Консервированные баклажаны

Модератор: Модераторы

Консервированные баклажаны

Сообщение AlenaL » Ср сен 14, 2011 11:26 am

Прокручивая форумы на вопрос "чё бы ещё забабахать" забрела на этот и решила поделиться с вами несколькими рецептами.
Это рецепт баклажан мамы моей подруги, которую звали Тётя Мира.Ну очень вкусные баклажаны. Делаю их уже лет 15 и за это время немного форсировала рецепт для уменьшения времени на приготовление.

Итак посылаю вам форсированный мной рецепт баклажанов от тёти Миры.
5 кг баклажан
2.5 кг морковь
2.5 кг красный сладкий перец
2.5 кг лук
1 шт горький перец
20-25 горошен перца душистого
1 стакан уксуса(столового)
10 шт лавровый лист
15 зубков чеснока
зелень 2 -3 пучка укропа и петрушки
растительное масло,
соль по вкусу

Режем баклажаны кубиками, смешиваем с раститнельным маслом и в духовку, помешивая на 25 минут при темпиратуре 180.Они там так же поджарятся только не впитают кучу масла.Тоже делаем с перцем порезанным квадратиками по 1-1.5 см.
Морковь и лук порезать соломкой и пожарить в растительном масле поотдельности.Сбросить на сито чтобы стекло масло.Всё перемешиваем в большой посудине.Добавляем порезанный кусочками чеснок и зелень, 1 стакан уксуса, соль по вкусу.Горошек перец и лавровый лист.
Раскладываем по баночкам и на 20 минут на стерелизацию(я стерелизую в духовке при темпиратуре 180 на протвине, чуток плеснув воды, чтобы масло вытекшее из банок не горело).
Салат получается очень красивый, особенно если перец ярко красный,ОЧЕНЬ вкусный!
Когда готовите лучше находиться дома одной, а то из опыта говорю, по банкам раскладывать будет нечего.... :vkusno:
Вложения
IMG_0136.JPG
Вот такие они красивые!
Последний раз редактировалось AlenaL Чт сен 15, 2011 2:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Елена (21 Sep 2011), ekaterinna (24 Sep 2011), Лихия (11 Oct 2011), Svetost (02 Mar 2014)
Аватара пользователя
AlenaL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алёна

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Елена » Ср сен 21, 2011 4:11 pm

AlenaL писал(а):ОЧЕНЬ вкусный!

да действительно вкусный салат.Я даже его не консервирую,ну не получаеться :girl_pardon: съедаеться,если только баночку спрятать :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение minka » Ср авг 22, 2012 11:28 am

Вкусно!!!! Буду делать. Сегодня. Но сначала наверное съедим первую партию. :good:
Алена, подскажите, как Вы стерилизуете в духовке. Я как дура все больше по старинке, в кастрюле с водой. Занимает кучу времени, хотя конечный этап (стерилизауия + закрывание) это обязанность мужа. Очень хочется попробовать в духовке, но боюсь каждый раз испортить.
Аватара пользователя
minka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: Львов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение Tata-K » Пн окт 09, 2017 4:52 pm

Спасибо за рецепт Алёна! :Rose: Вкусные баклажаны... :good:

Консервированные баклажаны.jpg
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Консервированные баклажаны

Вернуться в Кабачки, баклажаны, патиссоны и т.п.