Предложения по изменениям на форуме

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:14 am

Наталья
вот такой я - тормоз ...
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Bryzelena » Пт май 23, 2008 11:15 am

Алика писал(а):я, например, размещала только в блокноте, потому что как-то стеснялась, что ль. у меня же все просто )

не прибедняйся :D у тебя всегда все вкусно и ведь рецепты ТВОИ и твоими считаются если ты вложила в них душу и они у Тебя в голове родились, даже не смотря на то, что где-то и кто-то уже такое готовил, а ты внесла в него корректировку под свой вкус! На то мы и претендуем на кулинаров!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Catherine » Пт май 23, 2008 11:16 am

1.2 Создание личной темки должно быть одобрено бОльшинством участников форума.
Это как должно происходить?
Аватара пользователя
Catherine
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 1 апр 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Bryzelena » Пт май 23, 2008 11:22 am

Catherine писал(а):Это как должно происходить?

Ну я думаю в теме (которую можно создать) участник справшивает о том, что у него достаточно рецептов накопилось чтобы открыть свою темку, к и спрашивает, как вы считаете? тут дело не в вежливости ведь, иногда открытые темы просто так болтаются и человек в них не заходит месяцами и вообще на форуме не бывает? Как быть с такими "активными" участниками?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:23 am

Bryzelena писал(а):
Catherine писал(а):Это как должно происходить?

Ну я думаю в теме (которую можно создать) участник справшивает о том, что у него достаточно рецептов накопилось чтобы открыть свою темку, к и спрашивает, как вы считаете? тут дело не в вежливости ведь, иногда открытые темы просто так болтаются и человек в них не заходит месяцами и вообще на форуме не бывает? Как быть с такими "активными" участниками?


в архив, может?
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Bryzelena » Пт май 23, 2008 11:28 am

Алика писал(а):в архив, может?

а если хозяин появиться, то восстановить из архива в принципе не сложно.... надо посмотреть и сроки определить, через которые Блокнот в архив отправлять....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Catherine » Пт май 23, 2008 11:28 am

а может предупреждение сделать? например, скажем, темы, не обновляющиеся в течение месяца, будут удалены. а если у вас есть веские причины на отсутствие, то сообщите модераторам. например, Елена 110 на лето уезжает... А уж она мастер - с этим не поспоришь. а что касается разрешения от других форумчан - я сомневаюсь, что кто-то откажет. может, достаточно будет просто правила про 50 сообщений в кулинарных темах?
*я не наглею?*
Аватара пользователя
Catherine
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 1 апр 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:28 am

а еще бы я внесла предложение, не размещать в личном блокноте рецепты без фото (лично я такие даже и не читаю), где гарантия, что автор действительно ЭТО готовил?
если уж очень хочется поделиться таким рецептом (без фото), пиши в соответствующий раздел. ИМХО :)
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Catherine » Пт май 23, 2008 11:30 am

ой, что-то про архив я не подумала)))) курица)))

Алика писал(а):а еще бы я внесла предложение, не размещать в личном блокноте рецепты без фото (лично я такие даже и не читаю), где гарантия, что автор действительно ЭТО готовил?

Аля, к примеру, у Лены Лешкин67 шикарные рецепты, но вставлять фотки она не умеет. и рецепты у нее.. как бы сказать... национальные, которые просто так ни у кого не стыришь) И я по ее рецептам готовила раз 5 уже.
Аватара пользователя
Catherine
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 1 апр 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Наталья » Пт май 23, 2008 11:33 am

И не нужно забывать, что все таки не у всех есть фотокамеры или камеры в сотовых.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:34 am

Catherine писал(а):ой, что-то про архив я не подумала)))) курица)))

Алика писал(а):а еще бы я внесла предложение, не размещать в личном блокноте рецепты без фото (лично я такие даже и не читаю), где гарантия, что автор действительно ЭТО готовил?

Аля, к примеру, у Лены Лешкин67 шикарные рецепты, но вставлять фотки она не умеет. и рецепты у нее.. как бы сказать... национальные, которые просто так ни у кого не стыришь) И я по ее рецептам готовила раз 5 уже.


сколько людей, столько и мнений :)
Кать, мы, походу, самые обсуждалистые :ROFL: :ROFL:

Лене предлагаю обучиться вставлять фото, ничего сложного в этом нет :) я же смогла сама сделать содержание темы 8) (ну не совсем сама, конечно) главное - желание!!!
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Bryzelena » Пт май 23, 2008 11:34 am

Catherine писал(а):а может предупреждение сделать? например, скажем, темы, не обновляющиеся в течение месяца, будут удалены. а если у вас есть веские причины на отсутствие, то сообщите модераторам. например, Елена 110 на лето уезжает...

Нет Катюш, тут ведь все сугубо индивидуально надо смотреть и не всех под одну гребенку... И Лето, вообще отдельная тема, форум заметно пустеет! Главное, что человек нам сообщил о своем отсутствии (хотя иногда такой возможности нет....)
Catherine писал(а):*я не наглею?*

все нормально :wink: так наверное и сделаем....
Алика писал(а):а еще бы я внесла предложение, не размещать в личном блокноте рецепты без фото (лично я такие даже и не читаю), где гарантия, что автор действительно ЭТО готовил?

Аль, я не согласна, у нас в начале форума было много народу без фото кто рецепты размещал, да и сейчас Leshkin дает классные рецепты, Любаша, тут уж дело каждого доверять этим рецептам или нет, читать или нет....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Наталья » Пт май 23, 2008 11:34 am

А хорошего повара видно издалека, это я к тому, что сам человек готовил, или в погоне за славой просто передрал(извините) рецепт. Но, слава Богу, по моему у нас таких девочек нет.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:36 am

Наталья писал(а):А хорошего повара видно издалека, это я к тому, что сам человек готовил, или в погоне за славой просто передрал(извините) рецепт. Но, слава Богу, по моему у нас таких девочек нет.


мухаха :lol:
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Алика » Пт май 23, 2008 11:40 am

Bryzelena

Леночка, я просто написала свое мнение по этому вопросу :)

просто как та же Лена будет выставлять свои фотки с ссылкой на блокнот в других темах (раз это обязательное условие), если у нее их (фоток) нет в принципе? :) [/b]
Аватара пользователя
Алика
 


Предложения по изменениям на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума