Головка малыша "цветёт"

Модератор: Модераторы

Головка малыша "цветёт"

Сообщение Angelika Zeiser » Вт янв 25, 2011 6:41 pm

девочки подскажите пожалуйста. у моего малыша головка "цветёт", очень сухая хожа, переходит в "чешуйку", а потом и корочкой становится. врач выписал нам мазь, что-то вроде вазилина, она размягчяет и можно "откарябать" эту корочку. я была довольна, когда так и сделала, но на следующий день она опять начала шелушиться. у вас было такое? и чем вы пользовались?
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Елена » Вт янв 25, 2011 7:56 pm

Angelika Zeiser сколько мес. Вашему малышу?
У новорожденных это явление вполне нормальное.
Как только с кожи ребёнка смывается послеродовая смазка, и до того времени как его сальные железы начнут нормально функционировать, а кожа адаптируется к новым внешним условиям, высыпания на лице, шее, ладошках, ступнях, тельце и на волосяной части головы младенца - совершенно нормальное явление. Обычно такая сыпь не вызывает дискомфорта у новорожденного

Этот "Цвет" пройдет сам,главное чистота.Перед купание ,примерно за полчаса,смазывать поверхность головы маслом детским или обычным растительным,которое было прокаленно.
После купания корочка отмякнет и вычесать ее мелким гребнем,но стараться не поцарапать голову.

НО!если сыпь не сходит больше 2-х месяцев, причиняет явный дискомфорт малышу или локализуется в складочках, либо в зоне попадания кала и мочи- это может быть признаками аллергии, опрелостей, пелёночного дерматита, потницы или даже проявлением инфекционных болезней (таких как корь, ветрянка или краснуха). Поэтому не забывайте всегда консультироваться с вашим педиатром, здоровья вашего малыша-важнее всего.
Будьте здоровы
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Angelika Zeiser » Вт янв 25, 2011 8:22 pm

спасибо большое за ответ.
нам сейчас 6 недель, это проблема уже недели 3 как минимум. будем надеяться, что через пару недель пройдёт.
а с маслой надо будет попробывать.
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Елена » Вт янв 25, 2011 8:29 pm

Angelika Zeiser писал(а):будем надеяться, что через пару недель пройдёт.

обязательно пройдет!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Старов » Ср янв 26, 2011 6:01 am

Девчат, это те желтые корочки, про которые я думаю?:)))
мы и маслом пытались, и кремом, и убирать их. и не убирать...в конце концов педиатр наш так сказал: если они корочки причиняют ТОЛЬКО визуальный дискомфорт (т.е зуда нет, ни других симптомов), то и мучиться с ними не нужно, пройдут сами:) у моей дочки при густенной шевелюре остатки корочек прошли к 2м годам:)))) :D :D
а основной слой к 3-4 месяцам точно! оставались капелюшки, ну не мучать же ребенка:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Аленка+Сашуня » Пн янв 31, 2011 10:31 am

Такая желтая корочка у моей дочи появилась на 3 месяце, а в 5 месяцев уже прошла. Врач (мы были в это время в Сингапуре) сказал - все ок, пройдет само. Так что не беспокойтесь. Хорошо, конечно, когда дома нормальная влажность, а так может быть дискомфорт.
Аватара пользователя
Аленка+Сашуня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение 333ola333 » Вс июл 10, 2011 2:33 pm

мы леп вычесывали каждый раз когда купались с детским маслом, но он периодами то проходил то появлялся до 2 х лет, врач говорила что надо вычесывать, потому что к порам головы не поступает кислород.. ...
Аватара пользователя
333ola333
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2010
Откуда: Россия Ростовская обл. г Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ольга


Головка малыша "цветёт"

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет