Jägerschnitzel (Охотничий шницель)

Модератор: Модераторы

Jägerschnitzel (Охотничий шницель)

Сообщение malachit » Ср май 09, 2012 7:24 pm

Девочки хотела бы вам предложить Jägerschnitel ( Егерьшницель ) , которые готовяться просто и очень вкусно :vkusno: .

jägerschnitzel.jpg


Для егерьшницель нам понадобиться :

9 свинных шницелей из корейки без костей ( ( Schweinerücken) можно взять также шницели из индейки. )

300-400 грамм грибов вешенки (можно заменить на лисички или шампиньоны)
2 луковицы
соль , перец
2 столовые ложки муки
500 мл сливок + 100-200 грамм воды
пучок петрушки

топлённое или растительное масло для жарки 2-3 столовые ложки ( по желанию. В оригинале любые шницели жаряться на топлённом масле.)


Приготовление:

Я взяла корйку без кости, парировала, то есть отчистила от плёнок и с боковой стороны срезала цепочную часть, я не знаю как на русском называют :oops: , чтобы у вас осталась чистая корейка. К сожалению фото не сделала :girl_pardon: , так как я это делала заранее за день и не думала, что ещё буду готовить :girl_pardon: .

Корейку промыть под холодной водой и промокнуть в бумажном полотенце. После нарезать на шницели около 120-150 грамм или как у вас получиться. Все кусочки положитъ на пищевую плёнку и также ею накрыть, после отбить молоточком с двух сторон . После того как вы шницели отбили их надо будет посолить и поперчить с двух сторон. Сковороду разогреть, налив растительное масло или положив топлённое масло . Как жир разогрееться обжарить в нём шницели с двух сторон до румянного цвета, окло 3-4 минуты .

foto 1a.jpg


Как все шницели обжарили их убрать в тарелку и накрыть фольгой, чтобы они оставались тёплыми. Лук нашинковать кубиками, вешенки нарезать на кусочки. В этом же жире где выжарили мясо , в него закинуть грибы и обжарить до золотистого цвета, как грибы немного поджарились закинуть в сковороду нарезанный лук и жарить его также до золотистого цвета. как лук стал золотытым, на грибы с луком обсыпать двумя столовыми ложками муки и залитъ 500 грамм сливками и разбавить водой.

foto 2a.jpg


Я мукой не обсыпала, так как у нас продаёться специальный загуститель для соусов, который можно засыпать в сливки и который не делает комочков, если у вас его можно приобрести, то можете делатъ с ним, он выглядит вот так

soßenbinder.jpg


если же нет , то готовьте с мукой , как я описала, разницы не будет никакой.

Итак после того как вы залилали сливки с водой, загустили соус, надо будет посолить и поперчить и добавитъ любимые приправы, я добавляю вегету, а вы уже по своему вкусу. После того как вы приправили приправами и соус закипел, в соус надо положить все стейки , накрыть крышкой и на медленном огне дать им около 5 минут в соусе настояться , незабывая помешивать . В конце выключив огонь посыпать нарезанной петрушкой.

foto 3a.jpg


Егерьшнитцели готовы . Их хорошо подавать с варённым картофелем в сливочном масле , толчённым картофелем или шпетцлями в сливочном масле , по рецпту как у Оли :vkusno: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1319020#p1319020

jägerschnitzel.jpg


Приятного вам апетита :daisy: .

kejt (09 May 2012), tanija (09 May 2012), oldeg (09 May 2012), Juliannka (09 May 2012), Anchie (09 May 2012), vessta (10 May 2012), Лихия (10 May 2012), tellur (10 May 2012), VikaSN (10 May 2012), akusch7338 (11 May 2012), Миоко (16 May 2012), Тэмари (28 May 2012), pakkanen (06 May 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение star777 » Чт май 10, 2012 12:57 pm

Леночка, думаю, что очень вкусно, нет, не думаю...уверена :D забираю в закладки, но обязательно буду готовить. хочу и эти шпетцели как-нибудь попробовать, так что отчитаюсь :girl_yes:

malachit (11 May 2012)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение malachit » Пт май 11, 2012 8:44 am

star777 писал(а):Леночка, думаю, что очень вкусно, нет, не думаю...уверена забираю в закладки, но обязательно буду готовить. хочу и эти шпетцели как-нибудь попробовать, так что отчитаюсь

Людмила спасибо :Rose: , готовь на здоровье :daisy: . и буду ждать отчёта :girl_yes: :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Anna Ran » Вт май 15, 2012 8:04 pm

Лен,я с отчетиком :photo: и благодврностью :daisy: :daisy: :daisy:
IMG_2649.JPG

подливку делала из сухих белых грибов,ну и свинины дома не оказалось,зато были путенмедальоны=)
очень вкусно все вышло :vkusno: :vkusno: :vkusno:

malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Ср май 16, 2012 1:39 am

Anna Ran писал(а):Лен,я с отчетиком и благодврностью


Анечка спасибо тебе за фототчёт :Rose: , рада , что воспользовалась рецептом :daisy: , блюдо получилось :Bravo: :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Ср май 16, 2012 8:59 pm

