как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 5:52 pm

Adana111 писал(а):ну так с почином вас!!!! Поздравляю!

Спасибо, Наташ! Но пока рано говорить о закреплении результатов :)
Adana111 писал(а):Какие предпосылки к этому были? Что то по другому делали или день по другому провели?

Да нет, все уговорами-уговорами. У меня выхода просто нет. Муж выходит на работу и вся ответственность за его сон ложится на меня. Муж усыплял его на своих руках, а я его не могу физически носить. А с грудью он не всегда засыпает, да и дергает уже пустую грудь до моих слез :girl_cray2: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вс авг 15, 2010 7:43 pm

Olenjka Оль, ты знаешь, у нас это как то само собой получилось...Вечером дала бутылку с кефиром и положила в кроватку, вышла и дверь закрыла. И такая тишина была, потом захожу , а бутылочка в одной стороне, дите в другой и спит себе! :lazy: На другой день так же попробовала-получилось. А раньше да, лежала рядом, пока не уснет. Он конечно и сейчас может буянить в кровати,бывает, но нет, не плачет, а просто веселиться, кроватка рядом с балконом, так он шторы отодвинет и вещает что то в окно, но это минут 30, а потом все тихо, сам ложиться и спит.
Оль, а у тебя сынок разговаривает? Много слов знает?
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 8:11 pm

Adana111 писал(а):Он конечно и сейчас может буянить в кровати,бывает, но нет, не плачет, а просто веселиться, кроватка рядом с балконом, так он шторы отодвинет и вещает что то в окно, но это минут 30, а потом все тихо, сам ложиться и спит.

Мой со мной-то улечься никак не может, а без меня просто вылезет из кроватки :girl_pardon:
Adana111 писал(а):а у тебя сынок разговаривает? Много слов знает?

здесь попозже напишу :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вс авг 15, 2010 8:15 pm

Olenjka ок! :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Acya77 » Сб авг 21, 2010 2:29 am

Olenjka писал(а):Наш вчера вечером и сегодня днем уснул без рук, в кроватке

И даже без сиси? :shock: Бывает же такое счастье... :Bravo:
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Leksandra » Сб авг 21, 2010 9:07 pm

Acya77 писал(а):И даже без сиси? :shock: Бывает же такое счастье.

:D Только счастье это скоротечно и не постоянно. Уже и сися не спасает на засыпание :girl_nea:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение БруНэтКа » Вс сен 05, 2010 3:55 pm

Орать ребёнку, конечно нельзя... отучать от рук бессмысленно - сам убежит, и захочешь взять, а нет... вырос. А качать попробуйте положив подушку себе на ноги, в положении сидя, у меня тоже со спиною проблемы иногда просто физически не могу удержать на руках... В кроватку мне бы тоже хотелось переложить ребёнка, хотя бы чтоб выспаться самой, но думаю время придёт и ему самому захочется самостоятельности.
Аватара пользователя
БруНэтКа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение monitKa » Пн сен 13, 2010 8:41 pm

Сынке 1 и 4,засыпает с сисей,включаю музыку,птички поют,водичка журчит..и хожу по комнате (не качаю),засыпает довольно-токи быстро!Спит со мной..и днем и ночью) папа в шоке) Днем пытаюсь вставать уходить из комнаты,но он через пол часа просыпается!Почти через каждые пол часа проверяет рядом я или нет) если рядом,спит дальше от 2 до 3 часов,а то и дольше!Отучать,настаивать,заставлять его нервничать..не буду!Станет тесно,сам уйдет:) :) :) От сиси отучится (тоже настаивать не буду) будет намного проще думаю:)
Аватара пользователя
monitKa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение EEvn » Сб дек 11, 2010 9:23 pm

Ой девочки читаю и понимаю что не мы одни такие, у настакие проблемы со сном, как из роддома приехали так и проблемы, первые 2 недели днем спала только на руках в процессе ходьбы, только стоит присесть просыпалась и начинала плакать а потом и вовсе перестала спать, спала 3 раза за день минут по 40, ночью лучше но часто просыпалась кушать, и щас не лучше, щас и погода и зубы и животик, все разу это кошмар какой-то, если ночью проснулась то все часа на 2 не меньше.
Девченки рассказывают - пеленкой личико прикрыла и доча спит, спеленала сына и он уснул, бутылку дала выпил и уснул, я слушаю и завидую, хоть бы раз так уснули :(
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение darkgirl » Чт дек 16, 2010 8:21 am

моей малышке 1год и месяц.до сих пор укачиваемся на руках.иногда даже по часу не спит.бывает сразу засыпает если сильно устанет
Аватара пользователя
darkgirl
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: РФ, ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение melodika » Вс дек 19, 2010 5:48 pm

перечитала от корки до корки, как говорится. нам сейчас 10 месяцев, особых проблем со сном нет: днем сажу в коляску 15 мин прогуливаюсь, дочка зсыпает и я ее оставляю в коляске на улице(у нас свой дом) спит так часа 2-3 иногда больше; вечером кормлю грудью, потом беру на руки и сидя на кровати даю смесь из бутылочки, смесь заканчивается и она просто на руках засыпает без всякого укачивания, перекладываю дите в кроватку. но есть одно но. с тех пор как она научилась переворачиваться на животик она спит на животе, иногда с подогнутыми под себя ногами(попой к верху) и во сне когда сон не очень глубокий она все время подползает и в конце концов головой упирается в кроватку, от этого просыпается и тогда уже надо давать грудь-иначе не уснет. так может повторяться 2-3 раза за ночь. в связи с этим у меня вопрос- сталкивался ли кто с такой проблемой и каковы успехи переучивания детей спать на животе, тк для меня очевидно что надо приучить ребенка спать на спине, просто чтобы она не ползла. заранее спасибо откликнувшимся
Аватара пользователя
melodika
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Надежда

Сообщение melodika » Ср дек 22, 2010 6:32 pm

с тех пор как написала что у нас типа проблем со сном нет так они сразу и появились.то вечером засыпать никак не хотела, два дня укачивали чуть ли не по часу, а вчера заснула нормально но проснулась в 12 ночи, потом в пол второго и до четырех не спала.я очень надеюсь что это лезет наш первый зуб тк других причин я не нахожу, и что это не долго так будет
Аватара пользователя
melodika
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Надежда

Сообщение darkgirl » Ср дек 22, 2010 8:36 pm

моя тоже постоянно на животе спит)даже поперёк кроватки быввает
Аватара пользователя
darkgirl
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: РФ, ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение chuchupa » Пт фев 18, 2011 11:42 pm

Какие у нас чудные мамы на форуме да ещё и кудесницы- кулинары. Нам 1,6 месяцев а проблема со сном у нас на первом месте. Сначала говорили что потерпите 3 месяца, потом до года животик нормализуется и будет ребёнок нормально спать. Пока я писала отзыв, она уже проснулась (спала в кроватке) сна как не бывало переложила к себе в кровать и так до утра, но хорошо бы если на этом ночные мучения заканчивались, а у нас всё наоборот... %)Мы крутимся вертимся сбрасиваем одеяло соответствуеще с мамы тоже, и сон у мамы состоит от очередного раскутывания ну и дальше... Я вскармивала до 1,3 месяцев пыталась налаживать и сон в это время но потерпела неудачу. Просто всё начинаеться с пелёнок то животик болел, то зубки в три месяца и до данного момента.Мне кажеться нужно маме ради себя и здорового сна малыша по раньше обзаводиться местом сновидений, просто я настолько себя выматала тем что немогу нормально спать, то слушаю какое дыхание и тому подобное, да мы ещё засыпаем с помощё качания на ногах. В "период зубов" или других беспокойств у мамы порой просто всё немело и отнимало ноги, а днём у нас сон вовсе от 40 до 1 часа. То моё пожелание будущим мамам на заметку отсыпайтесь 9 месяцев и набирайтесь сил на будущее, а то как говорят маленькие дети спать не дают...А мы будем ждать... нам говорили что к двум годам сон у нас должен нормализоваться и прикладывать свои усилия в достижении цели :wink: Чуть не забыла мамам на земетку проблему с животиком мы решаем с помощу йогурта, мы его сами делаем долго не могли избавиться от дизбактериоза но с покупкой йогуртницы всё стала налаживаться, я с начала не верила в это, тратила деньги на бифиформ, биогайю но потом сама подсела на него штука не плохая, учитывая что первые месяцы жизни мамам можно кушать исключительно мол. продукты и супы.В своё время йогурт украсил мой скудный рацион.
Аватара пользователя
chuchupa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина

Сообщение Elena Ch » Вт июн 14, 2011 10:54 pm

Нам годик и у нас тоже проблемы со сном. Днем засыпаем только у груди. Вечером тоже грудь + укачивание на руках (причем только на маминых %) . Во время сна постоянно ворочается, переворачивается на животик, упирается головкой в край постельки, снимает св себя одеяло, к тому еще несколько раз просыпается приложиться к груди. А последнее время каждую ночь просыпается в 3 часа и час - полтора гуляет. Я все это связываю с возможно неправильным питанием (ее или моим) и, как следствие, проблемами с животиком (газики и пр.) Иногда видно, что ее беспокоят прорезывающиеся зубки. Надеюсь, что со временем все нормализуется.
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron