Идеи по украшению тортов (часть 10)

Модератор: Модераторы

Сообщение renataa » Ср сен 30, 2009 5:35 pm

я к вам тоже с тортиком. Мой первый свадебный тортик. Хотели что то подешевле вот и вышло. Фигурку они сами потом поставили. :daisy:


1030
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение renataa » Ср сен 30, 2009 6:19 pm

Долго ждать не пришлось,так же просили подешевле что то. У всех кризис :cry: Так хотелось с мастикой попробывать :daisy:
Фото вышло не очень,розочки как красные пятна.В реале лучше смотрелось :Rose:

1031

Анюта Ярославль
Да давно,соскучелась по всем очень. Кстати прекрасно выгледишь,мне не получаеться фото поставить :Rose:

milena1001
Спасибочки! и я увы не увидела с фигуркой :Rose:
Lena12
Спасибочки!!!!! :Rose:
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение renataa » Ср сен 30, 2009 6:32 pm

А этот я сынишке сделала по быстрому к чаю. Нарисовала от руки лошадку и раскрасила кремом. Любит он у меня лошадей и торты. Так лошкой и ел тортик. :Yahoo!:

1032
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение Dana » Ср сен 30, 2009 8:58 pm

Ой, девочки, не была тут лет тыщу, наверное!
Еле прочитала всё, приятно было видеть ваши работы, соскучилась по вам всем!
Принесла вам тортик к чаю! Угощайтесь! Рецептик позже! Глазурь от Муси тут Очень-очень понравилось с ней работать! :good: :good: :good: Сверху "Шман" от baby-Mary.
Вложения
DSC_0167.JPG
DSC_0168.JPG
DSC_0162.JPG
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Кукуся » Ср сен 30, 2009 10:51 pm

milena1001 писал(а):Тут девочки про какую-то технику рисования на тортах говорили

обводят рисунок на клеёнке или прозрачной бумаге по разукрашке детской и потом на торт переносят кремом вниз. получается отпечаток рисунка и украшают.
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение renataa » Чт окт 01, 2009 1:10 am

milena1001
Делала и так как КУКУСЯ писала, пробывала также- на картинку ложила пищевую плёнку обводила и кремом раскрашивала и в морозильник. Когда ресунок замёрзнит снимаешь быстренько с пищевой плёнки и на торт. тоже не прохо получаеться. А лошадку я зубочисткой по быстрому нарисовала,потом обвела контур шоколадом и раскрасила кремом. Вот и всё :Rose:
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение feyka » Чт окт 01, 2009 8:52 am

Девочки, привет! Принесла вам сегодня 2 тортика:
Даша-следопыт и Башмачок ТУТ в детских тортиках, а вот лебеди новые (внутри шоко-бисквит, шоко-крем, вишня в коньяке, кофейно-коньячная пропитка. Украшен молочной мастикой, желатиновой офигительной и айсингом ну и блеском)
Без вспышки хотела показать блеск:
Изображение
Изображение
Изображение


Dana, глазурь просто идеальная!!!
А какие розочки! Только немного лепестки роз с листиками слились, я бы их ближе к глазури сделала, плоскими. Не обижайся только, торт бесподобный!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Чт окт 01, 2009 10:02 am

renataa писал(а):Делала и так как КУКУСЯ писала, пробывала также- на картинку ложила пищевую плёнку обводила и кремом раскрашивала и в морозильник. Когда ресунок замёрзнит снимаешь быстренько с пищевой плёнки и на торт. тоже не прохо получаеться.

А каким кремом? я просто не представляю как это потом перенести можно с пленки на торт %)

feyka
Ой, я просто глаз отвести не могу, красота :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 01, 2009 11:25 am

oldeg писал(а):А каким кремом? я просто не представляю как это потом перенести можно с пленки на торт

Оль, я распечатывала на принтере изображение, ложила его под файл на стол и на файле из корнета горячим шоколадом рисовала контур.. Потом на полочку в холодильник. через 10 минут на крем на торте просто переворачиваешь и аккуратно снимаешь файл..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Кукуся » Чт окт 01, 2009 12:40 pm

SUSE писал(а):а почему тортики не выставляеш??

да не так их у меня щас и много-работаю, много не успеешь(( а хотелось бы много печь

oldeg писал(а):А каким кремом? я просто не представляю как это потом перенести можно с пленки на торт

Оль, ты как-будто копируешь этот рисунок, ппросто сам рисунок обводишь- это как раз для тех, кто плохо рисует. Потом переворачиваешь кремом вниз на торт, получается тот же рисунок, только в другую сторону. Убираешь пленочку и уже по этому контуру от крема разрисовываешь разными цветами. Вроде так объяснила :)

Gala 7 писал(а):А почему листики не зелёненькие?

Галь, а мне кажется, здесь и не надо зелёные, всё в тон- черно-белому :good: красиво очень))
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение milena1001 » Чт окт 01, 2009 12:45 pm

Анюта Ярославль писал(а):
oldeg писал(а):А каким кремом? я просто не представляю как это потом перенести можно с пленки на торт

Оль, я распечатывала на принтере изображение, ложила его под файл на стол и на файле из корнета горячим шоколадом рисовала контур.. Потом на полочку в холодильник. через 10 минут на крем на торте просто переворачиваешь и аккуратно снимаешь файл..

Вот тут я уже запуталась %) Если я файл с рисунком переверну на торт,то получается,что рисунок отпечатывается в зеркальном отражении.Ладно,если это сердечко или листик какой-нибудь,но если это ,например,та же самая лошадка.Если на рисунке у нее голова была справа,то отпечатывается она уже слева %) .Что-то я никак не пойму,объясните,плиз,для "особо понятливых". :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Кукуся » Чт окт 01, 2009 12:47 pm

Вероник, а какая тебе разница, куды эта голова будет смотреть? :D
Это если надпись какая, то да, надпись будет в зеркальном..
А рисунок мне кажется без разницы :girl_yes:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 01, 2009 12:51 pm

Кукуся писал(а):Вероник, а какая тебе разница, куды эта голова будет смотреть?

Вот и я про то же.... У меня так смешарики зеркально получились... Но для тех кто не видел настоящаго рисунка разницы ни какой..
Ну на худой конец в графическом редакторе на компьютере зеркально отрази рисунок, распечатай, и при перенесении на торт он получится в первоначальном виде :girl_yes:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Кукуся » Чт окт 01, 2009 12:56 pm

Не. Галь, у меня не крем остаётся, а сама краска))
Красный и жёлтый цвет я много использую, а вот синий и зелёный не много. Вот складываются тюбики, и думаю, какой бы торт сделать в таком цвете :roll:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Gala 7 » Чт окт 01, 2009 12:58 pm

Олечка, может быть что-то морское?
Море волнуется раз, море волнуется два...
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 10)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron