Быстрый банановый пирог

Модератор: Модераторы

Быстрый банановый пирог

Сообщение garger7 » Вс сен 02, 2012 11:09 pm

Всем привет!
Решилась выставить еще один рецептик, на этот раз рецепт бананового пирога. Он делается очень быстро и из тех продуктов, что есть у каждого на кухне... ну, может кроме бананов! :roll: Этот рецептик, подсмотренный в одной книге, уже столько раз выручал меня, помогая избавиться от перезрелых бананов, которые уже никто не хочет есть.
Bananenkuchen (5).JPG

Итак, нам для этого понадобиться: :mail1:
4 зрелых банана (около 450 г фруктовой мякоти)
250 г масла / маргарина комнатной температуры
200 г сахара
4 яйца
350 г муки
1 пакетик разрыхлителя (около 15 г)

В общем, приступим: :yaichnica: духовку поставить разогреваться на 200° C, на противень (у меня ~36x30 см, глубокий) положить пекарьскую бумагу. Бананы почистить и размять вилкой. Масло / маргарин взбить с сахором, добавить бананы и яйца. Муку смешать с разрыхлителем и добавить к остальной массе. Всё хорошо размешать и распределить ровно на противне. Выпекать в духовке около 15 минут, пока пирог не покроется золотистой корочкой. Вытащить и ещё тёплый посыпать сахарной пудрой.
Пирог получается мягким, с ярко выраженным банановым вкусом. :good: Кстати, он очень хорошо подходит для заморозки, чем я очень часто пользуюсь. Т.к. одного противня для моей семьи много, то часть я замораживаю. А если вдруг неожиданно нагрянут гости или просто захочется чего-нибудь вкусненького, в разогретую духовку (160° C на минут 10-15) и можно опять им наслаждаться. На вкусе практически никак не отражается. :vkusno:
Bananenkuchen (9)_bearbeitet-1.jpg

В последний раз нашла у себя в холодильнике ещё один белок и решила немного поэкспериментировать. Сделав (заварной) белковый крем, намазала на 1/4 часть пирога. Муж съел за милую душу! :girl_blush: :-D
Bananenkuchen (3).JPG

В общем, попробуйте! Я думаю, этот пирог вас не разочарует! :Yahoo!:

ledy - vamp (03 Sep 2012), Оленька+ (03 Sep 2012), anapchanka (03 Sep 2012), zurabashvili14 (03 Sep 2012), 1957НС (05 Sep 2012), tamira (08 Sep 2012), nadine78 (26 Dec 2012)
Аватара пользователя
garger7
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Anastasia

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ledy - vamp » Вс сен 02, 2012 11:53 pm

:good: :good: :good:
Аватара пользователя
ledy - vamp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011
Откуда: Украина, Каменец - Подольский
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Валя

Сообщение rus-o-mania » Вт сен 04, 2012 12:20 am

надо будет попробовать, спасибо большое за рецепт :daisy:
Аватара пользователя
rus-o-mania
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2011
Откуда: Москва-Прага
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Маня

Сообщение nadine78 » Ср дек 26, 2012 3:46 pm

Очень вкусно! И так просто! Ребенок просил банановый пирог, с трудом сдерживаюсь, чтобы не съесть его весь, пока он из сада не пришел))). Но наверняка придется еще делать (сделала только полпорции).

garger7 (27 Dec 2012)
Аватара пользователя
nadine78
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Надежда

Сообщение garger7 » Чт дек 27, 2012 4:42 pm

nadine78 писал(а):Очень вкусно! И так просто! Ребенок просил банановый пирог, с трудом сдерживаюсь, чтобы не съесть его весь, пока он из сада не пришел))). Но наверняка придется еще делать (сделала только полпорции).


Спасибо, что попробывали. :D Я тоже его часто делаю, правда всегда целую порцию, потому что съедается почти мгновенно!!! :vkusno:
Аватара пользователя
garger7
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Anastasia


Быстрый банановый пирог

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики