Минипечи

Модератор: Модераторы

Минипечи

Сообщение noname » Сб янв 30, 2010 7:40 pm

девочки всем хай! у меня к вам вопрос.хочу купить минипечь (скарлет 094) так как духовка моя сломалась.так вот хочу узнать есть ли у кого минипечи и что вы вообще об этом думаете?духовку не могу се позволить а вот минипечь по цене подходит. хочу приобрести ее в основном для выпекания (без этого не могу :no: ) пирожки,пироги,пицца и т.д
у нее объем 18 л вот я не могу понять какой объем туда поместиться(диаметр формы для запекания).
буду рада если поможете :Rose:
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение _Анюта_ » Сб янв 30, 2010 8:18 pm

Карина, у меня она была, мне не понравилось. Хотя если ты живешь одна может и пойдет. Ну уж очень маленький объем. Да и греется она сильно.(внешний корпус) я не в восторге. Мне кажется что ей мощности не хватает. Булочки не пропеклись.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Сагоэль » Пн фев 01, 2010 8:36 pm

Согласен с Анютой, 18 литров и 1300 Ватт, мне кажется маловато. Последнее время хорошие отзывы о минипечках Delonghi, но и цена не меньше 4000 за достойную модель, советую не менее 21 литра и 1800 Ватт. Приготовьтесь к тому что корпус будет нагреваться, практически у любой. Если вопрос в цене закажите по интернету в нормальном магазине, экономия будет от 300р. до 1000р. Идеально конечно 28 литров и 2200 Ватт, но вряд ли найдёте дешевле 5500-6000 :(
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение noname » Вт фев 02, 2010 6:36 pm

Сагоэль
дэ лонги конечно дороговато :( а в описании этих мини печей пишут что поверхность не нагревается :x врут значит. я решила все таки заменить духовку.конечно гораздо дороже будет но че поделать. а то скупой платит дважды.еще куплю а потом эта минипечкане понравится придется выбросить.а так куплю норм духовку и дело с концом :)
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение Сагоэль » Пт фев 05, 2010 5:24 pm

Очень разумное решение :) Не торопитесь с покупкой Канди, приду домой отпишусь в теме про выбор плиты и духовки.
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение a_n_n_a » Пт фев 05, 2010 5:48 pm

А мне нравиться, но у меня на 26 литров.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение АДЕЛЬ » Пт фев 05, 2010 10:17 pm

Для меня минипечь отличная помощница на даче. Я её спецально купила на дачу.Пеку,запекаю,не очень большие порции,но нам из 4человек хватает.А дома ,конечно большая плита.Стенки минипечи нагреваются не слабо,за этим надо следить.чтобы ни с чем не соприкасалась.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Сагоэль » Сб фев 06, 2010 1:11 pm

Безусловно, это хорошая и удобная вещь :) Всё же думаю, что выбирая между минипечью и полноценной духовкой, последняя неоспоримо выигрывает. Вообще замечательно когда есть и то и то, но не всегда получается:(
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение noname » Пн фев 08, 2010 12:27 am

Сагоэль писал(а):Безусловно, это хорошая и удобная вещь :) Всё же думаю, что выбирая между минипечью и полноценной духовкой, последняя неоспоримо выигрывает. Вообще замечательно когда есть и то и то, но не всегда получается:(

полностью согласна :girl_yes:
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение Nezabudka » Пн фев 08, 2010 1:34 am

У меня тоже мини печь дома, но выпечка в ней не получается, она сушит сильно, т.к. объём маленький, а мясо отлично запекается.
Аватара пользователя
Nezabudka
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Мария

Сообщение lynx » Чт апр 08, 2010 10:33 pm

Я покупала Cameron на 26л в декабре 2008г, когда еще жили на сьемной квартире и там не работала духовка. Делала в ней много чего: пирожки, тортики, в общем, разную выпечку, курицу, овощи, мясо запекала... Работала печь без проблем, все в ней получалось. Да, корпус нагревался, но не раскалялся. и еще мне казалось, что печка быстрее запекает у задней стенки, и я на всякий случай переворачивала протвинь. купили не дорого, тыщи за 2-2.5 руб. сейчас пока стоит без дела, как обзаведусь дачей, увезу туда :Yahoo!:
Аватара пользователя
lynx
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Надя

Сообщение Рушанна » Чт апр 22, 2010 12:29 am

Мы купили в прошлом году перед дачным сезоном минипечь Делонги, нам очень нравится, с апреля по октябрь живем на даче, места она занимает реально меньше, а готовит пищу не хуже духового шкафа, я в ней делаю все и размораживаю, и запекаю, и гриль (курочку), тортики, пирожки. Вообщем уже служит больше года (с перерывом октябрь-март :) ) мы очень довольны.
Аватара пользователя
Рушанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рушанна

Сообщение darisa1 » Пт окт 29, 2010 11:04 pm

[
Рушанна писал(а):Мы купили в прошлом году перед дачным сезоном минипечь Делонги, нам очень нравится, с апреля по октябрь живем на даче, места она занимает реально меньше, а готовит пищу не хуже духового шкафа, я в ней делаю все и размораживаю, и запекаю, и гриль (курочку), тортики, пирожки. Вообщем уже служит больше года (с перерывом октябрь-март :) ) мы очень довольны.


Скажите пожалуйста, какой объем вашей минипечки? Спасибо!
Аватара пользователя
darisa1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: светлана

Сообщение nimfa30 » Вт ноя 02, 2010 4:27 pm

у меня плиты нет,только варочная поверхность,поэтому спасаюсь только минипечью.очень нравится.у меня объем 27 л
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Vassabi » Пн ноя 29, 2010 1:10 pm

Я недавно приобрела мини печь Redber 4290 с конвекцией. 42 л. 1800 мощность. Моему восторгу до сих пор нет предела. Пекла шарлотку через час после приобретения:) Не вытерпела, я пол года грезила ей именно этой моделью. И даже не представляю что можно испечь в меньшей по объему печке. Ведь если она небольшая придется делать несколько партий выпечки, а это и долго и муторно и электричество не бесплатное:) Слойки в ней получились просто отпадные: мягкие, но хрустящие и такие красивые румяные. Такой выпечки у меня никогда не было в своей газовой - она все сушит и жгет. Как представлю какие же там будут пироги и курники... Тесто у меня месит хлебопечка, а вот с выпечкой была проблема то низ горит, то верх, а теперь я просто на визг исхожу от удовольствия, когда наблюдаю за процессом приготовления в своей печке. Кто сомневается - не сомневайтесь, берите - она того стоит.
Аватара пользователя
Vassabi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олеся


Минипечи

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь