Minеstra Tricolore - Суп-минестра "Триколор"

Модератор: Модераторы

Следующая

Minеstra Tricolore - Суп-минестра "Триколор"

Сообщение DolceVita » Чт окт 07, 2010 3:34 pm

Minеstra Tricolore - Суп-минестра "Триколор"

IMG_2008.jpg


С этим симпатичным супчиком я впервые познакомилась, когда приехала в первый раз в гости к моему будущему мужу.
Суп мне сразу же понравился - очень вкусный бульон, с аппетитными цветными кубиками, только совершенно было непонятно: из чего же эти кубики сделаны?
Мне вежливо объяснили, что рецепт семейный, передаётся от матери к дочери, и со мной им делиться никто не собирается. :(
Прошло время, теперь я уже в почётном статусе "жены" и наконец-то моя свекровь раскрыла мне "секрет семейного супа"! Оказалось всё очень даже просто... :roll:

Состав:
120 г манки (лучше мелкой, если крупная, смолоть её в кофемолке)
80 г тёртого на мелкой тёрке пармезана (или замените на другой сыр)
60 г размягчённого сливочного масла
4 яйца
1 средний помидор (или томатная паста)
немного листьев шпината (можно замороженный)
соль
2-2,5 л мясного бульона

Яйца разбить в миску, слегка взбить. Смешать их со сливочным маслом. Затем постепенно добавляя манку и тёртый пармезан, замесить тесто. Можно его слегка посолить. Разделить его на 3 части.
Помидор ошпарить кипятком, снять кожицу, порезать на кубики и потушить его на раст.масле до его размягчения и превращения в томатную пасту (можно размять ложкой).
Листья шпината ошпарить кипятком и мелко нарезать (можно в блендере измельчить).

1-ю часть теста смешать с томатной пастой (у меня помидор был не очень ярко-красный, так что тесто получилось светлое, но всё равно уже не жёлтое, а оранжевое). Следим, чтобы тесто не получилось слишком жидким после смешивания с томатом!

2-ю часть
смешать со шпинатом.

3-ю часть оставить жёлтой (можно добавить туда чуть-чуть водички, разбавить его, чтобы все три части были примерно одинаковыми по густоте.)

В широкую форму (или формы) для запекания или противень положить пергаментную бумагу и заполнить её тестом (слоем около 1 см толщиной, хотя, если даже толще, это не так важно).
Я два вида теста выложила прямо в одну форму, а для шпинатного взяла ещё одну - маленькую.

IMG_1970.JPG

IMG_1974.JPG


Запекать всё это дело в духовке при 175-180 градусах около 10-12 минут (не пересушиваем!)

Затем остудить и вынуть из формы. Вот, что у нас получилось!

IMG_1981.JPG


Эти разноцветные пласты теста разрезать на небольшие кубики (0,5 или даже 1 см, как вам больше нравится).

IMG_1983.JPG


Затем довести до кипения бульон, опустить туда кубики и поварить на маленьком огне 3-5 минут. Выключить и дать супу настояться около 30 минут: вкус бульона становится насыщенным, а цвет золотисто-жёлтым!

Кстати, кубики необязательно делать цветными, можно и не смешивать тесто ни с чем, оставить их просто жёлтыми или сделать суп двухцветным.
При повторном нагревании супа цвет кубиков (оранжевых и зелёных) может побледнеть, поэтому лучше готовить его в таком количестве, чтобы сразу съесть. Лишний бульон убираем в холодильник,а лишние кубики в морозилку: они там прекрасно хранятся и всегда готовы к употреблению, нужно только опустить их в кипящий бульон!
Приятного вам аппетита!
:Rose:

P.S Большая просьба - хранить рецепт в секрете, а то, если свекровь узнает, пожалуй мне не поздоровится... :secret:
Последний раз редактировалось DolceVita Чт окт 07, 2010 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

LIBER, Venera1, Nusha Sashkina, begi, Котенок84, БелкаБелка, Persik 1, Лило, Старов, Мармеллладка, Svetlana38, josephine, Богиня, oldeg (19 Feb 2011), wenera (27 Aug 2011), Оленька+ (12 Mar 2012), Neka7 (03 Sep 2012), anapchanka (15 Sep 2012), nussya (25 Oct 2012), helga_25 (18 Nov 2012), Chelsy (26 Jan 2013), Деревянченко Мария (10 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Зулечка » Чт окт 07, 2010 3:37 pm

Мария, шикарно... :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Чт окт 07, 2010 3:45 pm

Маша,красивый суп. :good: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение owen79 » Чт окт 07, 2010 3:46 pm

Очень интересный рецепт! :Yahoo!: Спасибо,Мария!!! :Bravo:

Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Чт окт 07, 2010 3:59 pm

DolceVita Маш, красота какая :Bravo: :good: как-нибудь тоже сделаю :girl_yes: :photo: :Rose:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LIBER » Чт окт 07, 2010 4:04 pm

красавец-суп! :good:
DolceVita писал(а):а то, если свекровь узнает

:secret: никому! :pioneer:

Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение DolceVita » Чт окт 07, 2010 4:06 pm

Зулечка,
МамусьВикусь Вика,
owen79 Татьяна,
oldeg Ольга,
LIBER Василиса,
Спасибо, девочки! :) :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Суп действительно получается очень красивый, но ещё и очень вкусный! :) :Rose:
LIBER писал(а): :secret: никому! :pioneer:

Да уж, а то гнев итальянской свекрови - это страшно! :crazy: :wink:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Persik 1 » Чт окт 07, 2010 4:31 pm

Супчик получился солнечный такой...просто супер..... :vkusno: :good: :Bravo:
DolceVita писал(а):P.S Большая просьба - хранить рецепт в секрете, а то, если свекровь узнает, пожалуй мне не поздоровится... :secret:

ни ни.....останется между нами девочками :friends:

Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение Жюльенка » Чт окт 07, 2010 4:33 pm

Ух, какой шикарный суп и весьма трудоёмкий! Красота :Rose:

Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение DolceVita » Чт окт 07, 2010 4:36 pm

Persik 1 Катя, спасибо! Угощайся! :) :Rose:
Persik 1 писал(а):останется между нами девочками :friends:

Девочки, я знала, что могу на вас надеяться! :D :friends:

Жюльенка Юля, спасибо! Да нет, его делать несложно, особенно если все кубики оставить просто жёлтыми. Зато потом как удобно: заморозить лишние и использовать тогда, когда нужно! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Жюльенка » Чт окт 07, 2010 4:40 pm

Ну да, очень удобно замораживать :good: Но красивее супчик я думаю, если всё же кубики разноцветные)))
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Malinka-R » Чт окт 07, 2010 4:54 pm

Таааааааа кого супчика ,я ещё никогда не видела :daisy: :daisy: :daisy: . Просто прелесть, я вообще заметила ,что у тебя очень хорошие рецептики. А бульон в єтот супчик куринній использовать ? У тебя какой?

Аватара пользователя
Malinka-R
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Руслана

Сообщение Julietta Baby » Чт окт 07, 2010 4:56 pm

Мария, я поклонница ваших супчиков, очень мне нравятся!!! За это великолепие спасибо отдельное! Очень вкусно! :vkusno:

Аватара пользователя
Julietta Baby
 

Сообщение Аринушка » Чт окт 07, 2010 5:13 pm

Марийка,это шедевр.Я уже представляю этот шикарный вкус.Рецепт будем держать в секрете :secret: :gamer1: :-D

Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11965 раз.
Имя: Арина

Сообщение DolceVita » Чт окт 07, 2010 5:27 pm

Жюльенка писал(а):Но красивее супчик я думаю, если всё же кубики разноцветные)))

Конечно, с цветными он ярче! :girl_yes: Но и просто жёлтенький тоже смотрится симпатично :)
А ещё я думаю, что такой суп очень детям понравится!Они любят красивое! :Rose:
Malinka-R писал(а):Такого супчика ,я ещё никогда не видела. Просто прелесть, я вообще заметила ,что у тебя очень хорошие рецептики. А бульон в єтот супчик куринній использовать ? У тебя какой?

Руслана, спасибо большое! :daisy: Очень приятно... :girl_blush: А бульон можно куриный, а можно и из говядины. :) :daisy:
Julietta Baby писал(а):Мария, я поклонница ваших супчиков, очень мне нравятся!!!

Ой, Юля, как приятно... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :daisy: Спасибо! :Rose: Я рада, что нравятся. :) :) :)
Аринушка писал(а):Я уже представляю этот шикарный вкус.Рецепт будем держать в секрете

Аринушка, обязательно попробуй "секретный рецепт", очень вкусно получается! :friends: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Следующая

Minеstra Tricolore - Суп-минестра "Триколор"

Вернуться в Итальянская кухня