Правильное питание будущей мамы

Модератор: Модераторы

Сообщение milky_girl » Пн окт 10, 2011 6:09 pm

Янна у меня были.Отекали только ноги,но КАК! Месяца 3 ходила с опухшими-отекшими ногами (даже обувь новую для них купила :) )Ела абрикосы (оказывается они от отеков,их уменьшают),но думаю сейчас тебе этот совет не по сезону :( Исключила соль,меньше пила,ножки на подушечку ложила.Отеки все равно оставались.Вообще в отеках нет ничего страшного,главное что б давление было в норме при отеках и все. После родов сразу отеки прошли (только в палату перевели меня,а у меня пальчики на ножках тоненькие уже :girl_blush: ьак что не переживай особо,и контролируй давление
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Пн окт 10, 2011 6:23 pm

Aliskin писал(а):как можно чаще в коленно локтевую позу, чтобы снять нагрузку на почки

Да-да :girl_yes: ,забыла написать, тоже самое делаю по 3 раза в день(так назначили).
Муж уже смеется надо мной :D , когда я в эту позу встаю. Но что-то я не вижу чтоб она мне помогала. Хотя и буду продолжать. раз надо-значит надо!
milky_girl писал(а):Ела абрикосы

Мне сегодня сказала врач, чтоб курагу и изюм ела, а то почечный чай выводит калий.
milky_girl писал(а):Вообще в отеках нет ничего страшного

Наши врачи так не считают :girl_nea: , им лучше перебдеть, чем недобдеть :girl_pardon:
milky_girl писал(а):главное что б давление было в норме при отеках и все

Да, давление в норме у меня :girl_yes: .Меряю утром и вечером, записываю :mail1: , потом врачу показываю.
Прочитала, что клюквенный морс надо пить или есть клюкву-помогает говорят, так вот, завтра пойду куплю клюквы и буду морс готовить.
У меня снова 3 дня до следующего приема :crazy: %) .
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24653 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение Feline » Пн окт 10, 2011 11:59 pm

Были отеки на ВСЕМ протяжении беременности. Не боролась никак, плевала на все ограничения, пила сколько хотела, не парилась никакими отварами и лекарствами. Только что обувь широкую носила и БЕЗ КАБЛУКА!!!! :cry: :D Вот это было для меня самым ужасным, пожалуй. :D Неприятно, конечно. Чувствовала, как ноги немеют, если посидеть, - старалась их пристроить повыше. Никаких проблем от этого не было, давление - как у космонавта. Все отеки оставила в родзале. Из роддома до машины шла - джинсы держала рукой, а туфлями по асфальту шаркала. :lol:
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение SmMasha » Вт окт 11, 2011 11:11 am

Янна писал(а):Если у кого были отеки-поделитесь методом избавления от них.

Были с 29 недели и до родов.. :cry:
Пила почечный чай раза 3-4 в день ( холодный/горячий, до/после еды-мне вкус понравился), пасту фитолизин (мерзкая по вкусу :bad: , но оченть эффективная, аналог канефрона, но на растительной основе).Еще меня врач заставила фиксировать сколько потреблено жидкости и ск из меня вышло..Вот я носилась с мерным стаканом неделю и записывала :lol: , потом надоело..еще ноги растирала троксерутином..Не знаю даже он помогал или чай, или все в совокупности %)
И абсолютное исключение соленого :Search: !Вот это было пожалуй самым сложным
я после родов еще недели 3 пищу не солила..по привычке

Я много читала на эту тему и все пишут, что это нормально, увеличивается нагрузка и все такое, но врач очень переживала, ноги щупала, спрашивала, предлагала госпитализацию...ТТТ
На поздних сроках врачи боятся гестоза, но гестоз это 3 составляющих: повышенное давление, белок в моче и отеки..
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Вт окт 11, 2011 1:04 pm

у меня тут врач тревогу не бьёт,да и подруга сама акушер гинеколог говорит что у меня всё нормально,но я сама вижу что ноги отекают,хотя я мало пью,но солёное ем особенно огурчики маринованые,так сотрю не очень поправилось а ноги очень . %)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение SmMasha » Вт окт 11, 2011 9:38 pm

Янна писал(а):клюквенный морс надо пить или есть клюкву-помогает говорят

Мне врач тоже говорила, я пила, но опять же не знаю помог этот морс или нет
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение feel_good » Ср окт 12, 2011 9:18 am

