Яблочно-апельсиновое пюре

Модератор: Модераторы

Яблочно-апельсиновое пюре

Сообщение cmir » Пт июл 20, 2012 10:49 pm

DSCN4026.JPG

Необходимо:
Яблоки-1 кг
Апельсин-1 шт
Сахар по вкусу
Приготовление :
Яблоки порезать кубиками, апельсин ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь, и измельчить в блендере. Присыпать яблоки сахаром и оставить на 30мин-1 час, чтобы они дали сок.Выложить яблоки и апельсин в кастрюлю (если яблоки не очень сочные подлить немного воды), на сильном огне довести до кипения , подвернуть огонь и томить на медленном огне до мягкости яблок (20-25 мин). При помощи блендера измельчить всё до состояния пюре. Ещё горячее разложить по стерилизованным банкам. Хранить пюре в холодильнике.
P.S Выход пюре-1л. Сахара я положила -2ст.л и добавила 2 ст.л меда :) Пюре получилось в меру сладкое с небольшой кислинкой :good: :vkusno:
Приятного аппетита!

Лихия (21 Jul 2012), Stushna (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
cmir
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elena Ch » Вс июл 22, 2012 8:49 pm

Я иногда в яблочную шарлотку кладу апельсин. Получается действительно очень вкусно. А вот повидло обычно варю просто яблочное. Нужно будет попробовать с апельсинчиком. Спасибо, Оля, за рецептик! :daisy:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение cmir » Вс июл 22, 2012 10:36 pm

Elena Ch писал(а):Я иногда в яблочную шарлотку кладу апельсин. Получается действительно очень вкусно. А вот повидло обычно варю просто яблочное. Нужно будет попробовать с апельсинчиком. Спасибо, Оля, за рецептик! :daisy:

Пожалуйста :) Я тоже шарлотку с апельсином люблю :) обязательно попробуйте :) получается очень ароматное пюре :vkusno:
Аватара пользователя
cmir
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Ольга


Яблочно-апельсиновое пюре

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр