Водичка для новорожденных

Модератор: Модераторы

Следующая

Водичка для новорожденных

Сообщение milky_girl » Пн июн 06, 2011 12:23 pm

В августе стану мамой. Как понимаете температура на улице будет ого-го какая.Читала что младенцам нужно давать водичку или настой изюма пить при жаре. Кто-нибудь подпаивал водичкой свои малышей? Если да,то с какого возраста?
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение natasha » Пн июн 06, 2011 2:17 pm

Я рожала в прошлом году в конце июля,жара тоже была ужасная, но новорожденным детям просто запрещали давать воду-только грудь, если нет молока, то смесь, но если уж совсем все плохо, можно взять соску окунуть в водичку и дать малышу, грудным детям воду давать нельзя.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Пн июн 06, 2011 3:22 pm

natasha писал(а):грудным детям воду давать нельзя.

Согласна, если Вы настраиваетесь на долгое кормление грудью, то ничего другого ребенку давать не нужно. Молоко для ребенка - это не только еда, но и пье :wink: .
milky_girl писал(а):настой изюма

Бред :girl_pardon: . ИМХО
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Зарочка » Пн июн 06, 2011 4:53 pm

если ребенок на чистом ГВ- не надо допаивать.
если на ИВ- воду обязательно, для нормального переваривания смеси вода необходима.
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Sindirella » Пн июн 06, 2011 11:33 pm

milky_girl писал(а):Читала что младенцам нужно давать водичку

Не раньше месяца.
milky_girl писал(а): настой изюма

Не раньше трех месяцев.
У нас педиатры рекомендуют давать.
milky_girl писал(а):Кто-нибудь подпаивал водичкой свои малышей? Если да,то с какого возраста?

Я пыталась давать ему воду, чаек детский, отвар изюма.. Ничего не хочет, кривится и все выплевывает... :D
Сейчас - да, очень жарко. Он потеет и вода была бы не лишней, я считаю. Но не пьет ни в какую! :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nastett » Пн июн 06, 2011 11:39 pm

На следующий день после выписки пришла педиатр-(патронаж) и сказала что cейчас не рекомендуют :girl_nea: ,но лучше давать ребенку кипяченную водичку а пришла она на 4-й день жизни моего ребенка.Я давала где то со 2-3 недельки,но совсем не много,после того как перешли на ИВ стала давать стабильно пить-но предпочтительнее чаек
Сейчас жарко и мой малыш пьет чай с фенхелем Хипп,даю кипяченную водичку,соки ему не очень что то пока идут :pardon:
П.с. Сейчас :baby: нам 4,5 месяца
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Вт июн 07, 2011 1:10 am

Смоковница
Не знаю как у грудничков,не сложилось с этим :girl_pardon: а вот про искуственничков - поддерживаю на все 100 :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение natasha » Вт июн 07, 2011 11:23 am

Девочки,хочу посоветовать-у кого пока еще очень маленькие детки на ГВ,приучайте к водичке любыми методами, нам уже 10 месяцев, на грудном вскармливании, воду пить отказывался совсем-любую жидкость,но сейчас очень жарко и вода нужна,дошло до того,что просыпались утром,а памперс сухой совсем, на прогулке тоже самое, он стал мало писять, я в панике была, заливала воду ему шприцем от панадола, а потом сварила компотик из сухофруктов и купила сахар детский ((виноградный, дорогой конечно, у нас 46 грн за 500 гр, ) ну м что вы думаете, мы стали пить компот сладенький. Так и спасаемся в жару. Этот сахар для детей с первых дней жизни
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Вт июн 07, 2011 11:38 am

natasha
По поводу воды согласна,а вот сахар...знаю про него...но млин не сторонник я таких добавок :pardon: может стоит тем же детским чаечком попоить :girl_blush: :sorry: или ни в какую не хочет? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение natasha » Вт июн 07, 2011 11:55 am

сахар это не обычный, ни каких чаев, ни компотов, никакой жидкости мы нехотели пить категорически, я очень боялась обезвоживания. Это даже не сахар,а как написано на коробке-натуральный подсластитель,он менее сладкий и не содержит консервантов.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Вт июн 07, 2011 11:58 am

natasha
Да знаю :girl_yes:
я товаровед прод.товаров по образованию,потому то и не сторонник :pardon:

ну если так то что тебе остаеться :girl_pardon:,потом со временем и на другие напитки перейдете :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение natasha » Вт июн 07, 2011 12:04 pm

Дай бог,он у нас не признает ни соски,ни бутылочки,ни поилочки всякие,дома столько уже все такого и он не хочет ни в какую, может сделать 4-5 глотков воды в день со стаканчика,но этого очень мало, для подвижного ребенка. А сейчас такая жара.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Люсенок » Вт июн 07, 2011 12:12 pm

Девочки у меня личного опыта нет, но могу сказать на опыте моего племянника которому сейчас 3 года, он до сих пор очень редко пьет воду (чай, сок, компот - да, воду категорически нет) и моя невестка столкнулась с проблемой запоров у ребенка, причем постоянных и очень болезненно переносимых, обратились к врачам и они в один голос говорят что ребенку обязательно пить обычную воду, именно ВОДУ для нормальной работы кишечника, я не могу сказать с какого именно месяца нужно это делать но вода необходима обязательно чтобы не возникли данные проблемы. Сейчас за племянником ходит бабушка которая реально впихивает несколько ложек воды в него утром, днем и вечером, если он пьет регулярно то все в порядке, только не попил воды опять та же проблема :girl_blush:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Nastett » Вт июн 07, 2011 12:19 pm

natasha
Натуся я чесслово не знаю,у меня ж оба искуственники :( :pardon: мы на бутылочках,сосочках,поилочках-невылевайках :girl_blush: потому мои и рано пить начали и пюрешки мы уже топчем :girl_blush: (слова педиатров- искуственникам вводиться все раньше),я напротив ничего особо не покупала из бутылочек,надеялась кормить(начиталась дура и наслушалась :fool: чуть ребенка до истощения не довела :( за месяц,педиатр наваляла :punish: :rtfm: перевела бегом на смеси и сейчас ттт :D бутылочек накупили и пьем из них :) ,а ты не волнуся,бери на улицу водичку-я всегда беру,он у меня на улице больше пьет :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Вт июн 07, 2011 12:22 pm

Люсенок писал(а):Девочки у меня личного опыта нет, но могу сказать на опыте моего племянника которому сейчас 3 года, он до сих пор очень редко пьет воду (чай, сок, компот - да, воду категорически нет) и моя невестка столкнулась с проблемой запоров у ребенка, причем постоянных и очень болезненно переносимых, обратились к врачам и они в один голос говорят что ребенку обязательно пить обычную воду, именно ВОДУ для нормальной работы кишечника, я не могу сказать с какого именно месяца нужно это делать но вода необходима обязательно чтобы не возникли данные проблемы. Сейчас за племянником ходит бабушка которая реально впихивает несколько ложек воды в него утром, днем и вечером, если он пьет регулярно то все в порядке, только не попил воды опять та же проблема :girl_blush:


Именно то что мне при патронаже педиатр говорила :girl_yes: ,мой не хлещет ВОДУ,но не могу сказать что не пьет :girl_nea: ,пьет.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Водичка для новорожденных

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет