отбивные из куриной грудки под сыром.

Модератор: Модераторы

отбивные из куриной грудки под сыром.

Сообщение Пампадур » Чт ноя 27, 2014 6:54 pm

Из куриной грудки нарезать отбивные, слегка отбить.. Я немного их натираю содой для размягчения мяса, что бы грудка не была сухой, и откладываю на пол часа в холодильник. Натереть отбивные приправой, или присыпать... кому как нравиться. Отложить ещё на пол часа. Насыпать в тарелку муки и в другую тарелку сбитое яйцо. Обвалять отбивную в муке, затем в яйцо и опять в муку. Удобно это делать двумя вилками. Выложить отбивные на разогретую сковородку с маслом растительным. Обжарить с одной стороны, перевернуть на другую сторону и на отбивные выложить нарезанный зелёный лук и сверху выложить сыр. Сыр можно натереть или кусочками как у меня. Накрыть крышкой и убавить огонь. Жарить до готовности. Так же вместо лука можно на отбивные выложить помидор нарезанный или ещё какие либо продукты. кабачки обжаренные или баклажаны. перец болгарский или зелень... Всё что вам нравиться. Даже наверно картофель скибочками обжаренный или картофель фри.... да мало ли что. Я грудку нарезала очень тонко, так как сыра положила много . Приятного аппетита! : :girl_wink:
DSCN1172.JPG
DSCN1184.JPG

Kadyrova (27 Nov 2014), 4uto4ka (27 Nov 2014), galachka49 (27 Nov 2014), AnCoLia (27 Nov 2014), Inucik (28 Nov 2014)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение VJscor » Чт ноя 27, 2014 9:20 pm

Здравствуйте!
Я прошу прощения за, возможно, глупый вопрос :oops: : а вкус соды чувствуется в этом блюде? :roll:
Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
VJscor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение AnCoLia » Чт ноя 27, 2014 10:30 pm

VJscor На мой вкус, сода лишняя, грудка и так мягкая, если не пережаривать, можете не добавлять соду, Элла же пишет
Я немного их натираю содой
, т.е. не принципиально, но она так готовит!
Пампадур Элла, спасибо за быстрый рецепт, это по мне :daisy:

Пампадур (28 Nov 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Эльба » Чт ноя 27, 2014 11:17 pm

Спасибо, подкинули идейку, завтра на обед попробую приготовить. И салат красивый очень на заднем плане. Капуста красная, горошек, что там ещё?

Пампадур (10 Feb 2016)
Аватара пользователя
Эльба
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Irina Bajtinger

Сообщение Пампадур » Пт ноя 28, 2014 12:18 am

Эльба писал(а):Спасибо, подкинули идейку, завтра на обед попробую приготовить. И салат красивый очень на заднем плане. Капуста красная, горошек, что там ещё?

Яйцо там и майонез ещё. Вообще я майонез использую редко, лучше сметану. Соды половину щепотки на все стейки, только слегка и втереть. Можно и без соды.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Пт ноя 28, 2014 12:20 am

AnCoLia писал(а):VJscor На мой вкус, сода лишняя, грудка и так мягкая, если не пережаривать
Пампадур Элла, спасибо за быстрый рецепт, это по мне :daisy:

На здоровье. :daisy:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Эльба » Пт ноя 28, 2014 3:01 pm

Получилось очень хорошо. С луком лучше чем с помидорами, а ещё лучше просто с сыром. Сфотографировала, но не поняла как фото вставить и отправить. Простите.

Пампадур (10 Feb 2016)
Аватара пользователя
Эльба
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Irina Bajtinger

Сообщение Aksinja83 » Пт ноя 28, 2014 7:02 pm

VJscor писал(а):вкус соды чувствуется

Элла ,прости -влезу))) моя мама вчера была на дне рождения у подруги и там на главное блюдо подали тушеного барашка....мама спросила рец...и хозяйка вечера сказала что барашек попался старенький (по возрасту )
и она натирала мясо СОДОЙ....слегка...потом ненадолго оставить отдохнуть и немного промыть мяско перед приготовлением....мясо было нежнейшим!!!.....просто таяло во рту :girl_blush:

AnCoLia (29 Nov 2014), Пампадур (10 Feb 2016)
Аватара пользователя
Aksinja83
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2013
Откуда: Россия г.Новокузнецк
Благодарил (а): 3950 раз.
Поблагодарили: 3007 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Kokosha » Вс ноя 30, 2014 8:26 pm

Хороший не хлопотный рецик! :good: Спасибо,Элла! :daisy:

Пампадур (07 Dec 2014)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Redd » Вс фев 19, 2017 11:13 am

Пампадур писал(а):Из куриной грудки нарезать отбивные, слегка отбить.. Я немного их натираю содой для размягчения мяса, что бы грудка не была сухой,

:shock:
я тут подумал, а если их после этого опустить в гипохлорит натрия минут на тридцать ,то можно в сыром виде уцпотреблять
Аватара пользователя
Redd
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Сашка


отбивные из куриной грудки под сыром.

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят