Нежные рыбные котлетки

Модератор: Модераторы

Нежные рыбные котлетки

Сообщение УТатьяна » Чт авг 27, 2015 6:38 pm

Папа мой - заядлый рыбак, поэтому дома практически всегда есть свежая рыба. Особенно люблю щуку, из нее получаются отменные котлетки. Обычно их приготовление лежит полностью на рыбаке, но вот ужасно мне захотелось этих рыбных котлет, пришлось готовить в этот раз самой, получилось довольно неплохо, поэтому делюсь рецептом с вами :)
В моем рецепте нет ни хлеба, ни молока, которые обычно любят класть в рыбные котлеты, но получаются котлетки очень нежными и сочными!
1-1.jpg

Ингредиенты:
Филе щуки - 600 г,
Лук репчатый - 3 шт,
Картофель отварной - 2 шт,
Соль, перец черный молотый,
Яйцо - 1 шт
Мука - 2 ст. л.
Приготовление:
Все исключительно просто, если у вас уже есть филе, мне щуку сначала пришлось филировать, поэтому времени ушло больше. Филе пропускаем через мясорубку, следом лук, картофель. Добавляем яйцо, солим, перчим и вымешиваем фарш. Мокрыми руками формируем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле (оливковом) до золотистой корочки с обеих сторон.
В нашей семье они долго не залеживаются, я сама готова их тарелками есть просто так :D

Приятного аппетита!
Вложения
4-4.jpg

Alisa Li (27 Aug 2015), tamira (28 Aug 2015), Inucik (30 Aug 2015), pakkanen (30 Aug 2015), Elena 277 (30 Aug 2015)
Аватара пользователя
УТатьяна
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 сен 2013
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maiaka » Пт авг 28, 2015 9:04 am

Я тоже очень люблю рыбные котлетки, ну очень :) Сделаю по вашему рецепту,без хлеба и молока. Щуки найти негде, но из другой рыбки тоже, думаю, будет хорошо. Спасибо!
Аватара пользователя
Maiaka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 апр 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Masha

Сообщение УТатьяна » Пт авг 28, 2015 5:02 pm

Maiaka писал(а):Щуки найти негде, но из другой рыбки тоже, думаю, будет хорошо. Спасибо!

Я в этом уверена! На здоровье :)
Аватара пользователя
УТатьяна
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 сен 2013
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Bereginya » Пт авг 28, 2015 6:29 pm

Какие красивые рыбные котлеты!
Я выросла на рыбных котлетах с творогом или с картофельным пюре)) Теперь совершенно не приемлю в них хлеб :good: А у Вас еще проще, даже не пюре, а просто картофель, который прокручивается в мясорубке вместе с котлетным фаршем. Обязательно сделаю!
Вопрос: картофель отваривать в мундире или чищенный?

УТатьяна (28 Aug 2015)
Аватара пользователя
Bereginya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 3 июл 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга

Сообщение УТатьяна » Пт авг 28, 2015 8:21 pm

Bereginya писал(а):Какие красивые рыбные котлеты!
Я выросла на рыбных котлетах с творогом или с картофельным пюре)) Теперь совершенно не приемлю в них хлеб :good: А у Вас еще проще, даже не пюре, а просто картофель, который прокручивается в мясорубке вместе с котлетным фаршем. Обязательно сделаю!
Вопрос: картофель отваривать в мундире или чищенный?

Я отваривала чищенный, но я думаю, можно сделать, как вам удобнее :)
Аватара пользователя
УТатьяна
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 сен 2013
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Татьяна


Нежные рыбные котлетки

Вернуться в Блюда из рыбы