скажите, а это нормально -
я по утрам просыпаюсь с таким нереальным чувством ЖАЖДЫ!что выпиваю залпом стакан воды! а потом на завтрак чая!
+ уже начало 17 недельки... а токсикоз (по утрам) не проходит! благо хоть через день стало! это - НОРМАЛЬНО???
а то я уже порядочно устала!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Янна » Ср окт 12, 2011 10:04 am

feel_good писал(а):скажите, а это нормально -

Шурочка, ну у всех же индивидуально :girl_pardon:
А про воду- я считаю-нормально. Я и до беременности стакан воды выпивала еще не вставая с постели и во время так же. Только вот сейчас стала ограничивать по вышеприведенным причинам :( .
Про токсикоз по утрам-ничего не могу сказать, у меня он после обеда и весь вечер был :bad: .
Витамины пьешь, гуляешь?
Надейся, что скоро это закончится и будет просто СУПЕР! У меня самое счастливое время было в середине беременности :Yahoo!: !!!
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24653 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение feel_good » Ср окт 12, 2011 11:06 am

Янна, про воду спросила тк почитала - выше! решила напугаться... на всякий случай!
а что касается токсикоза... тут странно он отпускает но не уходит! устала я уже от него!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Янна » Ср окт 12, 2011 12:22 pm

feel_good писал(а):про воду спросила тк почитала - выше! решила напугаться... на всякий случай!

:D Не надо пугаться заранее :wink: . Пей сколько хочешь-пока можно :girl_yes: .
Мне, кстати, от тошноты помогала вода с лимоном :good: Но не надолго :( .
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24653 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение milky_girl » Ср окт 12, 2011 5:31 pm

Янна а я воду с лимонной кислотой мешала и пела эту кислятину :D ,но тогда это казался нектар
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Ср окт 12, 2011 6:09 pm

milky_girl писал(а): и пела эту кислятину ,но тогда это казался нектар

А я лимоны всегда любила :girl_pardon: , могу есть их килограммами, без сахара, как яблоки, вместе с кожурой :) .
Мама на это смотреть сейчас не может :D , а когда мной беременна была, то брала 1 кг лимонов и кг сахара и пока все не съедала-не успокаивалась. Это в конце беременности у нее уже было.
А сейчас кислотность повысилась и она смотреть даже не может на что-то кислое :girl_pardon: наелась на всю жизнь :lol: .
А у меня это самый любимый фрукт и ем всегда без сахара, не понимаю вкуса с ним 8) .
Сейчас, конечно, я не ем их кг-ми, но один лимон мне на день :girl_yes: .
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24653 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение EIPHNH » Ср окт 12, 2011 7:00 pm

Янна писал(а): и жидкости употреблять не более 800 мл %)

в Германии советуют воду не снижать а пить как обычно 8-10 стаканов в день. да и когда я училась и тема была питание беременых тоже также обЪясняли. чем меньше пьёшь тем меньше жидкости выходит и циркулирует по организму та же жидкость по долгу , а чем больше пьёшь тем больше выходит. да и на себе проверила хотя воду не всегда помню пить. а оттёки у меня были ужасные. фото есть перед первыми родами, так я там как китаянка , вместо глаз щелочки
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение KEYSON » Пт ноя 11, 2011 10:11 am

Девочки здравствуйте, у меня проблема . Говорят что малыш недостаточно вырос , что питание неправильное. Конечно зверского аппетита у меня нет, но не могу же я есть через силу? Что делать? Может есть рацион который расписан по блюдам?
Аватара пользователя
KEYSON
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 авг 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Яна

Сообщение feel_good » Пт ноя 11, 2011 10:21 am

KEYSON, может попробовать подобрать то что кушается с удовольствием? у меня это каша, картошка фри (редко но ем), и мясо
и маленькими порциями но часто при часто!
я вот перед сном если не поем, то ночью встаю к холодильнику =) по ночам пью кефир (жирный) или молоко тож не облегченное...
вчера были у доктора сказали что все т-т-т с весом - хорошо
и ффруктов ... сказали что в сутки беременная женщина должна кушать - 1 кг фруктов/овощей
да и вообще все эти - НОРМЫ... они относительны! ребенок сам все доберет что не хватает!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка


Правильное питание будущей мамы

Вернуться в Беременность и роды