"Debesmanna" яблочный мусс

Модератор: Модераторы

"Debesmanna" яблочный мусс

Сообщение bastet » Сб апр 04, 2009 8:38 pm

По рецепту моей бабушки.
Я взяла пол литра молока, манка, чуть меньше пол стакана, пол кило сладких яблок, 3 столовые ложки сахара, ваниль, корица, щепотка лимонной кислоты, какао порошок.
Вложения
P4040029.JPG
P4040018.JPG
для начала варю манную кашу на молоке, не очень жидкую и не густую, к ней добавляю сахар, чайную ложку ванильного сахара и чайную ложку корицы , все перемешиваем и отставляем с сторонку
P4040019.JPG
яблоки нарезаем дольками вот так, варим с добавлением небольшого кол. воды , до мягкости, ...
P4040022.JPG
когда яблоки станут совсем мягкими, протираем через сито, вот так должно получится
P4040027.JPG
ЗАТЕМ КАШУ И ЯБЛОКИ СОЕДИНЯЕМ, СТАВИМ НА ОГОНЬ, КОГДА ЗАКИПИТ ВАРИМ ЕЩЕ 5 МИНУТ, ДОБАВЛЯЕМ ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ... КОГДА НЕМНОГО ОСТЫНЕТ, НАЧИНАЕМ ВЗБИВАТЬ, ЧЕМ ДОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, МОЯ БАБУШКА, ВЗБИВАЛА ВЕСЬ ДЕНЬ, ПЕРИОДАМИ, ВЕНЧИКОМ, ТОГДА МИКСЕРОВ НЕ БЫЛО :) Я ТОЖЕ НЕМНОГО ВЗБИВАЛА И ПОЛ ЧАСИКА ОТДЫХАЛА, ПОТОМ СНОВА... НЕМНОГО ЛЕНИЛАСЬ :) ХОТЕЛА СКОРЕЕ ВКУСНЯШКУ ПОПРОБОВАТЬ
P4040030.JPG
ВКУСНЕЕ ВСЕГО В ОСТЫВШЕМ ВИДЕ, ПОСЫПАЕМ ЧЕРЕЗ СИТО КАКАО И МОЖНО АМАТЬ... СТЫДНО НО Я УМЯЛА 2 ТАРЕЛКИ ТАКАЯ ВКУСНОТЕНЬ!!!! ДЕТСТВО ВСПОМНИЛОСЬ .:)
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Фото-отчеты

Сообщение Morvolna » Пт авг 28, 2015 11:55 pm

bastet Оля,я с отчетом..
ям2.jpg

Готовила 1/4 порции..
Получилось очень ароматно и вкусно! :vkusno: :girl_yes:
ям1.jpg

Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


"Debesmanna" яблочный мусс

Вернуться в Десерты



cron