Галушки с печенью на пару

Модератор: Модераторы

Галушки с печенью на пару

Сообщение ttchegolskaya » Ср ноя 25, 2015 7:46 am

Рецепт с тырнета. Давно себе сохранила, поэтому ни сайта, ни автора соответственно не помню.
Рецепт простой, но результат выходит очень даже :vkusno:
Внизу комментарии:

Ингредиенты:
Тесто:
Кефир - 1 стакан
Мука пшеничная - 600 грамм
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Яйца куриные - 1 штука
Соль - 1 чайная ложка
Начинка:
Лук репчатый - 1 штука
Куриная печень - 300 грамм
Масло ГХИ – 1 столовая ложка
Перец чёрный молотый, соль по вкусу

Приготовление:
Замесить тесто. Накрыть его салфеткой и оставить отдыхать на 20 минут (я брала цельнозерновую муку и пшеничные отруби, поэтому у меня и цвет такой).
Крупно нарезать лук и обжарить его до золотистого цвета. Добавить печень, накрыть крышкой и протушить до ее готовности. В конце выправить на соль, поперчить.
Начинку остудить и перебить через блендер, либо пропустить через мясорубку.
Раскатать тесто в тонкий пласт. Стаканом выдавить кружочки (либо лепить так, как удобно и привыкли).
В центр каждого кружочка выложить 1 чайную ложку начинки. Формируем галушку: для этого края кружочка слегка оттягиваем и защипываем по кругу юбочкой. Дальше, в отверстие вставляем указательный палец и защипываем по кругу саму верхушку. Процедуру повторяем со всеми кружочками.
Готовим на паровой бане 10-15 минут.
Готовые галушки выложить на тарелку и подаем со сметаной или другим, по вкусу, соусом (я ела с тыквенным соусом и тушеным луком).
Приятного аппетита! :friends:

Комментарии:
1. Я делала обычное тесто без яиц и кефира с использованием цельнозерновой, ржаной муки и пшеничных отрубей. Поэтому у меня галушки темного цвета;
2. Тыквенный соус самый простой: печеная тыква, специи по вкусу: кориандр, черный перец, острая паприка хлопьями, соль, лимонный сок и мякость, зира;
3. Тушеный лук. Просто улетное блюдо!!! Для тех, кто любит лук! Мороки мало, но результат :crazy: Делаю, как правило, сразу из 2-2,5 килограммов лука, потому что съедается очень быстро:
500 грамм репчатого лука (очистить и взвесить)
1 чайная ложка оливкового масла
Лук нарезать полукольцами, толщиной 3-4 мм, положить в кастрюлю мультиварки, добавить масло, перемешать, готовить в режиме Тушение 8-14 часов. Лишнюю жидкость слить (я не сливаю). Подавать теплым или комнатной температуры, к террину, паштету, мясу и т. д., приправив свежемолотым черным перцем и солью, по желанию.
Вложения
DSC05390.JPG
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Галушки с печенью на пару

Вернуться в Субпродукты



cron