Леночка, спасибо за рецепт :daisy: Я делала с курицей, очень вкусно :vkusno: :friends:
Изображение

malachit (18 May 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Пт май 18, 2012 10:17 am

Мицке писал(а):Леночка, спасибо за рецепт Я делала с курицей, очень вкусно

Вероника спасибо тебе за вкусный фотоотчёт :Rose: :vkusno: , приятно , что воспользовалась рецептом :Yahoo!: :daisy:

Миоко (18 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение MaomiChan » Вт авг 07, 2012 4:54 pm

Спасибо большое за рецепт)Первый раз делала строго по рецепту, сегодня с индейкой и добавила морковь) Очень вкусно, грибы ем только здесь :girl_pardon: ))Изображение

malachit (07 Aug 2012)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение malachit » Вт авг 07, 2012 10:57 pm

MaomiChan писал(а):Спасибо большое за рецепт)Первый раз делала строго по рецепту, сегодня с индейкой и добавила морковь) Очень вкусно, грибы ем только здесь

Яна спасибо тебе за такой вкусно-апетитный отчёт :Rose: :Bravo: я очень рада, что рецепт в ходу :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение star777 » Ср авг 22, 2012 4:45 pm

Леночка, спасибо тебе большое за такой вкусный рецепт, уже делала 2 раза из индейки. изумительно вкусно. фотки правда не делала, ленюсь я... :girl_blush: в следующий раз хочу попробовать из свиных шнитцелей, и сделаю фотки. вот еще бы научиться делать эти шпетцели. Лен, а не подскажешь, можно ли заказать из Германии это приспособление?, тогда подскажи как это называется по-немецки. заранее благодарна :daisy:

malachit (24 Aug 2012)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение malachit » Чт авг 23, 2012 11:26 pm

star777 писал(а):Леночка, спасибо тебе большое за такой вкусный рецепт, уже делала 2 раза из индейки. изумительно вкусно. фотки правда не делала, ленюсь я... в следующий раз хочу попробовать из свиных шнитцелей,

Людмила спасибо тебе большое за словесный отчёт :Rose: , я рада , что рецепт шнитцелей тебе пришёлся по душе :Yahoo!:

star777 писал(а):вот еще бы научиться делать эти шпетцели

Их делать совсем не сложно :girl_nea: , вот тут рецепт у Оли посмотри http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1319020#p1319020

star777 писал(а):Лен, а не подскажешь, можно ли заказать из Германии это приспособление?, тогда подскажи как это называется по-немецки. заранее благодарна

Люда для шпетцлей всяких приспособлений и способов приготовлений много и называються они по разному , например Spätzlepresse , выглядят они вот так http://www.google.de/search?q=sp%C3%A4tzlepresse&hl=de&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=uI42UNbXD4zxsgax1ICIBA&ved=0CD4QsAQ&biw=1680&bih=811 , по старинке просто тесто скребут скребком на досточке, как здесь http://www.google.de/search?q=sp%C3%A4tzleteig+schaben&hl=de&sa=X&prmd=imvnse&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=dY82UNqeHY7zsgbI7oDgBg&ved=0CDgQsAQ&biw=1680&bih=811 или различные приспособления "Spätzle set" http://www.google.de/search?q=sp%C3%A4tzle+set&hl=de&sa=X&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=j5A2UKSrJsTNsgb3q4GwCw&ved=0CEgQsAQ&biw=1680&bih=811

Я просто делала через шприц для печенек с насадкой дырочка, фото здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1322214#p1322214 .

Я думаю у вас в Швеции , как на первой ссылке купить тошо можно, он ещё называеться Kartoffelpresse , посмотри в магазинах :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение star777 » Пт авг 24, 2012 3:02 pm

Леночка, спасибо тебе преогромнейшее за всю информацию :daisy: :daisy: :daisy: , с твоей помощью я теперь смогу сделать шпетцели:Yahoo!: потому что у меня тоже есть такой шприц, отлично, отлично, будем делать. спасибо еще раз Леночка, а Олин рецептик у меня давно в закладочках :) вот и дождался своего час, а про шнитцели еще раз скажу, очень нам нравятся. :vkusno:
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение malachit » Сб авг 25, 2012 7:24 pm

star777 писал(а):с твоей помощью я теперь смогу сделать шпетцели:Yahoo!: потому что у меня тоже есть такой шприц, отлично, отлично, будем делать. спасибо еще раз Леночка, а Олин рецептик у меня давно в закладочках

Ну вот и отлично :girl_yes: :good: и ненадо покупать лишню кухонную посуду :wink: Рада если помогла советом :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение pakkanen » Пн май 12, 2014 2:53 pm

malachit Лена, очень вкусные шницели получились! :vkusno: Правда вместо сливок молоко брала :girl_blush:
Спасибо большое за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:
егерь.jpg

malachit (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Jägerschnitzel (Охотничий шницель)

Вернуться в Блюда из свинины