Варенье из кабачков, апельсинов и лимона

Модератор: Модераторы

Варенье из кабачков, апельсинов и лимона

Сообщение Darya1991 » Пт авг 01, 2014 10:54 pm

Добрый вечер всем любителям сладкого :D Этот рецепт мне дала свекровь, первый раз его попробовала в том году, правда попробовать удалось всего пару ложек с чаем :) так как его быстро уговорили :D а вот вчера, как раз в деревне кабачки поспели, сразу же решили сделать это замечательное варенье :vkusno: рецепта такого вроде бы я не нашла здесь.. :girl_pardon:но похожий один наблюдается, этот же немного измененный :girl_yes: Девочки! Советую Вам его сделать, ооооочень вкусный получается, хоть сама не люблю такие варенья, но сегодня с чаем пару бутербродов с хлебушком схомячила :D Попробуйте! :girl_yes:
DSC_0484.JPG
С хлебушком )))

Нам нужно:
Кабачки - у меня был 1 кг
Сахар - 700 грамм (выходит в самый раз, кто любит послаще можно добавить грамм 100-150 :girl_yes: )
Апельсины - 3 штуки
Лимон - 2 небольших
Корица молотая 1 чайная ложка - для любителей (мы сделали одну маленькую баночку с ней, мне не очень), но в рецепте она указывается.


Ну пожалуй начнем :dance2:
Кабачки для начала моем очищаем от кожуры и семян, режем небольшими кубиками так же поступаем и с апельсинами (опять же можно с кожурой можно и без нее, я про апельсин :) )
В одну боооооольшую кастрюлю, у нас был тазик железный :girl_blush: кладем кабачки и апельсины, засыпаем их сахаром и перемешиваем.
Ставим на средний огонь, доводим до кипения, кипятим минут 5-10, при этом желательно помешивать.
Далее закидываем туда порезанные так же на мелкие кусочки лимоны, конечно перед этим удалим их них все лишнее, и добавляем корицу.
На маленьком огне варим наше ааароматное вареньице 40-45 минут :konik: :D запах по квартире обалденный.. :girl_in_love: :girl_in_love:
Когда все сварится снимаем с плиты и ставим охлаждаться на 3- 4 часа, после когда наша сладость остынет, то перекладываем его в банки, из этого у меня получилось одна большая и одна маленькая баночка, храним в холодильнике :girl_yes:
DSC_0482.JPG
Варенье

Можно есть так ложками с чаем или можно намазать на хлебушек, булочку как сделали это мы :vkusno: :)
Буду ждать Ваших отзывов и впечатлений от сьединого :girl_yes: :)

Gellla (02 Aug 2014), Сладкая_Булочка (02 Aug 2014), tamira (02 Aug 2014), Morvolna (02 Aug 2014), AlenaSaratov (07 Aug 2014)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Фото-отчеты

Сообщение Тыквочка » Сб авг 02, 2014 12:06 am

У меня один вопрос - зачем сюда кабачки класть? Чтоб больше варенья получилось, по принципу хлеба-овсянки-сои в котлеты?
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Сб авг 02, 2014 12:45 am

Тыквочка писал(а):У меня один вопрос - зачем сюда кабачки класть? Чтоб больше варенья получилось, по принципу хлеба-овсянки-сои в котлеты?

Наталья, мне кажется,что тут кабачки - это основной ингредиент варенья. А так как они сами по себе особого вкуса не имеют, то к ним добавляются лимоны и апельсины для аромата. :)

Darya1991 Даша, красивое какое варенье - золотистое. O:-) Оно у тебя на фото густое, как джем :good: , это кабачки сами так развариваются или их можно блендером измельчить в конце варки? Спасибо за рецепт! :daisy:

Darya1991 (06 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Сладкая_Булочка » Сб авг 02, 2014 9:11 am

Дашенька, спасибо, люблю всякие необычные рецепты варенья :Rose: :Bravo:
Пробовала из помидор - :good: =@
Попробую и из кабачков, если будет время.

Darya1991 (06 Aug 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Darya1991 » Ср авг 06, 2014 11:22 am

DolceVita писал(а):кабачки - это основной ингредиент варенья. А так как они сами по себе особого вкуса не имеют, то к ним добавляются лимоны и апельсины для аромата. :)

Все верно :girl_yes: Маша ответила, для некоторых так тоже казалось, что это необычно и есть не будешь, однако.. :vkusno: Спасибо Машуль за отзыв :daisy:
DolceVita писал(а):это кабачки сами так развариваются или их можно блендером измельчить в конце варки?

Маш, они у меня разварились немного из-за того, что я их порезала на мелкие кубики, можно в принципе так не измельчать как я, а порезать покрупнее тогда они не будут такими :) это уже на вкус, кто как любит :wink:
Сладкая_Булочка Спасибо Вам за отзыв, буду рада если понравится :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение AlenaSaratov » Чт авг 07, 2014 4:06 pm

Резала апельсины и лимоны с кожурой, поэтому кубики у меня не разварились в пюре, как у Вас.
До этого я тоже варила подобное варенье, но решила испробовать и Ваш вариант тоже. Спасибо за рецепт!
Вложения
P1010636.jpg

Darya1991 (08 Aug 2014)
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение Darya1991 » Пт авг 08, 2014 6:46 pm

Спасибо Алена за фотоотчет и что решились сделать рецепт! Очень приятно! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья


Варенье из кабачков, апельсинов и лимона

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр



cron