Грушевый тарт под медовой карамелью

Модератор: Модераторы

Грушевый тарт под медовой карамелью

Сообщение vladushca » Пн сен 15, 2014 4:11 pm

2014-09-14_23-22-56.jpg
Привет-привет!!! Как и обещала, расскажу как приготовить грушевый тарт (грушевый пирог). Десерт вкусный и оригинальный, мужу очень нравится, поэтому готовлю частенько. Сама, конечно, в большей степени «налегаю» на груши, а не на тесто:)))
Думаю, в видео все подробно изложено, но если есть вопросы, всегда готова ответить! И самое главное, жду от вас отзывов!
Хочется уже пообщаться со всеми, а то я так долго не выходила на связь ( в конце расскажу новости свои и жду ваших!!!)
ссылка на стороний сайт и фотографии с лого сторонего сайта удалены модератором читайте правила размещения рецептов


Для грушевого тарта понадобится:


2 груши
150г муки + 1 ч.л. разрыхлителя
60г сахара + 2 ст.л. на карамель
горсть грецких орехов
150г сливочного масла
3 белка
60 мл бейлиса
2 ст.л. меда

Сливочное масло предварительно достаем из холодильника и даем растаять при комнатной температуре.
В размягченное сливочное масло помещаем 60 г сахара и взбиваем все миксером до полного растворения сахара.

Просеиваем муку с разрыхлителем, все перемешиваем.
Вливаем в тесто 60 мл ликера Бейлис, все аккуратно перемешиваем.


Груши моем, чистим, режем на дольки
Белки взбиваем до крепких пиков, соединяем их с тестом, аккуратно перемешивая сверху вниз.


Форму 22 см в диаметре выстилаем бумагой для выпечки, выкладываем тесто, хорошо разравниваем.
Формируем грушевый тарт: выкладываем веером на тесто груши. Сверху кладем орехи.


Включаем духовку на 180 градусов, верхний и нижний нагрев.
Готовим карамель: в кастрюлю или, как я, в сковороду всыпаем 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. меда, ставим на сильный огонь, постоянно помешиваем. Когда крупинки сахара растворятся а карамель начнет активно пениться, она готова. Снимаем с огня и поливаем ею тарт.


Ставим наше произведение в духовку на 35-40 минут.
грушевый тарт

По истечении времени наш прекрасный грушевый тарт с медовой карамелью готов! Приятного Аппетита!

Morvolna (15 Sep 2014), Gellla (15 Sep 2014), nikulek96 (23 Sep 2014)
Аватара пользователя
vladushca
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владлена

Грушевый тарт под медовой карамелью

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики