Современные утюги и гладильные машины

Модератор: Модераторы

Современные утюги и гладильные машины

Сообщение Швееетка » Вс авг 09, 2009 12:32 pm

Посмотрела по форуму, вроде как такой темки раньше не было .....
Хочу предложить поговорить вот о чем.
Как известно одно из самых утомительных занятий в доме- это глажка белья: мужские рубашки, брюки с пресловутыми "стрелочками" груды постельного белья способны довести до иступления даже самую спокойную и доброжелательную барышню )))) :)

Некоторые мои знакомые решили эту проблему просто - они вовсе не гладят белье, не то что постельное, но одна моя подруга умудряется не гладить даже рубашки в которых ее муж ходит в офис..... по-моему это не выход..... гладить все таки нужно :girl_yes:

Вариант решения номер два - пользоваться прачечными, но тут опять возникают свои "но": во-первых - это не дешево, особенно сейчас, а во-вторых мне например не очень нравится когда кто то посторонний это делает....

Вариант решения носмер три- купить технику для дома которая поможет делать это быстрее и качественнее.
В свое время я изучала этот вопрос - единственное что нашла - это машины Mile (? не уверенна что правильно написала) которые ну оооочень не гуманны по-цене, занимают много места, то есть по сути могут использоваться только там где в доме есть специальное помещение под прачечную, ну и опять же могут гладить только прямые вещи (простыни полотенца) а для рубашек предусмотрена еще одна такая же машина, тоже крупногабаритная и тоже дорогостоящая

Может быть кто-нибудь уже решил для себя эту проблему, если у кого нибудь есть специальная техника, или же просто кто то может поделиться своим опытом, приглашаю поучавствовать в обсуждении в этой темке. :)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение еваева » Вс авг 09, 2009 1:08 pm

:D У меня этой фирмы стиралка. Очень довольна! Правда, она действительно не маленькая. А гладильная машина у друзей - очень довольны.
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Швееетка » Вс авг 09, 2009 1:17 pm

еваева писал(а)::D У меня этой фирмы стиралка. Очень довольна! Правда, она действительно не маленькая. А гладильная машина у друзей - очень довольны.


Поздравляю! :Rose:
у Вас очень хорошая техника! :good:
я слышала, что производители вещей из тончайшей шерсти в своих рекомендациях пишут, стирать либо руками в прохладной воде, либо в машинах Миле (только Миле!)
Миле - это возможно лучшая техника в части стиральных сушильных и гладилиных машин.
Я в свое время когда покупала технику в дом долго и серьезно думала ....., однако все же не решилась............ разница по цене с Бошем за аналогичную модель в 2 раза,.............. купила Бош, и кашемир с шелком теперь стираю руками :) :) :)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пн мар 08, 2010 11:09 pm

Девчата, привет! :Rose:
Предстоит смена утюга. Поглядываю на утюг tefal fv 5260 с подошвой Ultragliss Diffusion.
Untitled-1.jpg

В России, вроде, именно этой модели нет в продаже (хотя к утюгу прилагается инструкция на русском)
Что можете сказать, кто имеет? Даже если не такая модель, то что можно сказать про такую подошву, насколько уязвима и ранима?
Как вообще в использовании, +" и "-". Интересуют конкретные отзывы.
Спасибо!
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Alenka Yakovleva » Вт апр 27, 2010 11:24 pm

Миле?! Мили дороговато конечно, я себе нашла альтернативу проще, но ни чем не хуже, купила гладильную систему Делонги 2200, раньше я при виде того, что надо опять стирать, а потом соответсвенно гладить - приходила в ужас :bad: постельное белье гладила минут 20 точно(то одну стрелочку прогладить, то другую, тут уже помялось заново...), а сейчас просто складываю например поддодеяльник в 4 раза и проглаживаю с двух сторон и все проглажено, а обычные блузы, футболки и рубашки вообще молчу - глажу очень быстро,пар там реально мощный выходит (видимо поэтому и проглаживает хорошо), с этой гладилкой на много проще стало жить и легче :) так что к обычному утюгу точно не вернусь)))
Аватара пользователя
Alenka Yakovleva
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Armand » Сб май 01, 2010 8:23 pm

Olenjka писал(а):Девчата, привет! :Rose:
Предстоит смена утюга. Поглядываю на утюг tefal fv 5260 с подошвой Ultragliss Diffusion.
Untitled-1.jpg

В России, вроде, именно этой модели нет в продаже (хотя к утюгу прилагается инструкция на русском)
Что можете сказать, кто имеет? Даже если не такая модель, то что можно сказать про такую подошву, насколько уязвима и ранима?
Как вообще в использовании, +" и "-". Интересуют конкретные отзывы.
Спасибо!

Подошва хорошая, процесс глажки будет отличным...да подошва из материала который если упадет или сильно ударить его может просто разбиться...Однако сколько пользовался тефалем все гладилось очень даже очень. Ронял неоднократно.:) жив здоров гладит отменно. Сейчас дома два утюга :) один Тефалька и другой филиппс :))- второй пользуюсь как мощный паровой агрегат:) + автоотключение..когда особо спешу и времени нет:))
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Leksandra » Сб май 01, 2010 9:57 pm

Armand писал(а):процесс глажки будет отличным.

Спасибо, Алекс, я уже больше месяца владею им :) . Глажу не часто, но пока довольна. Для моей руки несколько тяжеловат, но это даже не в минус, а в плюс, т.к. не нужно прилагать излишние усилия (так у меня было с предыдущим Rowenta, с подошвой из нержавейки). А за счет хорошего скольжения, так вообще гладить одно удовольствие :)
Armand писал(а):Ронял неоднократно.:) жив здоров гладит отменно

За отзыв отдельное спасибо! Но я все же постараюсь не допустить падений :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Натальюшка » Вс сен 12, 2010 2:01 pm

Вот и я мучаюсь с подбором утюга! Для меня главное его вес - после глажки 5 комплектов постельного белья - :sorry: руки просто отваливаются, а все агрегаты с хорошим покрытием подошвы довольно тяжелые! И еще про автоочистку - нужна ли эта функция, или накипь все равно лимонкой придется вымывать?! У меня утюг Vitek - после 5 лет (очень активной службы) функция отпаривания уже сломалась, чистить его - гиблое дело, да и после чистки на одежде иногда остаются следы,... в общем какой утюг, с какими функциями посоветуете?! :girl_blush:
Аватара пользователя
Натальюшка
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 9 сен 2008
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Натальюшка

Сообщение Сагоэль » Вс сен 12, 2010 9:22 pm

Braun SI 18895 однозначный мой выбор, раньше серия называлась "Сапфир", теперь "Текстиль контрол" . Автоотключение в 3-х позициях, сбор накипи на специальный стержень, отличный паровой удар и вертикальное отпаривание, в дополнение ко всему насадка "Текстиль протектор"(ни разу не воспользовался). Единая подошва из целостного сплава, самая твёрдая в мире среди утюгов, полируется сапфировым порошком, вторым по твёрдости после алмаза, по уверениям Браун больше её ничто не берёт. Всё что есть на рынке среди тефалей, ровент, филипсов, это лишь попытка начиная с 2004 года догнать качество подошв брауна. У Филипса получилось, у Тефаль не очень, видел большое кол-во утюгов с покрытием от этой фирмы, к которым намертво прикипела синтетика. Имхо лучшее сочетание цены/качества, в современном дизайне и максимальной эргономичностью.
P.S. Года 3-2 назад Браун комплектовал свои утюги металлической сеткой, на тот случай, если всё же, что-то прикипело. Качество подошв после того, как всё отдиралось этой сеткой оставалось изумительным, неслыханное дело для других производителей! Сейчас сетки не вкладывают, видимо экономят на комплектации.

Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P


Современные утюги и гладильные машины

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь