Торт "Рождественская ёлка" с апельсинами и миндалём

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение DolceVita » Пн фев 24, 2014 8:47 pm

MegaUSA спасибо за добрые слова! :Rose: :)
MegaUSA писал(а):Из этои порции получается 2 коржа раз 24на24 (правильно ли я поняла?)

Немного больше, по-моему , у меня теста было, т.к. осталось ещё на несколько штук печенья.
MegaUSA писал(а):если печь целыи то надо взять форму примерно 50 на 50, у меня самая большая форма 30на40 можно ли целую порцию сделать в неи?

Да, думаю, что можно, и можно даже немного количество ингредиентов уменьшить на такую форму. Если будете целую порцию делать в этой форме, то что-то лишнее наверняка останется.
Но в этом случае я бы посоветовала сделать так: готовый торт в Вашей форме будет прямоугольным 30Х40 см, отрежьте от него квадрат 24Х24 см или можно 30Х30 см (остальная часть останется лишняя). И делайте ёлочку пониже, чем у меня, т.е. нижнего - самого широкого яруса, у Вас не будет, будет только три яруса.
MegaUSA писал(а):Примерно сколько млг сока петрушки надо. ?Мне понравился Ваш фисташковыи цвет.

Честно говоря, я уже не помню сколько. :girl_pardon: Но очень много петрушки потребовалось... %) Гораздо легче просто каплю пищевого красителя туда добавить.
MegaUSA писал(а):После пропитки насколько мягкоеполучается

Коржи мягкие становятся через некоторое время, когда торт постоит в холодильнике в уже собранном виде.
MegaUSA писал(а):когда режите на порции апелс джем не вытекает ли из под мендал муса?

У меня получилось хорошо разрезать, главное, не пилить ножом, а резким рубящим движением разрезать.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение NatusikMew » Сб окт 10, 2015 10:10 am

Здравствуйте. Очень красивый торт Хочу попробовать сделать такой же. Только вот вопрос,для нашейсемьи 20 см. диаметр маловато будет, если делать торт примерно 25-26см. Как расчитать продукты?
Аватара пользователя
NatusikMew
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: NatusikMew

Сообщение DolceVita » Сб окт 10, 2015 12:28 pm

NatusikMew писал(а):Здравствуйте. Очень красивый торт Хочу попробовать сделать такой же. Только вот вопрос,для нашейсемьи 20 см. диаметр маловато будет, если делать торт примерно 25-26см. Как расчитать продукты?

Здравствуйте. Этот торт не диаметром 20 см, он вообще не круглый, коржи пекутся квадратные, и торт получается большой. :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Торт "Рождественская ёлка" с апельсинами и миндалём

Вернуться в Торты