Маффины с цуккини "Три шоколада"

Модератор: Модераторы

Маффины с цуккини "Три шоколада"

Сообщение bami » Вс авг 01, 2010 2:26 pm

Создавать что-то новое не всегда и не у всех получается, в основном все рецепты чем-то друг на друга похожи. Слова в рецепте НЕ МОИ и не надо меня за это ОБИЖАТЬСЯ :girl_cray2: . Я взяла рецепт с другого сайта zefira.net.

Но фото МОИ, и я изенила форму, был пирог 30х30, а у меня вышли 18 маффинов.
01082010399.jpg


“Три шоколада” - название дано этим маффинам не случайно, дело в том, что шоколадные маффины сделаны с кусочками шоколада и сверху еще политы шоколадной глазурью. В итоге получился шоколадный-прешоколадные маффины.

Основная “фишка” заключается в том, что при приготовлении используют небольшие цуккини. Кстати, их вкус абсолютно не чувствуется. Именно благодаря цуккини маффины получаются очень мягкими, слегка влажноватыми внутри (без кабачков они были бы как всегда сухими).


01082010400.jpg


Ингредиенты:

Масло сливочное размягченное 100 гр.
Масло растительное 100 мл.
Сахар 1 ст.
Ванилин или ванильный сахар
Разрыхлитель 1 пакетик (15гр)
Яйцо 2 шт.
Мука пшеничная 300 гр.
Сметана 100 мл.
Какао 6 ст.л.
Молодые кабачки (цуккини) 350 гр.
Шоколадные кусочки 60 гр.

Для шоколадной глазури:

Какао 3 ст.л.
Сахар 4 ст.л.
Молоко 100 мл.
Масло сливочное 1 ст.л.

Приготовление:

Масло сливочное взбить при помощи миксера.
К маслу добавить растительное масло, сахар, ванилин. Тщательно перемешать.
По одному вбить в полученную массу яйца и все еще раз взбить миксером.
Добавить в тесто сметану.
Муку соединить с разрыхлителем и какао, просеять и высыпать в тесто.
Кабачок аккуратно очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Оставить натертый кабачок на 10 минут, чтобы жидкость стекла. Выделившуюся жидкость слить, а кабачок и шоколад выложить в тесто и все еще раз тщательно перемешать.
Форму для выпечки (у меня силиконовая на 6 штучек, я ее сбрызнула водой), смазать маслом выложить тесто по 2 ст. ложки и аккуратно его разровнять.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться. Время выпекания около 30 минут. Готовность маффинов проверить спичкой – если спичка сухая, значит маффины готовы.
Приготовить шоколадную глазурь: какао смешать с сахаром, добавить молоко и сливочное масло. Поставить на огонь и довести до кипения.
В горячую шоколадную глазурь обмакнуть остывшие маффины.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой, когда глазурь затянется пленочкой, кокосовой стружкой, стружкой белого шоколада, и т.д.
Приятного аппетита!!!
Последний раз редактировалось bami Вс авг 01, 2010 9:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
bami
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Казахстан, г. Актау
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Амина

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Xельгара » Вс авг 01, 2010 2:36 pm

ура, я первая, стянула один. :Rose: СПАСИБО

Аватара пользователя
Xельгара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2009
Откуда: Италия
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Оля

Сообщение Last-to4ka » Вс авг 01, 2010 8:23 pm

Достаточно много читаю кулинарных сайтов и форумов, поэтому в ваших словах нашла некоторые нестыковки. Просто автору рецепта действительно было бы приятно, если бы вы его упомянули, а не набивали себе тупо рейтинг отличными рецептами...

bami писал(а):Этот рецепт я когда-то давно нашла в Инете, автора не помню, но огромнейшее спасибо ему!


Давно, это 4 дня назад, автор Наталья, которая изначально выложила рецепт именно с таким описанием - http://zefira.net/shokoladnyj-pirog-s-cukkini-tri-shokolada/

bami писал(а):“Три шоколада” - название дано этим маффинам не случайно, дело в том, что шоколадные маффины сделаны с кусочками шоколада и сверху еще политы шоколадной глазурью. В итоге получился шоколадный-прешоколадный пирог.

Основная “фишка” заключается в том, что при приготовлении используют небольшие цуккини. Кстати, их вкус абсолютно не чувствуется. Именно благодаря цуккини маффины получаются очень мягкими, слегка влажноватыми внутри (без кабачков они были бы как всегда сухими).


Немножко не хватило терпения переделать описание рецепта. На самом деле, можно было бы просто высказать свое мнение, а не выдавать чужое (я про описание) за свое.

Аватара пользователя
Last-to4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение bami » Вс авг 01, 2010 9:50 pm

Last-to4ka Спасибо огромное за внимание к рецепту! Попробуте сначала написать хотя один из своих ЛИЧНЫХ рецептов. Ждемссс с нетерпением. А слова свои написать времени не было (ребенок маленький), а рецепты я скачиваю к себе в комп. Чесно говоря не помню когда и откуда. А готовила сама лично и фото мое. Знаете после таких приятных слов пропало все желание... СПАСИБО!

Аватара пользователя
bami
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Казахстан, г. Актау
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Амина

Сообщение Leksandra » Вс авг 01, 2010 9:55 pm

А я даже больше скажу, что у нас на сайте уже есть такой рецепт :)

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение bami » Вс авг 01, 2010 10:01 pm

Olenjka писал(а):А я даже больше скажу, что у нас на сайте уже есть такой рецепт :)

Спасибо, но я вроде бы искала, может не заметила. :unknown:
Аватара пользователя
bami
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Казахстан, г. Актау
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Амина

Сообщение barsik75 » Вт фев 07, 2012 12:54 am

Казалось бы кексы из цукини, а получается так нежно итак вкусно.
маффины с цукини.jpg
Аватара пользователя
barsik75
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Имя: Света


Маффины с цуккини "Три шоколада"

Вернуться в Кексы, маффины