Нежная грудка индейки в сырном соусе

Модератор: Модераторы

Нежная грудка индейки в сырном соусе

Сообщение Ezix Soyegoff » Чт окт 27, 2016 2:56 pm

Ингредиенты:
Грудинка индейки (желательно молодой) - 1 штука
Замороженная брокколи - 5-6 соцветий
Сыр плавленный - 2 полные чайные ложки
Чеснок - 3-4 зубчика
Томат - 2 средних помидора
Перец красный молотый - 1 щепотка
Перец черный горошком - около 10 горошин
Свежая петрушка - 2 веточки
Сливочное масло - около 50 гр.
20161026_185052.jpg

Итак, начнем! Моя ныне покойная тетушка (тетушка Роза) жила в деревне и очень любила держать во дворе ораву индеек, она их предпочитала курям и цесаркам :sarcastic: :sarcastic: , хотя последние и были в наличии. Вот я с детства насмотрелся как готовила она грудки индеек, правда, вместо сыра она добавляла свежие сливки и готовила на открытом огне, ну да ладно :girl_smile: мы ж городские :mosking:
Так вот грудку индейки разрезаем острым ножом вдоль на две половинки закладываем в посуду с толстым дном, воды примерно около двух-трех литров (у кого какой силы огонь) и варим без крышки чуть более часа. :rtfm: Меньше нельзя, больше можно :povar: После получаса варки отправляем к грудкам продавленный и очищенный чеснок. Затем, когда вода убавится чуть более, чем наполовину (за это время очищаем от кожуры помидоры), вынимаем грудки, и нашинкованный томат отправляем в бульон, туда же сливочное масло. Минут десять бульон кипит. :dance3:
Остуженные половинки грудинки руками освобождаем от косточек и руками же рвем на относительно мелкие кусочки. Их по мере отрывания :mosking: отправляем в кипящий бульон.
Затем добавляем перец. Немного солим.
Все это дело кипит еще полчаса. :ok:
Затем в ход идет сыр, при его закладке бульон немного агрессивно помешиваем :sarcastic:
После полного растворения сыра, кладем брокколи и руками измельченную зелень. Огонь убавляем до минимума, накрываем крышкой и через десять минут волшебно-нежное и очень аппетитное блюдо готово. Бульона в блюде должно оставаться ровно столько, чтобы мясо выглядывало из него и так и манило :sarcastic: :sarcastic:
Извините за качество фото, дело было вечером, а темнеет ныне очень быстро. Фото заготовок не успевал делать, надо было быстрее накормить семью :girl_crazy:
Приятного аппетита!!!

Lubochkache (27 Oct 2016), товарищ Шурик (27 Oct 2016), Arina1988 (27 Oct 2016), Inucik (28 Oct 2016), Настя84 (29 Oct 2016), Tata-K (29 Oct 2016), Deepti (29 Oct 2016)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Настя84 » Сб окт 29, 2016 12:01 am

Обязательно попробую :girl_yes: Хорошее блюдо,я уже наперед знаю,что вкуснятина :good: Спасибо,Эзиз,за рецепт!

Ezix Soyegoff (29 Oct 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Tata-K » Сб окт 29, 2016 2:21 am

Ezix Soyegoff Эзиз, большое спасибо за рецепт! :vkusno: Беру в закладки и обязательно попробую! :friends:

Ezix Soyegoff (29 Oct 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Ezix Soyegoff » Сб окт 29, 2016 10:50 am

Настя84 писал(а):Хорошее блюдо,я уже наперед знаю,что вкуснятина Спасибо,Эзиз,за рецепт!

Настя, надеюсь понравится, такое нежное мясо не должно разочаровать :beer:
Tata-K писал(а):Беру в закладки и обязательно попробую!

Буду очень рад, Татьяна! :daisy:

Настя84 (29 Oct 2016)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов


Нежная грудка индейки в сырном соусе

Вернуться в Блюда из индейки



cron