Мокрый Кашель

Модератор: Модераторы

Мокрый Кашель

Сообщение Zhenchik » Вт янв 26, 2010 9:46 am

Девочки помогите, у моего малыша, ему год и 3, ужасный мокрый кашель, когда дышит все внутри свистит, хрипит. температура поднялась, сопельков нет, все что поест все обратно лезет...незнаю девочки как лечить. помогите может кто какие народные средства знает,


(я понимаю что надо к доктору но у нас на прием очень трудно попасть, если запишимся то аж на следующей недели дадут)....
Аватара пользователя
Zhenchik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Рики » Вт янв 26, 2010 10:51 am

Это бронхит скорее всего... Обычно антибиотики дают при бронхите с температурой, чтобы в легкие не пошло и не было пневмонии,но у Вас такой махонький еще...
Есть несколько хороших народных рецептов для борьбы с кашлем :
1) Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на слабом огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-6 раз в день при сильном кашле.
2) При кашле очень полезно есть лук поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3) При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течении 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
4) При лечении кашля у детей целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 головку репчатого лука, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет в 2 раза меньше. Такой отвар давать ребенку 3 раза в день по 1 чайной ложке.
5) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при сильном кашле.
Корень солодки еще хорошо очень.Сироп например.
При мокром кашле для отхождения мокроты: чай из листьев мать-и-мачехи. Заварите сухие листья без всякой особой пропорции, чтобы отвар был насыщенным и приятным на вкус, и пейте вместо чая.
«Пластырь» из муки с мёдом от кашля: из народной медицины(очень хорошо,проверено на ребенке и друзьях)
Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь», несложный в приготовлении (помогает даже при застарелом кашле). Возьмите:
1 ст. ложку муки (если средство предназначено для ребенка, муки возьмите 2-3 ст. ложки),
1 ст. ложку свежей сухой горчицы,
1 ст. ложку подсолнечного масла,
1 ст. ложку меда,
1 ст. ложку водки.
Все перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое «тесто» ровным слоем положите на сложенный вчетверо кусок марли и приложите к месту, где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеенку и прикройте все теплым шарфом. Средство лучше применять на ночь в течение нескольких дней.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Leoness » Вт янв 26, 2010 2:47 pm

от кашля гиделикс попробуйте. Нам помогло. Если горлышко красное можно настой ромашки по 1чайной ложки 2 раза в день попить.
Аватара пользователя
Leoness
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Откуда: Мос. обл г.Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Zhenchik » Вт янв 26, 2010 10:57 pm

Рики
Спасибо вам большое :daisy: будем пробывать

Leoness
Спасибо за совет, просто у нас русских препаратов очень мало здесь но если увижу буду иметь в виду, спасибо


А еще ему очень трудно в рот чтонибудь дать, рот крепко крепко закрывает...а если что и попадет то его сразу рвет :cry:
Аватара пользователя
Zhenchik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Рики » Ср янв 27, 2010 7:31 am

Попробуйте все таки медовую лепешку сделать. Если боитесь,мед потому что ,то сделайте картофельную.Картошка отварная,муки, масла и так же,не горячую на грудку,прогреть...
А Вы посмотрите препараты своей страны, ведь те же отхаркивающие есть везде,только название другое.. по компу посмотрите действующее вещество и смело идите в аптеку,по действующему веществу Вам дадут микстуру.Правда их могут не продавать без рецепта...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Zhenchik » Ср янв 27, 2010 9:41 pm

пока держалась температура я ниче не делала, но сегодня в русском нашла отхаркивающиеся сиропы с алтеем для детей буду поить 8) ...и прогревать

devochki spasibo!! :daisy:
Аватара пользователя
Zhenchik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Рики » Ср янв 27, 2010 9:46 pm

Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Эльф » Ср янв 27, 2010 10:38 pm

Рики писал(а):Это бронхит скорее всего... Обычно антибиотики дают при бронхите с температурой,..


пожалуйста не давайте ребенку антибиотики без назначения врача - испортите желудок потом замучаетесь его востанавливать. их вообще токо в крайних случаях нужно употреблять.
давайте ребенку больше пить, если есть возможность то морсов с лимоном, клюквой.
все процедуры с применением согревающих компрессов можно делать только если нет температуры.

не кормите ребенка насильно. еда должна быть легоусваяемой

мёд тоже осторожно давайте - а вдруг у малыша алергия выскочит, до 3х лет его детям вообще на стоит давать

наш педиатор нам советует мазать йодом пятки и икры ног сеточкой - это немного отвлекает приступы кашля

я своим детишкам делаю такое - луковочку тоненькими кружочками засыпаю стаканом песка (можно меньше) - в баночку и под крышку - до появления сока - его мои дети и пьют по чай ложке

горлышко можно смазывать Аэколом
если есть возможность делайте ингаляции с пихтовым , эвкалиптовым маслами через аромо лампу

голова ребенка должна быть во время сна выше чем ноги - что то наподобие небольшой горки чтобы мокрота не скапливалась

также можно растирать и грудную клетку и спинку (недоходя до области сердца) малыша до легкого покраснения обычно руками
и также чаще переворачивате малышку вверх тормашками - головой вниз - это тоже нам врач советовал

до 2х лет я поила при кашле сына Амброксолом и Бромгексином (с медвежонком на картинке)

очень осторожно давайте ребенку отвары разных трав (видела что вам выше советовали).

написала что сразу в голову пришло - надеюсь на ваше скорейшее выздоровление :)

вот ещё почитайте тут статьейку - мне кажется она вам пригодиться http://www.polismed.ru/tusis-post002.html
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Zhenchik » Чт янв 28, 2010 1:33 am

Эльф писал(а):пожалуйста не давайте ребенку антибиотики

Я тоже против антибиотиков,

конечно же знаю что прогревать нельзя когда температура,
медик даэм потихоньку , чтоб горлишко не болело,
сбиваем температуру свечками эффералган, очень хорошие штучки, :good:
пьем мы тоже много, сегодня даже покушать попросил , температуры нет уже 15 часов, :Yahoo!:

сегодня будем начинать лечитса, сиропчиками и барсучьем жиром растиратса :)



ДЕВО4КИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Zhenchik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Эльф » Сб янв 30, 2010 12:08 am

рада что пошли на поправку
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lenni » Ср фев 24, 2010 9:06 pm

Ингаляции при мокром кашле нельзя делать.

Вот мы до сих пор с мокрым кашлем уже неделю, оочень трудно отходит. Попробую барсучьим жиром мазать и давать по чайной ложке , про эфект напишу потом...
Аватара пользователя
lenni
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Откуда: Уральская глубинка поволжского округа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: alena

Сообщение Старов » Чт фев 25, 2010 8:49 am

моей малышке при мокром кашле всегда помогал: грудной сбор номер3 или 4(в пакетиках), по 1 десертной ложке 3 раза в день. Мокрота начинала отходить буквально к вечеру, я ничем не подслащивала - дочка вообще пьет отвар с восторгом! а также капли синекод - по инструкции.а из народных средств самое известное: редька (жгучая, желательно черная) с медом!:) сделать углубление в редьке, в него столовую ложку меда, оставить часа на 3-4, а потом, когда сок редька пустит - давать ребенку по 1 чайной ложке 3 раза в день! если аллергия на мед - можно сахаром заменить. и когда у нас был мокрый кашель - я сама делала ей массаж, потом массажистку вызвала: она ее так хорошо, активно простукивала, что во время массажа вся слизь отходила моментально!!!! и после массажа ребенок и ел хорошо, не отрыгивая, и соплей, и кашля долго не было! массаж делали 10 раз!
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:41 pm

Starov, спасбо вам за совет, а то мой малыш как раз приболел и у него мокрый кашель, всяким этим детским сиропам я не доверяю, а вот грудной сбор куплю, травки уж намного полезнее будут.
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka


Мокрый Кашель

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет