выбираю кухонную технику, дайте совет

Модератор: Модераторы

выбираю кухонную технику, дайте совет

Сообщение Парапушка » Ср июн 05, 2013 1:58 pm

Девчонки, переехали с мужем наконец в свое жилье :Yahoo!: Очень счастливы, потихоньку обставляем все, планирую летом кухонный гарнитурчик купить и технику к нему всю сразу, плиту, духовку и вытяжку соответственно. Мне бы что-нибудь одной марки, надежное, по дизайну симпатичное, такое реально найти, а если реально, то где ? Чем вы пользуетесь, подскажите, буду очень признательна :)
Аватара пользователя
Парапушка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аня

Сообщение Buchy » Ср июн 05, 2013 4:35 pm

Парапушка писал(а): Мне бы что-нибудь одной марки

У меня указанная вами техника фирмы Бош.
Парапушка писал(а):такое реально найти

Сейчас возможно найти практически вес.
Парапушка писал(а):если реально, то где

В магазине бытовой техники :)
Парапушка писал(а):Чем вы пользуетесь, подскажите, буду очень признательна

Вам нужно исходить из своих потребностей, у меня изначально только блендер был и вполне хватало :D
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение InLove » Ср июн 05, 2013 5:39 pm

Парапушка писал(а):одной марки

у меня тоже вся указанная техника, а также комбайн и стиралка - Bosch, 8 лет всем уже пользуюсь - очень довольна, нареканий нет.

Парапушка писал(а):реально найти

сейчас все реально найти, даже метеорит купить можно :D У всех магазинов техники есть интернет-сайты, можно посмотреть ассортимент, выбрать что-то подходящее для себя, опять-таки сравнить цены, почитать отзывы.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Ср июн 05, 2013 6:36 pm

Не поняла,почему обязательно одной марки? У меня почти все разное,и никаких проблем..Покупала исходя из стоимости изделия ,функциональности , размера и дизайна
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Krisus » Сб июн 08, 2013 7:23 pm

Ну вот мы допустим покупали всю технику на кухню Мулинекс. Например, вот такую микроволновку купили - ссылка удалена модератором,читаем правила Работает хорошо, нареканий и жалоб нет. Так, что если выбирать фирму то я советовал бы брать Мулинекс.
Аватара пользователя
Krisus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Krisus

Сообщение Гвоздь » Сб июн 08, 2013 9:12 pm

Krisus писал(а):..Ну вот мы допустим покупали всю технику на кухню...
Девочки, я немного не по теме. Подбирал холодильник для родственников. Оказалось: Lg, Bosh в Москве делают (из чьих комплектующих?). многие известные марки - в Китае, а часть марок не нашел в интернете :( . Штрих-коды, паспорта не совпадают с географией "консультант-продавцов" 8) Вопрос: кому верить?
Это по вопросу "какую Тикетку прикрепить"

Svetlana+A+A (22 Sep 2013)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Елена » Сб июн 08, 2013 10:14 pm

Гвоздь писал(а):(из чьих комплектующих?). м

из китайских, :D
уж давно известно,что Китай и шьет, и делает электронику и мебель для самых известных фирм.
У нас знаешь сколько товаров от бош,миле и т.п. довольно известных фирм,товары ,у которых верх /оболочка со штампом"Made Germany" ,а внутри все китай :girl_pardon: и ни кто это не скрывает,тот же бош собирает свою продукцую в китае.
Муж по долгу службы связан с электронникой,так вот фантик германия,нутро-китай и штампики везде стоят.

А мебель тоже,есть магазин мебельный,мебель эксклюзив,довольно отличного качества и зарекомендованых фирм,так вот эти фирмы теперь свою мебель делают в китае, :girl_pardon: диван заказали,сказали около полугода :shock: ждать,мы обалдели,обычно не более 6 недель,а тут полгода и продавец нам поведал,о том ,что они всю мебель сейчас в китае делают.Одежда точно так же-китай,бангладеш,тайланд.
Так что китай -рулит. :D

сейчас далеко не то,что было раньше и работало по 10-20 лет,сейчас все не долговечно,т.к. ...а кто будет покупать,если делать на века :D вот и делают на время гарантии,3-5 лет,гарантия истекла, сломалось,всё -покупайте новую вещь.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Гвоздь » Сб июн 08, 2013 11:00 pm

Китай это не один человек. И качество продукции довольно разное - не просто так вошли в мощные страны. Но если раньше фирма выпускала продукт под своим лейблом, то отвечала за качество (и не кого не интересовало, что Soni комплектовали почти 300 предприятий из всего света, в том числе из Азии). Сейчас "фирма" -просто этикетка, а не качество.
PS При покупке инструмента для себя я не "заморачиваюсь" с названиями, а ищу под себя и свои потребности.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Jerrsy » Ср июн 12, 2013 3:07 pm

Парапушка писал(а):Девчонки, переехали с мужем наконец в свое жилье :Yahoo!: Очень счастливы, потихоньку обставляем все, планирую летом кухонный гарнитурчик купить и технику к нему всю сразу, плиту, духовку и вытяжку соответственно. Мне бы что-нибудь одной марки, надежное, по дизайну симпатичное, такое реально найти, а если реально, то где ? Чем вы пользуетесь, подскажите, буду очень признательна :)

Реально, конечно же, посмотрите технику Cata, у них есть и вытяжки, и поверхности, и духовки и электрические, и газовые. Я особо не стремилась всё купить одного бренда, так просто получилось, выбрали поверхность на кухняторге Cata и потом нам посоветовали и хорошую вытяжку, и духовку. Ещё и скидку сделали. В целом, всей техникой довольна.
zarevna писал(а):Не поняла,почему обязательно одной марки? У меня почти все разное,и никаких проблем..Покупала исходя из стоимости изделия ,функциональности , размера и дизайна

Не знаю, зачем автору техника одного бренда, но это по крайней мере довольно гармонично смотрится, в эстетическом плане, конкретный производитель делает в определенном стиле технику...
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Парапушка » Чт июн 13, 2013 8:08 pm

У меня указанная вами техника фирмы Бош.
Про Бош много положительных отзывово пишут, а фото можетет показать?
сейчас все реально найти, даже метеорит купить можно У всех магазинов техники есть интернет-сайты, можно посмотреть ассортимент, выбрать что-то подходящее для себя, опять-таки сравнить цены, почитать отзывы.
Согласна с Вами, но много магазинов , которые и цены демпингуют, и репутация магазина разная, нужно ещё проверенные магазины знать , чтобы не ошитися с покупкой.
Не поняла,почему обязательно одной марки?
Одной марки-это я так хочу, хочу одной марки купить всю технику, поэтмоу марку производителя ищу хорошую, чтоыб потмо не жалеть.
Еленапро Китай , я с Вами полнотсью согласна, поэтому вот сижу и ищу, чтобы не попасться на китайский товар
JerrsyХм, мне подруга вроде про эту марку говорила, мол хорошая. Посмотрю, что у них есть..и как по цене плиты у них, доступные? Гарантию дают или нет, а то если сломается, мужа починить не допросишься… Где собирают их, вы не знаете случаем? Извините, что много вопросов, хочется один раз взять и на долго, спасибо)
Аватара пользователя
Парапушка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Чт июн 13, 2013 8:33 pm

Гвоздь писал(а):Сейчас "фирма" -просто этикетка, а не качество.

совершенно верно

у нас сейчас зарекомендовала cебя техника Neff
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Гвоздь » Чт июн 13, 2013 10:09 pm

Не знаю, зачем автору техника одного бренда, но это по крайней мере довольно гармонично смотрится, в эстетическом плане, конкретный производитель делает в определенном стиле технику...
Ключевая фраза: "гармонично смотрится". :friends: Каждая фирма готовит товар под "коллекцию", но подойдет-ли она в Вашу кухню по габаритам и потребностям? :Search:
и репутация магазина разная, нужно ещё проверенные магазины знать , чтобы не ошитися с покупкой.
:good:
Елена, про Китай , я с Вами полнотсью согласна, поэтому вот сижу и ищу, чтобы не попасться на китайский товар
А Китай в космос пилотируемый корабль сегодня запустили, по планам: стыковка с орбитальной станцией (третий год на орбите). И зачем утверждать что у них... - но это уже вопрос к магазинам и поставщикам :x
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Jerrsy » Пн июн 17, 2013 4:18 pm

Парапушка писал(а):JerrsyХм, мне подруга вроде про эту марку говорила, мол хорошая. Посмотрю, что у них есть..и как по цене плиты у них, доступные? Гарантию дают или нет, а то если сломается, мужа починить не допросишься… Где собирают их, вы не знаете случаем? Извините, что много вопросов, хочется один раз взять и на долго, спасибо)

Почитайте в интернете отзывы про Cata, я много разных нашла, когда выбирала. Выбор у них довольно большой и цены нормальные. Гарантию нам дали по 2 года на духовку и вытяжку и год на поверхность.. Читала, что собирают в Испании.
Гвоздь писал(а):Ключевая фраза: "гармонично смотрится". :friends: Каждая фирма готовит товар под "коллекцию", но подойдет-ли она в Вашу кухню по габаритам и потребностям? :Search:

Ну я, думаю, никто не станет покупать технику, если она не подходит по габаритам к мебели...это само собой разумеющееся. А по потребностям техника в одном денежном диапазоне, обычно очень похожа по функциональности... Всё надо индивидуально смотреть, мне подошла техника по всем этим параметрам :) чему я очень рада.
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина


выбираю кухонную технику, дайте совет

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь