Трещины сосков

Модератор: Модераторы

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 20, 2009 9:21 pm

мне очень бепантен помог, вообще вещь незаменимая, я сейчас малышке своей как крем под подгузник испульзую очень довольна забыла что такое опрелость :good:
29572.png
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение niriska » Сб июн 12, 2010 8:59 pm

Мне помогло облепиховое масло - я макала ватну небольшой кусок и накладывала..быстро заживает все..только потом не забыть помыть все детским мылом перед кормлением или сцеживанием! :good:
Аватара пользователя
niriska
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мамочка-a » Пн авг 23, 2010 9:44 am

А мне помогли проветривания сосков. т.е. побольше без всего ходить. А если что-то одевать, то обязательно нужно использовать лактационные вкладыши или прокладки. Чтобы инфекцию не занести и еще больше не усугубить проблему. Я использовала лактационные фито-вкладыши sun herbal,мне очень помогло. ПОд одеждой их не заметно, а грудь всегда сухая!
Аватара пользователя
Мамочка-a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nurgulya » Вс фев 27, 2011 5:01 pm

Такая больная тема! Я сейчас этим страдаю..сынок сосет, а я про от боли %)...мажу Бепантеном, после каждого кормления водичкой промываю...но зараза не так все быстро заживает... :(
Аватара пользователя
Nurgulya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nurgul

Сообщение Sindirella » Вс фев 27, 2011 6:54 pm

Nurgulya писал(а): Я сейчас этим страдаю..

А ты правильно его к груди прикладываешь?
Следи, чтобы ребенок брал не только сосок, но и всю ареолу, что вокруг соска.
Трещины появляются из-за неправильного прикладывания к груди!!!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nastett » Вс фев 27, 2011 9:00 pm

Sindirella
это да,как один из факторов :girl_yes: однако никто не исключал и другие :pardon:
крем Бепантен действительно панацея :girl_yes: ,ну и воздушные ванны не последнее дело,да и мыть грудь не рекомендуют чаще одного раза в день-это во время принятия душа и конечно же не мыть мылом.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Sindirella » Вс фев 27, 2011 10:02 pm

Nastett писал(а):однако никто не исключал и другие

Знаешь, Мариш, когда родился Антоша у меня были проблемы с прикладыванием и трещины тоже были. Потом научилась и успешно откормила почти 2 года.
Кстати, тогда я спаслась силиконовыми накладками, но они кому как... :girl_pardon:
Когда родился Женечка, я уже знала, как правильно давать грудь и в результате трещин не было вообще. Немного болели соски в первые дни, но это ес-но, кожа нежная там, сосет много... :girl_pardon:
Так что, про другие факторы не берусь говорить. В моем опыте один фактор - неправильное прикладывание.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Aliskin » Пн фев 28, 2011 10:54 am

Марина права, мыть грудь после каждого кормления не надо, грудное молоко, оно типа естественной смазки, успокаивает и защищает соски. Не надо его смывать:)
у меня трещин не было, я после каждого кормления первые 3-4 дня мазала соски бепантеном в качестве профилактики. А ребенок пока молоко не пришло часами мог висеть на груди :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение aginka » Пн фев 28, 2011 9:03 pm

Sindirella писал(а):А ты правильно его к груди прикладываешь?
Следи, чтобы ребенок брал не только сосок, но и всю ареолу, что вокруг соска.
Трещины появляются из-за неправильного прикладывания к груди!!!

Танюш 100% согласна!!!! Если сразу правильно приложить к груди то никакох болей и трещин не БУДЕТ!!!! Испытала сама на себе!!! Дочка такие мне раны сделала что никакие мази не помогали....такие боли были что хоть на стенку лезь....думала что больше никогда грудью кормить не буду.....но когда родила сына то медсестра со мной оооочень хорошо повозилась....правельно приложила ребёнка к груди и до 2 с половиной лет ни одной трещенки!!!!!
Аватара пользователя
aginka
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: usa
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: галина

Сообщение Вале4ка » Пт апр 22, 2011 10:41 am

мазь БЕПАНТЕН специально от трещинок на сосках! мне помогла буквально сразу! безопасно и малышу при сосании. поможет и от опрелостей у малыша! Не болейте!
Аватара пользователя
Вале4ка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Clivia » Пт июн 10, 2011 12:04 pm

У меня были очень глубокие трещины сосков, как следствие лактостаза (когда меня пытались размассировать - сгусток вышел через сосок, осталась рана, от которой расходились трещины). Пурелан - вообще ноль реакции, никак не помогал. Винилин - никак не помог, масло облепиховое - тоже, судокрем - тоже никак. По 2 недели мазюкалась вышеперечисленными средствами, дошло до страшного воспаления сосков (таки больше 2-ух месяцев мучилась), назначили Синтомициновую эмульсию и антибиотики и бепантен - и пошло на улучшение.
Аватара пользователя
Clivia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кливия

Сообщение Мирослава_Ник » Пт сен 02, 2011 12:04 pm

У меня такие проблемы тоже были, соски начали трескаться когда у дочи стали зубки лезть. Потому что было больно, и без конца сисю давала, что бы меньше плакала. Хорошо еще что врач посоветовала крем для сосков Babyline. Мазала им после кормления, через минуты три переставали болеть. В инструкции читала, что крем без химии поэтому ребенку не вредит, поэтому смело им пользовалась.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Erry » Вс ноя 27, 2011 9:24 am

У меня тоже были такие проблемы, но я делала смесь масел "Виардо"+оливковое+облепиховое(в равных пропорциях) на ватные тампончики и прикладывала на минут 40, потом и смывать смесь с сосков эту ненадо.В течении 2 дней все зажило и нормализовалось.
Аватара пользователя
Erry
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Laumi » Пн ноя 28, 2011 10:52 pm

бепантен :good: :good: хорошо помогает!!!!! и правелно прекладиват грудь!!!
Аватара пользователя
Laumi
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Erika

Сообщение Branuschka » Вс дек 11, 2011 4:02 pm

У меня был разъеден сосок так, что меня панически трясло при каждом прикладывании и я кормила со слезами. Это продолжалось 2 месяца, за это время я перепробывала все - и мази для кормящих Elanee и Bepanthen, и держание груди открытой для подсушивания и силиконовые накладки. И единственное что мне через 2 месяца помогло, были компрессы от Multi-Mam,их я прикладывала между кормлениями, за 3 дня все прошло и я решилась приложить дочу. После этого кормление приносило только удовольствие. Стоит упаковка из 20 компрессов около 10 евро, но это того стоит, поищите в ваших аптеках, может есть. Здесь можно посмотреть как выглядит упаковка: http://www.multi-mam.de/html/kompressen.html
Аватара пользователя
Branuschka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2010
Откуда: Deutschland, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna


Трещины сосков

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет