Торт "Рождественская ёлка" с апельсинами и миндалём

Модератор: Модераторы

Сообщение Asi75 » Ср янв 05, 2011 2:15 am

Машенька! С новым 2011 годом тебя и наступающим рождеством! Спасибо тебе огромное за такой чудесный торт, уже перенесла в блокнот, постараюсь сделать на рождество, хотя и в половинном варианте (мы столько не съедим :D ). у тебя золотые руки! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Ср янв 05, 2011 11:46 am

Анечка, спасибо большое! :girl_blush: :daisy: Тебя тоже поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! :santa: :newyear: :daisy:
Я буду рада, если попробуешь сделать ёлочку. :) :) :) Конечно, можно в половинном варианте сделать :girl_yes: : целая-то ёлка - это по сути дела 2 торта, на "большую и шумную" компанию. :) :) :) :Rose:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение josephine » Пт янв 07, 2011 7:23 pm

О :shock: ,это просто шедевр! :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Asi75 » Сб янв 08, 2011 12:59 pm

Маша!
tort-elka.jpg
Вот несу отчёт, делала на рождество и половинную порцию (и всё равно получилась большая ёлка :) ). Всем торт очень понравился. даже мой муж, который утверждает, что он не сладкоежка съел 3! куска :crazy: . Спасибо ещё раз за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Сб янв 08, 2011 1:23 pm

Ой, Аня, какая у тебя ёлочка симпатичная получилась! :Bravo: Вся в бусинках! :) :Rose: Большое спасибо за отчёт! Я очень-очень рада, что тебе пригодилась моя идея! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И очень приятно, что гости и, прежде всего, муж - остались довольны! :) :Rose: Спасибо большое! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Oliga » Пн дек 03, 2012 3:20 pm

Здравствуйте, Машенька. Хочу приготовить вашу Елочку на Новый Год, но есть пару вопросов по поводу использования петрушки. Сколько у вас ее ушло, не чувствуется ли ее вкус в суфле и как у вас получился такой равномерный зеленый цвет. У Елены Юрьевны в рулете используются отжимки после измельчения и протирки петрушки и в тесте видны более яркие зеленые вкрапления, а у вас такой равномерный цвет. Буду очень благодарна если ответите.

DolceVita (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
Oliga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Oliga

Сообщение DolceVita » Вт дек 04, 2012 11:35 pm

Oliga писал(а):Здравствуйте, Машенька. Хочу приготовить вашу Елочку на Новый Год,

Здравствуйте, Ольга. :) Рада, что Вам понравилась моя идея с ёлочкой. :)
Oliga писал(а): есть пару вопросов по поводу использования петрушки. Сколько у вас ее ушло,

Петрушки ушло много :girl_yes: , т.к. торт получается большой. У Елены Юрьевны написано в рецепте "2 пучка петрушки", я использовала сначала 2 больших пучка, но цвет получился бледным, пришлось отправлять мужа в магазин и покупать ещё. :o И цвет, конечно же, всё равно не будет очень ярким, он у меня на фото выглядит ярче, чем был на самом деле. Конечно, проще купить зелёный пищевой краситель и использовать его, т.к. с петрушкой возиться долго, да и яркости от неё всё равно не будет, но я стараюсь не пользоваться красителями.
Oliga писал(а):не чувствуется ли ее вкус в суфле

Нет, на вкус совсем не чувствовалась. :girl_nea:
Oliga писал(а):как у вас получился такой равномерный зеленый цвет. У Елены Юрьевны в рулете используются отжимки после измельчения и протирки петрушки и в тесте видны более яркие зеленые вкрапления, а у вас такой равномерный цвет

Я делала всё точно так же, как у Елены Юрьевны написано, и у меня тоже были некоторые "вкрапления" петрушки. :girl_yes: Наверное, просто их не очень видно на фото. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Oliga » Ср дек 05, 2012 4:45 pm

Спасибо за ответ, надеюсь у меня все получится, ждите с отчетом. И с наступающими праздниками вас!
Аватара пользователя
Oliga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Oliga

Сообщение DolceVita » Пн дек 10, 2012 12:27 pm

Oliga писал(а): надеюсь у меня все получится, ждите с отчетом. И с наступающими праздниками вас!

Ольга, желаю Вам удачи в выпечке торта! :Rose: Спасибо за поздравление. :) И Вас тоже с наступающими праздниками! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Евгений93 » Ср май 22, 2013 6:24 pm

Торт супер! решил написать дипломную по этому торту=)надеюсь будете не против :) :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Евгений93
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Сообщение DolceVita » Ср май 22, 2013 6:31 pm

Евгений93 писал(а):Торт супер! решил написать дипломную по этому торту=)надеюсь будете не против

Евгений, ух-ты, как интересно! Конечно, не против. :) Желаю удачи в написании! :wink: :Rose:

Евгений93 (23 May 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Евгений93 » Чт май 23, 2013 8:14 pm

DolceVita писал(а):
Евгений93 писал(а):Торт супер! решил написать дипломную по этому торту=)надеюсь будете не против

Евгений, ух-ты, как интересно! Конечно, не против. :) Желаю удачи в написании! :wink: :Rose:

спасибо!=)завтра уже :) буду сдавать дипломную :)
Аватара пользователя
Евгений93
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Сообщение NatallliaSun » Пт дек 06, 2013 3:01 pm

Как красиво!!! Вот идея!!! Спасибо, Машуль! Не знаю, успею ли я такое сотворить! А так всего хочется :girl_pardon: Красотищу беру в закладочки. :Rose: :)
Аватара пользователя
NatallliaSun
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Пн дек 09, 2013 12:19 am

NatallliaSun писал(а):Не знаю, успею ли я такое сотворить! А так всего хочется

Спасибо, Наташа! :daisy: Перед праздниками всегда хочется столько всего сделать...не знаешь, за что хвататься. %)

NatallliaSun (11 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение MegaUSA » Вс фев 23, 2014 8:26 pm

MАРИЯ ЗДРАВСВУИТЕ ,. Огромное спосибо ВАМ за такие НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЕ И БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ СЛАДОСТИ.
Хочу испечь этот тортик и поэтому есть несколько вопросов.
1, Из этои порции получается 2 коржа раз 24на24 (правильно ли я поняла?) т.е если печь целыи то надо взять форму примерно 50 на 50, у меня самая большая форма 30на40 можно ли целую порцию сделать в неи?
2,Примерно сколько млг сока петрушки надо. ?Мне понравился Ваш фисташковыи цвет.
3,После пропитки насколько мягкоеполучается и когда режите на порции апелс джем не вытекает ли из под мендал муса?
Заранее благодарю.

DolceVita (24 Feb 2014)
Аватара пользователя
MegaUSA
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Mega


Торт "Рождественская ёлка" с апельсинами и миндалём

Вернуться в Торты