Детишки-шалунишки или необычные способности наших малышей

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение EIPHNH » Пт май 06, 2011 11:43 am

Нам почьти годик и мы обнаружили что шкафы открываются , а та много интересного .но самое любимое занятие просто всё оттуда вывалить , пыталась отвлекать , но на долго не помогает. может моено обойтись без замков на шкафчики? поделитесь опатом как вы с этим справлялись?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Пт май 06, 2011 8:33 pm

EIPHNH писал(а):поделитесь опатом как вы с этим справлялись?

вообще старалась не заострять внимание на шкафы,показала один шкаф куда поставила всё что безопасно-кастрюлю маленькую,поварешка,пустые баночки,полотенца и т.п. и только этот каф был под вниманием дитя,в зале вообще не лезли ни один из детей,вот только на кухне когда я там и им надо было,вот тот шкаф и выручал :girl_pardon:

а еще обувной шкаф был любимым занятием,ооо от туда можно было целый день не оттащить и еще все перемериют,особено средний и малая это занятие обожали
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение oldeg » Пт май 06, 2011 8:46 pm

EIPHNH писал(а): пыталась отвлекать , но на долго не помогает. может моено обойтись без замков на шкафчики? поделитесь опатом как вы с этим справлялись?

мой муж в зале открутил все ручки на шкафах в свое время, чтобы малой не лез, так думаете помогло? :D он надыбал как можно открыть эти шкафы с посудой снизу и своими маленбкими пальчиками поддевал и открывал дверцы :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Aliskin » Пт май 06, 2011 8:54 pm

я просто убрала из нижних шкафоф все опасные вещи и разрешила ему там лазить сколько душе угодно. примерно через месяц ему это занятие надоело:)
Так же и со всеми полками и вещами, опасные предметы убирала вне зоны его досягаемости, а остальное разрешала брать, смотреть доставать, вот месяца на 3 в сумме его хватило, потом все изучил, надоело и больше он по шкафам не лазит у меня :wink:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение EIPHNH » Вс май 08, 2011 2:05 pm

спасибки девчата, подождём 3 месяца , потерпим может и им надоест
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Lisichka2405 » Пт май 13, 2011 7:13 pm

Девочки, у нас сынок начал говорить нормальные человеческие слова и небольшие фразы (причём, очень чётко и выразительно, догадываться и додумывать что сказал совершенно не нужно! не сюсюкает!) в 4 месяца! Мы его специально не учили, просто говорили с ним как со взрослым, без сю-сю. Расскажу кое-что из нашего много.

(4 мес.) Сидит у меня на коленях (сам сел к этому возрасту), в квартире больше никого. Тут в нашу комнату сама по себе открывается дверь, он пристально за ней следит (наблюдала за ним в зеркало), а потом спрашивает: "Ты кто?" В ответ, естественно, тишина... Он опять, но громче: "Ты кто?" Отвечаю с улыбкой: "Лёша, это сквознячок пришёл!", а он тут же: "Мам Лен, это Кузя!" - и смотрит дальше, следил глазками по комнате несколько минут, тянул ручки, улыбался, смеялся и иногда снова произносил: "Кузя"...

(4 мес.) Взяли малыша утром с мужем к себе в кровать, положили на подушку, дали погремушку и он громыхает ей прям возле папиного носа. Папе хоть бы что. Отодвигаю его ручку, говорю: "Лёша, ты папу ударить можешь", он в ответ в хохот и снова за своё с ещё большим азартом. Я потом к мужу, прошу: "Отодвинься, а то как навернёт погремушкой :)". Муж на полном серьёзе сыну: "Ты же папу не обидешь? Ты же папу не ударишь?". У Лёши ручка в этот момент застыла в замахнувшемся положении, смотрит пристально на папу и говорит: "Я же тебя люблю!", бросил погремушку, закрыл глазки и целых 2 минуты спал! :)

(5 мес.) Кормлю смесью из бутылочки, дочмокивает последние капли, говорю: "М-м-м, представляешь, какую вкусноту съел?". Тут же выталкивает язычком соску и отвечает: "Вкусноту? Воображаю!.."

(6 мес.) Бабушка держит на руках Лёшика и зовёт по имени, пытаеся привлечь внимание, он ноль эмоций - смотрит в сторону. Она его и так, и эдак - как ни к нему обращаются! Бабушка не выдерживает и давай без перестану звать его по имени: "Лёша, Лёша, Лёша..." Эх, как он резко развернулся, брови нахмурил и крикнул: "Вам кого?!" Бабушка тут и застыла на месте, сказать ничего не может - не ожидала... А он снова отвернулся - оказывается "Дядю Стёпу" по телеку смотрел :)
Аватара пользователя
Lisichka2405
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена

Сообщение EIPHNH » Чт июл 21, 2011 12:00 pm

сегодня пока в спальне постели застилала сын в зал позвал и перодо мной была такая картина
000.jpg
сзади работа рук её братика.
от шкафов так и не отучились :cry:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Чт июл 21, 2011 12:05 pm

EIPHNH писал(а):перодо мной была такая картина

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ирини, это что-то :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Чт июл 21, 2011 1:44 pm

ага , лежала и по клавишам стучала
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Milano » Чт авг 25, 2011 12:21 am

нашему малышу 1,1 с открыванием шкафов боролись скотчем! :) Говорит постоянно тё ито (что это) повторяешь по сто раз. машина у нас это бпрууууууу а машинЫ это бпруиии! и вот садимся мы в машину и он спрашивает тё ито чё это(показывает на люк) я-это люк так раз 50. на следующий день садиться в машину и говорить -бпрууууууу лЮк!!! прикольно!
Аватара пользователя
Milano
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья


Предыдущая

Детишки-шалунишки или необычные способности наших малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron