Березовица. ( Квас берёзовый.)

Модератор: Модераторы

Березовица. ( Квас берёзовый.)

Сообщение Ликуленька » Пн мар 30, 2015 4:08 pm

DSCN0820.JPG
Привет! :preved:
Подвела погода- антивесенняя она какая то сегодня. :crazy: Но! Весна победит :konik: , как водится и...



:whistle3: :whistle3: :whistle3:

Продолжим значит, далее. :gamer1:
Думаю, что о пользе берёзового сока много говорить не стоит, но на всякий случай:

Березовым соком называют жидкость, выделяющуюся из надрезов на стволе березы. Для того чтобы собрать сок, используется специальный желобок из алюминия или пластмассы, который аккуратно вставляют в полученную прорезь. По нему и стекает прозрачная жидкость в емкость. Очень важно по окончанию сбора сока не допускать пересыхания дерева, поэтому сделанные надрезы обычно залепляют воском.

Лучшее время для добычи этого вкусного натурального напитка - период с самого начала весны, когда еще лежит снег, до середины апреля месяца, когда листочки на деревьях уже начинают распускаться. Как правило, с одной взрослой березы за сутки можно собрать около трех литров сока. Однако бывали случаи, когда достаточно крупные деревья выделяли до семи литров прозрачной жидкости.

Сладковатый вкус березового сока обусловлен наличием в этом продукте сахара, содержание которого достигает двух процентов. Употреблять его можно как в чистом виде, так и смешав с другими соками – так вы получите прекрасный освежающий низкокалорийный продукт, который замечательно утолит жажду в жаркий день.

Польза березового сока

Несмотря на внешнюю схожесть с обычной водой, этот напиток имеет значительно больший состав, за счет чего польза березового сока вполне очевидна для здоровья человека. Доказано, что вещества с составе сока березы стимулируют обменные процессы в организме и способствуют выведению канцерогенов и токсинов.

Этот природный напиток настоятельно рекомендуют людям с заболеваниями органов дыхательной системы, при бронхитах и кашле, а также частых головных болях и нарушениях функций печени. Кроме того, актуальна польза березового сока для тех, кто страдает радикулитом, артритом, подагрой или ревматизмом.

Общеизвестно, что регулярное употребление березового сока благоприятно сказывается на процессе расщепления камней в мочевом пузыре и почках. А еще этот натуральный напиток способствует скорейшему заживлению язв и ран.

Вред березового сока

Казалось бы, какие противопоказания могут быть к употреблению этого напитка, но все же они есть. Так, вред березового сока может проявиться в случае аллергических реакций на пыльцу березовых сережек, и, несомненно, при индивидуальной непереносимости, но это встречается крайне редко.


В моей семье десятилетиями принято заготавливать берёзовый сок впрок. Как в виде сока, так и делать из него квас. Я приведу Вам несколько способов, а уж Вы выбирайте, какой Вам по душе будет.

Понадобится:

Сок берёзовый. :D

Готовим:

Способ №1.
( Я пользуюсь им, т. к. он самый простой.)

Собранный сок профильтровать, разлить в бутылки. В каждую бутылку добавить 5 шт. изюминок и 1 ч. л. сахара. Плотно закрутить крышкой и отправить в холодное место. ( Погреб.) Желательно в лежачем положении. Пробовать можно начинать через месяц. Хранится такой квас без проблем до нового урожая, а бывает и дольше.

Можно пить просто так ( особенно хорошо утоляет жажду в летнюю жару), можно добавить по своему вкусу хрена, горчицы или сахара- кому, что нравится. Я делаю на таком квасе окрошку. :vkusno: И поверьте- это самая полезная и вкусная окрошка из всех, с которыми я знакома. :good:

Способ №2.

Свежесобранный березовый сок процедить, налить в небольшой бочонок и поставить в темное прохладное место.
Через 2—3 дня, когда сок чуть закиснет, добавить поджаренные на противне ячменные зерна или ржаные сухари, дать постоять еще сутки и процедить. ( На 5 л березового сока, 150 г ячменя или 200 г ржаных сухарей.)

