Слинг или кенгуру?

Модератор: Модераторы

Сообщение YaAnastassiYa » Ср апр 28, 2010 10:52 am

сусленыш мой проснулся, пошла кормить :) как уснет, вернусь :)
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Старов » Ср апр 28, 2010 11:01 am

Девочки, у меня история такая... у меня был слинг, специально купили.... Клали доченьку нашу в него по всем правилам - начинался такой ор, рев, истерика!!!!! думали, ладно...может цвет, материал не нравится...купили другой...абсолютно другой: такая же история!!!!!:) в общем, на антресоли лежат мои слинги:))) потом было кенгуру: потаскала пару раз и поняла, что мне лично - он не нужен:) я прекрасно носила малышку на ручках, благо она у меня не сильно пухленькая:)))) :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 11:08 am

YaAnastassiYa писал(а):выидела скольцом и с бортиками.

Это другие виды слинга. С кольцом, там нагрузка только на одно плечо. Второй рукой все равно нужно ребенка придерживать :girl_nea: Думаю, такой слинг удобен тем, что его быстро одеть. В пути удобно, до машины, например, дойти :) . Мы скоро в поездку едем. Слинг, правда, уже давно не носим. Думаю, в аэропорту будет самое то. У меня малыш немного весит в свои почти 1,5.
Starov писал(а):Клали доченьку нашу в него по всем правилам - начинался такой ор, рев, истерика!!!!!

Просто есть некоторые хитрости. Во-первых, если малыш маленький привык к слингу, постарше ему уже не так там дискомфортно.
А самое главное, когда одеваешь слинг, ребенку нужно напевать что-нибудь или ласковое говорить, и обязательно, пританцовывать. Главное, не стоять столбом.
Моему нравилось в слинге. Но когда стояла, он тоже орал
Последний раз редактировалось Leksandra Ср апр 28, 2010 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Старов » Ср апр 28, 2010 11:10 am

Olenjka всё делали:)) и песни пели и пританцовывали:)))
Наверное дело в том, что в 2 месяца нам массажистка показала позу :самолет:) животиком в низ:) больше малышка как грудничок лежать не хотела НИКОГДА:) мы даже купали ее в такой позе:) потому что по другому был ор:) а потом она села, встала...и т д:) может и поэтому слинг не пригодился:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 11:14 am

Starov писал(а):может и поэтому слинг не пригодился:)

Ну и молодцы. А мой с 4 месяцев до 6 месяцев. Напрочь отказывался где-либо лежать. Руки были спасением, а т.к. они у меня только одни, то слинг был - мой Бог :)
Кстати, слинг очень хорошо помогает справиться с коликами, тем что ребеночек успокаивается на ручках у мамы, а здесь он прижат к ней плотно + мама ходит. В общем :good:
Это наше "устройство"

Прикольные, но хочет смотреть вокруг, а не видит :D
Вижу, на плечи большая нагрузка, т.к. лямки не настолько широки :sorry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Ср апр 28, 2010 11:19 am

Olenjka ага это мы еще совсем масики когда были...да еще и без козырька, я ей загибала, ту часть которая мешала смотреть. Нет на плечах лямки очень широкие. кста...
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 11:25 am

Пока есть время напишу некоторые плюсы и минусы слинга на мой взгляд (другие достоинства можете почитать на спец.сайтах) Напомню у меня слинг-шарф.
Я невысокого роста, поэтому мой шарф был для меня излишне длинным, приходилось завязывать дополнительный оборот вокруг живота :( . Но тот слинг, что я брала, был только одного максимального размера (5 или 6 метров). Но т.к. мой муж тоже носил сынишку, то как раз длина подходящая :) .

если есть возможность взять размер, исходя из своего роста, то советую это сделать.
Еще момент. У меня слинг фирмы "Amazonas". Очень хвалят немецкие шарфы Dydymos, якобы он мягче, но он дороже в 2 раза, поэтому у меня его не было :cry: .
Если правильно научится наматывать, то проблем со слингом быть не должно. Я учитась сама. Есть много сайтов, а в YouTube есть много видео по намотке.
В слинге ребенку тепло, не нужно одевать лишнюю одежду. Если наловчиться, можно покормить малыша, накрыв одной полой, тогда никто ничего не увидит :) . Но, признаться, у меня это не всегда получалось, т.к. для этого слинг нужно ослаблять - мне было неудобно. Я просто садилась (в магазине), ослабляла слинг, кормила, потом подтягивала и ОК,

Вспомню еще что важное напишу :) , пока мой мозг не в состоянии что-либо вспомнить :( :girl_pardon:

да и еще. Во у Кати на фото видно, что у ребенка в кенгуру ножки висят, а у моего ножки как-бы обхватывают родителей за талию - так удобней и нет нагрузки на промежность - это постарше. А в младенчестве - моя первая фотка - ребенок вообще с поджатыми ножками в слинге в позе лягушонка - самая оптимальная позиция для малышей :)
Последний раз редактировалось Leksandra Ср апр 28, 2010 5:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение YaAnastassiYa » Ср апр 28, 2010 1:09 pm

хочу такой слинг :) хотя понимаю, что не все так просто как кажется
нужно будет у нас посмотреть есть ли такие или нет,но я пока не видела :(
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 1:12 pm

YaAnastassiYa писал(а):есть ли такие или нет

У нас такие только через интернет. Хотя других никаких не видела даже в инете :Search:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Изюминка » Ср апр 28, 2010 1:19 pm

YaAnastassiYa писал(а):Изюминка а с какого времени начала пользоваться кенгуру?



У меня была самая маленькая кенгурушка..От 3 до 9 килограммов..Вот такая..


Изображение

Посадила сынишку туда в 3 месяца ..Мне нравилось также что эта модель с жёсткой и утеплённой спинкой...Мой ребёнок осенний и мы много гуляли зимой..Приходила,открывала комбез,а он тёпленький,даже носик не замерзал,так как он носиком в меня утыкался,там специальные слюнявчики для этого предусмотрены..А как подрос,стала сажать лицом от себя..
У этой кенгурушки два положения..Лицом к маме и лицом к народу)))
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Nuni » Ср апр 28, 2010 1:40 pm

Настя, поздравляю с рождением малышика.

Мы с рождения пользовались слингом, он у нас пошел на ура, но так бывает не у всех. Вчера доставили эрго-рюкзак, если купить специальный вкладыш к нему(продается отдельно), то можно пользоватся им и с рождения.
Многие советуют рюкзак эрго, чем кенгуру.
У меня малышка сейчас ноет, если будут вопросы,пиши, постарюсь ответить как можно быстрее.
Вложения
ryuk1.jpg
Такой рюк доставили вчера, очень удобный.
DSC_0426.JPG
Слинг тоже удобен, но мне для езды на велике с малышкой нужен был рюкзак
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 2:01 pm

Nuni писал(а):Многие советуют рюкзак эрго, чем кенгуру.

да я тоже слышала, что если уж рюкзачок, то лучше ЭРГО
Nuni писал(а):но мне для езды на велике с малышкой нужен был рюкзак

Нуни ... :shock: :shock: :shock: А как же техника безопасности?
Изюминка писал(а):лицом к народу)))

:girl_pardon: А я читала, что маленьким деткам излишнее эмоциональное напряжение, которое они получают от такой позиции, ни к чему. В этот момент они не могут прижаться к маме и получить ее поддержку...
У меня была самая маленькая кенгурушка

Девочки, не принимайте, пожалуйста, мои слова в штыки, если что :wink:
Я много читала по этому поводу, поэтому и "умничаю" здесь :girl_blush: .
Вот смотрю на это фото и видно, что ребеночек находится на расстоянии от мамы, в случае чего он не слышит ее сердцебиение, а маленькому это ой как важно. Во-вторых, малыш, видно, откинут немного назад, соответственно маме тоже немного нужно назад откидывать спину - а это очень большая нагрузка на спину.
И опять же кенгуру с того возраста, когда малыш уже головку неплохо держит. По крайней мере, точно не с рождения.
Не знаю, можно ли в кенгуру маленьких лежа носить, но в слинге МОЖНО! У Нуни видно :) .
И еще. В кенгуру за счет жесткой спинки маленькому долго находится в нем может быть не комфортно, а в слинге у малыша спинка полуколесом, спина расслаблена за счет тканевой поддержки.
Опять же нужно решать и какое время планируется ношение ребенка в переноске. Для небольших расстояний, может, и пойдет, рюкзачок, а вот для долгих - только слинг. Мое мнение :)
Также немаловажен и вес ребенка. Слоненка :girl_pardon: В слинге то долго не потаскаешь, а уж в рюкзачке и подавно далеко не унесешь :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 2:44 pm

А самый лучший вариант, как мне кажется, это взять у кого-нибудь из знакомых напрокат на несколько и слинг и рюкзачок и уже смотреть по ощущениям своим и ребенка :) . Заочно трудно понять, какой вариант тебе будет удобен. Удачи!
Но многие-кенгурушники, попробовав слинг, согласны, что он удобней, а вот слинго-мамы никогда не перейдут на кенгуру :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nuni » Ср апр 28, 2010 2:50 pm

Продолжение :D
Забыла указать, что у нас слинг с кольцами, нагрузка идет на одно плечо, что довольно сказывается. На долгую прогулку я не рискну больше таскать 6 кг на одном плече.
Новый рюкзак выбрала потому, что в нем ножки не висят, а находятся на уровне талии у мамы ( не смогу нормально объяснить).

Оленькин слинг мне очень нравится, но возни для меня много, по мне лучше рюкзак))))
У нас знакомая наша привезла с России 2 слинга: один шарф, второй - с кольцами (которым мы и пользуемся). По приезду в Японию летом прошлого года они купили эрго рюкзак, пользуются только им, а слинг-шарф они использовали только один раз, говорит возни с ним много.

Поэтому, Настя, тебе решать, чем пользоваться))) Слингом или рюкзачком)))
Olenjka писал(а):Нуни ... :shock: :shock: :shock: А как же техника безопасности?

Оль, это ты о чем? :D :D Тут каждая мамашка с ребеночком на лисапеде катается))) ты еще не видела картину маслом: мама за рулем, сзади в кенгрушке бебик, опять сзади же в сидушке детской ребенок чуть постарше, а спереди в корзине сумки с покупками :D
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Изюминка » Ср апр 28, 2010 4:09 pm

А я читала, что маленьким деткам излишнее эмоциональное напряжение, которое они получают от такой позиции, ни к чему. В этот момент они не могут прижаться к маме и получить ее поддержку...


ОЛь,так ты же по любому обнимаешь руками малыша..Не идёшь же с опущенными))

Вот смотрю на это фото и видно, что ребеночек находится на расстоянии от мамы,


Там можно любую дальность сделать,даже очень плотно ребёночка прижать..
Моё мнение.что нужно иметь и слинг и кенгуру..В каких -то ситуациях пользоваться одним,в каких -то другим..У нас слингов не продают,вот только недавно начала встречать таких мамочек..Но это видно привозные шарфики..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения


Слинг или кенгуру?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron