вс апр 11, 2010 10:24 pm

Хадижа Shahin писал(а):Девочки,я тоже из любителей замораживать и зелень,и зеленую фасоль,и зел. бобы,и виноградные листья,и др. травы... :girl_yes: Но вот про свеклу слышу впервые-у нас свекла есть только зимой,а борща хочется и летом :girl_pardon: Подскажите,пожалуйста,как правильно ее замораживать:сырую или отварить?,обязательно порезать или можно оставить целой :girl_blush: :girl_pardon:

Я свеклу не морозила никогда,но этот овощ корнеплод,мы же морозим морковь,сельдерей,корень петрушки,значит и свекла пойдёт,сейчас она ещё есть,попробуй заморозить шт. 3-4 на пробу,почисть сырую и порезать как обычно на борщ...упоковать в пакеты и в морозилку...потом напиши летом,как свекла.. :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Хадижа Shahin » Сб апр 24, 2010 10:38 am

csillag писал(а):Я свеклу не морозила никогда,но этот овощ корнеплод,мы же морозим морковь,сельдерей,корень петрушки,значит и свекла пойдёт,сейчас она ещё есть,попробуй заморозить шт. 3-4 на пробу,почисть сырую и порезать как обычно на борщ...упоковать в пакеты и в морозилку...потом напиши летом,как свекла.. :)

Попробую :girl_yes: И отчитаюсь :D :girl_yes:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение csillag » Пт апр 30, 2010 7:08 pm

Хадижа Shahin писал(а):
csillag писал(а):Я свеклу не морозила никогда,но этот овощ корнеплод,мы же морозим морковь,сельдерей,корень петрушки,значит и свекла пойдёт,сейчас она ещё есть,попробуй заморозить шт. 3-4 на пробу,почисть сырую и порезать как обычно на борщ...упоковать в пакеты и в морозилку...потом напиши летом,как свекла.. :)

Попробую :girl_yes: И отчитаюсь :D :girl_yes:

ладно,жду,если всё получится,то и я осенью заморожу
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение afina2111 » Сб май 01, 2010 11:07 am

Всем привет!Кто пробовал замораживать спелые початки кукурузы.
Аватара пользователя
afina2111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 май 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: valentina

Сообщение csillag » Сб май 01, 2010 10:42 pm

afina2111 писал(а):Всем привет!Кто пробовал замораживать спелые початки кукурузы.

я замораживала,специальный сорт для еды,\ их не отвариваю,а прямо в своей "рубахе" в микроволновцю печь закладываю и на 10-12 мин,затем чуть остыли,сняла с початка "рубаху" ,т.е. листву,остудить до комн.темп.и в пакеты,завязала узлом и в морозильную камеру,зимой в кипяток опустить на несколько мин...
крнечно если вы привыкли отваривать ,то отварите,остудите и в морозилку...а потом всё так же в кипяток и отварить 5 мин.
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение NattyG » Пт июл 23, 2010 9:45 am

А я кабачки впервые наморозила. Кружочками(каждый кружочек отдельно) и кубиками для рагу. Вот не знаю что получится. Но думаю - зимой самое то будет :good:
Еще хотела баклажанов наморозить, но чётт почитала..... может не стоит? А так я всегда перец замораживаю, помидоры, морковь, зеленухи всякой и ягоды. Я называю это хомячить :D Иногда увлечешься хомячеством и мясо положить некуда. Вроде бы и морозилка большая, а места то нет! :no:
Аватара пользователя
NattyG
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Наталия

Сообщение csillag » Сб июл 24, 2010 10:19 pm

NattyG писал(а):А я кабачки впервые наморозила. Кружочками(каждый кружочек отдельно) и кубиками для рагу. Вот не знаю что получится. Но думаю - зимой самое то будет :good:
Еще хотела баклажанов наморозить, но чётт почитала..... может не стоит? А так я всегда перец замораживаю, помидоры, морковь, зеленухи всякой и ягоды. Я называю это хомячить :D Иногда увлечешься хомячеством и мясо положить некуда. Вроде бы и морозилка большая, а места то нет! :no:

да,Наталья,правильно всё делаешь,я тоже заморажива всё,но баклажаны ещё не пробовала морозить,зимой свои овощи эта находка!!!! :good:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение MОРОЗОВА » Вс июл 25, 2010 11:28 am

Кабачки кружочками мне не понравились. Они при жарке остаются водянистыми и упругими. Нашей семье такое не нравится)))Теперь каждый год я замораживаю кабачки, баклажаны, предварительно нарезав их тонкой соломкой на шинковке. Зимой они очень быстро готовятся, меньше воды из них выходит,хорошо прожариваются на сковородке.
Девушки, всю тему не перечитывала, извините, если такой рецепт уже есть)))
Я тру на терке половинки хороших, сочных помидор, шкурка остается в руке, мякоть собирается в миске.Потом все быстро переливаю в пластиковые стаканы по 0.5 л, сверху закрываю обычной пищевой пленкой, обвязываю ниткой или денежной резинкой, замораживаю в таком виде. Зимой-добавляю в борщ или зажарку, не размораживая. Вкус-великолепный, аромат свежих помидор на всю кухню!
Аватара пользователя
MОРОЗОВА
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2010
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Natlja » Вс июл 25, 2010 11:44 am

В пластиковых стаканчиках из-под йогурта морожу сезонные продукты, получается порционно - на раз приготовить. Вроде можно и всё свежее круглый год купить, но цена потом вне сезон у продуктов подскакивает слишком высоко :x
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение I -rina » Вс июл 25, 2010 2:21 pm

MОРОЗОВА писал(а):Я тру на терке половинки хороших, сочных помидор, шкурка остается в руке, мякоть собирается в миске


Я также делаю,но перебиваю помидоры блендером вместе со шкуркой.Она потом совсем не чувствуется.

MОРОЗОВА писал(а):Теперь каждый год я замораживаю кабачки, баклажаны, предварительно нарезав их тонкой соломкой на шинковке


Спасибо,сделаю обязательно. :daisy:

Еще замораживаю сладкий перец очищенный для фаршировки зимой,порезанный перец соломкой ,тертую на терке свеклу,морковь-это для борща.
Понравились этой зимой просто запеченые в духовке и замороженные баклажаны , красный сладкий перец,помидоры.(как на аджапсандал).Зимой разморозить,очистить от подгорелой кожицы,порезать и на сковородку,хорошо прогреть,добавить лук слегка поджареный,чеснок.Очень вкусно.
Аватара пользователя
I -rina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина


Замораживание укропа и других трав, а также овощей и фруктов

Вернуться в Специи и приправы