Сливовая наливка

Модератор: Модераторы

Сообщение vicka9 » Пн июл 23, 2012 10:17 pm

Маша, если я не ошибаюсь, на фото сливы засыпаны коричневым тростниковым сахаром? Наливка от коричневого сахара сильно вкуснее? :girl_blush:

DolceVita (24 Jul 2012)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение mariaka » Пн июл 23, 2012 11:24 pm

 
Очень понравился рецепт, только у нас сейчас сезон абрикос, хочу попробовать.
А выделившийся сок должен бродить перед тем как водкой его залить? За 2 дня он не превратится в уксус?
Спасибо, прям чувствую аромат наливочки.

DolceVita (24 Jul 2012)
Аватара пользователя
mariaka
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Вт июл 24, 2012 12:09 pm

TANJUSIK писал(а):Рецептик ну прямо таки ко времени: как раз сливы в наличии.

Татьяна, спасибо! Надеюсь, что рецепт пригодится. :) :Rose:
vicka9 писал(а):Маша, если я не ошибаюсь, на фото сливы засыпаны коричневым тростниковым сахаром? Наливка от коричневого сахара сильно вкуснее?

Ира :Rose: , да, я использовала коричневый сахар :girl_yes: , просто потому, что мой муж белый сахар не ест вообще. :girl_pardon: Я всё делаю только с коричневым. Как он влияет в данном случае на вкус, не могу сказать. Но думаю, что тут всё-таки больше сливы вкус дают, чем сахар. :)
mariaka писал(а):Очень понравился рецепт, только у нас сейчас сезон абрикос, хочу попробовать.

Мария, спасибо! :daisy: Я с абрикосами не пробовала делать по этому рецепту. :girl_pardon:
mariaka писал(а):А выделившийся сок должен бродить перед тем как водкой его залить? За 2 дня он не превратится в уксус?

В рецепте было сказано так (цитирую):
Завязываем бутыль чистой тканью и ставим на солнце. Через несколько дней должен появиться сок. Чтобы сок покрывал сливы, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появился сок, вливаем водку

У меня банки стояли на солнце всего 1 день, т.к. за один день сока там образовалось уже очень много. В уксус он не превратился, и не бродил. :girl_nea:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение nadowar » Вт июл 24, 2012 1:03 pm

Заманчивый рецепт, спасибо.

DolceVita (24 Jul 2012)
Аватара пользователя
nadowar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Надежда

Сообщение ЭКСТРИМ » Вт июл 24, 2012 1:33 pm

Очень суперский рецепт! Я такую наливку пробовала у подруги -очень вкусно,оторваться невозможно!

Хочу сказать всем желающим на заметку что такую наливочку она делает и с вишни, и с чёрной смородиной, и с алычёй.

Советую всем!!!!!! .......................................Сама в этом году буду делать обязательно. :Yahoo!:

DolceVita (24 Jul 2012), Olgutca (25 Jul 2012)
Аватара пользователя
ЭКСТРИМ
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 3 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ОКСАНА

Сообщение DolceVita » Вт июл 24, 2012 3:57 pm

nadowar писал(а):Заманчивый рецепт, спасибо.

Надежда :) :Rose: :Rose:
ЭКСТРИМ писал(а):Хочу сказать всем желающим на заметку что такую наливочку она делает и с вишни, и с чёрной смородиной, и с алычёй.
Советую всем!

Оксана, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy: Я бы вот с вишней тоже с удовольствием попробовала... :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LeeJac » Вт июл 24, 2012 5:38 pm

Хорошая наливка. Вкусная и даже полезная (в умеренных дозах, как говориться). И тёмный сахар для слив очень даже кстати. Такую наливку можно делать из любых ягод. В немецких и швейцарских лесах есть очень много кустарников чёрной бузины. Из этих полезных/ лечебных ягод получается великолепнейший ликёр. Можно, как тут, в рецепте, приготовить ликёр на водке, а можно точно так же и на коричневом роме его настоять. Тоже будет очень вкусно.

DolceVita (24 Jul 2012)
Аватара пользователя
LeeJac
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: LeeJac

Сообщение admira » Вт июл 24, 2012 10:34 pm

DolceVita Машенька, такая наливочка у тебя красивая!!!! :good: :good: :good: У нас сливы начинаются... :roll: Может быть я и соблазнюсь ...на пробу! Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (25 Jul 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение DolceVita » Ср июл 25, 2012 3:10 pm

admira писал(а):У нас сливы начинаются... Может быть я и соблазнюсь ...на пробу!

Наташа, спасибо! :daisy: :daisy: Соблазняйся. :girl_yes: :D Я вот соблазнилась и не пожалела... :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Викуся Кукуся » Сб авг 11, 2012 10:18 pm

Мария, пишу отчитаться! Наливочку сделала. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Теперь ей месяц нужно настояться. Так что ждите с фоткой и впечатлениями ровно через месяц и один день (день пойдет на дегустацию). :beer: Спасибо за рецептик! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (17 Aug 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DolceVita » Чт авг 16, 2012 11:20 pm

Викуся Кукуся писал(а):ждите с фоткой и впечатлениями ровно через месяц и один день (день пойдет на дегустацию).

Виктория, я рада, что Вы решили попробовать. :Yahoo!: Буду ждать, и надеяться, что наливка понравится. :) :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение milky_girl » Пн авг 27, 2012 10:57 pm

спасибо за рецепт.В этом году у мамы на даче урожай слив и я решила сделать наливочку.Всем моим понравилось.Фото к сожалению нет :girl_pardon:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Надё » Вт авг 28, 2012 9:10 am

Маша,если солнышка уже нет не получится? Я так понимаю на солнышке надо,чтоб бродить начали?
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение DolceVita » Ср авг 29, 2012 5:11 pm

milky_girl писал(а):В этом году у мамы на даче урожай слив и я решила сделать наливочку.Всем моим понравилось.

Таня, я рада, что наливка вам всем понравилась. :Yahoo!: Спасибо тебе за отчёт! :Rose: :Rose:
Надё писал(а):Маша,если солнышка уже нет не получится? Я так понимаю на солнышке надо,чтоб бродить начали?

Надя, в рецепте про брожение ничего не было написано. У меня ничего не бродило, просто выделилось много сока и я уже через сутки влила туда водку. Кстати, делала две порции - одну оставляла на солнце, а вторую нет, т.к. солнца в те дни просто не было. У меня и без солнца всё получилось :girl_yes: , только нужно встряхивать банку, чтобы сливы, которые на поверхности, тоже смачивались соком (иначе может плесень там появиться...). :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение bruhova » Чт авг 30, 2012 11:05 am

И я всё солнышка ждала. :girl_sigh: :Search: Только у нас льёт уже почти месяц и холодина :girl_impossible: .Но всё-таки решила поставить. А оно и выглянуло. :shock: :Yahoo!: :sunny: Сейчас за водкой побегу. :girl_crazy: :dance2: :dance2: :dance2:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля


Сливовая наливка

Вернуться в Алкогольные