Способ №3.

Свежесобранный березовый сок сварить, чтобы испарилась часть воды, остудить, добавить дрожжи (25 г на 5 л сока) и дать побродить.
Затем разлить в бутылки и закупорить.
Хранить в прохладном месте.

Способ №4.

Свежезаготовленный березовый сок процедить. Добавить в него обжаренный до золотисто-коричневого цвета ячмень, измельченные сушеные груши-дички и натуральный мед (его предварительно растворить в подогретом березовом соке).
Хранить в холодном месте. ( На 10 л березового сока, 300 г ячменя, 100 г сушеных груш-дичек, 100 г меда.)

Желаю и Вам попробовать этот неповторимый напиток!
Приятного аппетита и здоровья всем!

DSCN0821.JPG

nataliaTim (30 Mar 2015), Яна Инева (31 Mar 2015), Зима101 (01 Apr 2015), Юлинька (07 Apr 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Эльба » Пн мар 30, 2015 5:20 pm

Берёзки жалко.
Аватара пользователя
Эльба
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Irina Bajtinger

Сообщение Елена Межирова » Пн мар 30, 2015 9:18 pm

А если при способе №3 добавить еще и сахар, то через полгодика будет чудная домашняя брага :D А способом №2 можно, наверное, получить пиво, если наподольше оставить :lol: Короче, во всех смыслах и при всех способах замечательно! :beer: Спасибо! :daisy:

Ликуленька (31 Mar 2015)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ликуленька » Вт мар 31, 2015 12:11 am

Эльба писал(а):Берёзки жалко.

А когда Вы себе, к примеру, зубы лечите-удаляете, Вам их не жалко? :)
Не понятный для меня комментарий. :girl_nea:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2006 г.
Регистрационный № 7592

Приказ МПР РФ от 27 декабря 2005 г. № 350

"Об утверждении Санитарных правил в лесах Российской Федерации"

(в ред. Приказа МПР РФ от 05.04.2006 № 72)...
VIII. Санитарно-оздоровительные мероприятия...


Елена Межирова писал(а):А если при способе №3 добавить еще и сахар, то через полгодика будет чудная домашняя брага А способом №2 можно, наверное, получить пиво, если наподольше оставить

Леночка, с нетерпением буду ждать Ваши комментарии, после того, как Вы опробуете оба приглянувшихся Вам способа. :) Я эти способы не пробовала- не могу утверждать, что Вы не правы. :girl_pardon: Но, склонна думать, что наши предки не такие уж и дураки были. :roll:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Елена Межирова » Вт мар 31, 2015 2:42 am

Анжелика, я к тому, что рецепты отличные! :good: А ради прикола (в качестве эксперимента) можно поставить и пиво :) Но сначала, конечно, опробую березовый квас :girl_yes:
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлинька » Вт апр 07, 2015 8:11 pm

И мы делаем березовый квас с изюмом :Yahoo!: только еще дольку лимона добавляем. Ох! бодрящая штука получается!

Ликуленька (08 Apr 2015)
Аватара пользователя
Юлинька
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2010
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ликуленька » Ср апр 08, 2015 12:56 pm

Юлинька писал(а):И мы делаем березовый квас с изюмом

:beer: С новым урожаем. Юлечка! :D
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение грибник » Сб апр 25, 2015 10:14 pm

предлагаю рецепт напитка из берёзового сока для любителей кумыса.покупаем бутылку кумыса настоящего из кобыльего молока и разливаем её в 2 или 3 пластиковые полторашки. туда-же наливаем сладкий берёзовый сок примерно 3-5 чайных ложек сахара на 05л сока. и закрываем бутылку пробкой.держим 2-3 дня при комнатной температуре и когда бутылка станет тугой убираем её в холодильник. получается вкусный газированный напиток со вкусом кумыса.
Аватара пользователя
грибник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: леонид

Сообщение Ликуленька » Сб май 02, 2015 11:21 pm

DSCN1240.JPG


DSCN1254.JPG


Урожай 2015 года.
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


Березовица. ( Квас берёзовый.)

Вернуться в Безалкогольные