Салат с сельдью под апельсиновым соусом.

Модератор: Модераторы

Салат с сельдью под апельсиновым соусом.

Сообщение Ликуленька » Вт май 31, 2016 1:47 am

DSCN9720.JPG


Привет! :preved:
Встретила на просторах интернета замечательную и талантливую хозяюшку Mila. Очаровалась ещё одним рецептом от неё и спешу поделиться им с Вами. Поскольку отменный салатик получился! :good: Слова автора, фото мои. :roll: Спасибо большое, Mila, за вкуснейший рецептик! :thank_you2:
Многие любят сочетание в салатах свеклы и сельди, без знаменитой «Селедки под шубой» не обходится практически ни один праздник. А я недавно открыла для себя еще один салат из свеклы и сельди с необычайно вкусной апельсиновой заправкой! Сочетание настолько феерическое, что остановиться просто невозможно! :vkusno:

Понадобится:

1. Филе сельди-200 г.
2. Свекла (вареная)-2 шт.
3. Салат айсберг-1 пучок (у меня салатный микс).
4. Лук репчатый красный-1 шт.
5. Апельсины-1 шт.
6. Сахар-0.5 ч.ложки
7. Масло оливковое-2 ст.ложки.
8. Петрушка для украшения (не использовала, бо готовила по памяти, а она уже не та, как выяснилось :girl_haha: ).
9. Перец белый молотый-по вкусу.

Готовим:

1. Из апельсина выдавить сок, добавить сахар и уварить на маленьком огне в 2 раза. Охладить, добавить оливковое масло и перец по вкусу.
2. На блюдо уложить листья салата. У меня был обычный салат, но можно брать и «Айсберг» или другой салат по Вашему вкусу. Сверху выложить нарезанную тонкими ломтиками свеклу.
3. На свеклу уложить нарезанную тонкими кусочками сельдь и порезанный тонкими четверть кольцами лук. Полить апельсиновым соусом и посыпать зеленью.

DSCN9718.JPG


Приятного аппетита! :girl_yes:

DSCN9716.JPG

Inucik (31 May 2016), Туня (31 May 2016), Маримьяна (31 May 2016), podruga (31 May 2016), InLove (31 May 2016), Оксана V (01 Jun 2016), Настя84 (01 Jun 2016), Ankh-su (01 Jun 2016), Бубушка (12 Jul 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Фото-отчеты

Сообщение Milochka-kotik » Вт ноя 06, 2018 11:07 am

Лика, принимай отчет :friends: Это был эксперимент, т.к. селедку только с маслом и луком делала. И таки да, он удался :vkusno: Необычно, конечно, но стоит попробовать.
селедка с апельс..JPG
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена


Салат с сельдью под апельсиновым соусом.

Вернуться в Салаты рыбные