Водичка для новорожденных

Модератор: Модераторы

Сообщение маришка1501 » Пн июл 25, 2011 12:26 pm

до 6 месяцев (если ребенок на грудном вскармливании) можно ничего не давать, в состав грудного молока все входит :)

Alexi (23 Dec 2011)
Аватара пользователя
маришка1501
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение milky_girl » Пн июл 25, 2011 12:27 pm

Цитирую из книги детского педиатра:

чем теплее и суше в помещении и чем теплее одет ребенок,тем больше жидкости он теряет,тем актуальнее для него питье.при 20 градусах в комнате заставить младенца пить сложно.при 24 градусах потребность в воде равна,ориентировочно 30 мл на 1 кг веса в сутки,т.е.для новорожденного около 100 мл. давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями,если проснулся ,например, через час после еды. при нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработкт пищи.и у ребенка болит животик.температура воды 26-30 градусов.
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 4:30 pm

а моя дочь пить водичку отказывается...
а вот сок яблочный обожает...
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение nahhta » Вт ноя 01, 2011 1:39 am

ЛисичкаСестричка
мой сынок тоже раньше отказывался пить воду. Тогда я разбавляла яблочный сок с водй 1:3 постепенно уменьшая количество сока.
Теперь он пьёт только воду :)
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Alexi » Ср дек 21, 2011 3:43 pm

milky_girl писал(а):Цитирую из книги детского педиатра:

чем теплее и суше в помещении и чем теплее одет ребенок,тем больше жидкости он теряет,тем актуальнее для него питье.при 20 градусах в комнате заставить младенца пить сложно.при 24 градусах потребность в воде равна,ориентировочно 30 мл на 1 кг веса в сутки,т.е.для новорожденного около 100 мл. давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями,если проснулся ,например, через час после еды. при нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработкт пищи.и у ребенка болит животик.температура воды 26-30 градусов.

здесь возможно имелось в виду для искуственничков..
в жару приходилось каждые 30-40 минут прикладывать к груди-врач сказала что это изза жары,но воду боьше 10 грамм в сутки не рекомендовала все равно..
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Джагра » Чт дек 22, 2011 1:53 am

Грудное молоко для ребенка это еда, воду нужно давать, как кто-то уже писал "если мы будем целый день есть суп " тоже самое и у детей, особенно в летнее время. Моя дочурка раньше такие моськи кривляла от воды, зато теперь пьет с удовольствием,а чай не признает :)
Аватара пользователя
Джагра
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Alexi » Чт дек 22, 2011 3:31 am

Доктор говорила что молочко как раз таки и питье и еда) мы в ту жару еще совсем малюсенькие были лшняя водичка наверно была, никчему почки напрягать :)
хватает ли ребенку жидкости очень хорошо определяетса по тому сколько писает)
деткам постарше ( после годика например) наверно все таки надо больше водички,но я про это еще не спрашивла нашего педиатора,потому что нам годик еще только будет летом :)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение milky_girl » Чт дек 22, 2011 3:48 pm

Джагра писал(а):Грудное молоко для ребенка это еда, воду нужно давать, как кто-то уже писал "если мы будем целый день есть суп " тоже самое и у детей, особенно в летнее время. Моя дочурка раньше такие моськи кривляла от воды, зато теперь пьет с удовольствием,а чай не признает :)

+1 8)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alexi » Пт дек 23, 2011 2:45 pm

Девочки если вы сцеживали молочко то обращали внимание что оно не равномерное-под конец всегда жирнее-ёто уже и есть " еда" а сначало светленькое-то "питье" :)
если какает нормально,писает нормально,нету 30 градусной жары- зачем давать лишнюю воду и напрягать почки?
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение LdCarma » Чт янв 05, 2012 8:29 am

Постоянно поила водичкой с фенхелем или семенами укропчика. Изюм и прочие сухофрукты совсем маленьким давать бы не стала. Чем их обрабатывают - неизвестно.
Аватара пользователя
LdCarma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -одуванчик- » Пт янв 06, 2012 1:18 am

девочки вы меня извените что я так говорю, но меня всегда колбасит :crazy: от такий выражений типо нужно давать пить младенцу водичку иначе у него будет обезвожживание. как девочки уже писали на гв у ребёнка молоко матери заменяет и питьё и еду. на ив если ребёчку водичку охота то он её попьёт, если нет то и не впихнёте, а запоры надо регулировать с помощью еды. ни одному педиатору младенец не сказал что ему нужна вода, что он высыхает. только когда ты вводишь уже плотную пищю то ты должен предлагать воду и если ребёнку это надо он попьёт. они детки всё делают интуитивно. вы меня извените я живу в гермнии уже 15 лет и вот эти методы совкового лечения меня даже раздражают. как было всё 30 лет назад так и стит на месте( не везде не спорю) потому что идут к проверенным фрачам ещё того времени. но ведь ничего на месте не стоит, а движется и познаётся. ( один раз был такой случай наши друзья дали своему 3 месечному ребёнку мёд как нам в детстве всем давали на сосу или ещё как, а ведь давно доказано что мёд у ребёнка до года не усваивается, он очень тяжол длы кишечника, но им же родители подсказали они же так делали) или про то что нельзя до года довать цельное коровье молоко та же самая история.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Aliskin » Пт янв 06, 2012 6:21 am

Джагра писал(а):Грудное молоко для ребенка это еда, воду нужно давать,



мой ребенок до 8 месяцев ничего кроме тити не пил и ничего, на страдающего от жажды, запоров и обезвоживания как то не похож был, нормальный, здоровый малыш, как уже писали девочки, у детей на ГВ надо считать пописы, если их 12 и больше в сутки, значит ребенку хватает и еды и "воды" и ничем его докармливать и допаивать не надо, ну конечно каждая мама сама решает кого слушать, педиатра старой закалки, или врача идущего в ногу со временем, так сказать...
Хотя.. ладно вода... некоторые вон с трех месяцев детям кашу манную дают и все живы :P
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение -одуванчик- » Пт янв 06, 2012 3:24 pm

Aliskin писал(а):мой ребенок до 8 месяцев ничего кроме тити не пил и ничего, на страдающего от жажды, запоров и обезвоживания как то не похож был, нормальный, здоровый малыш, как уже писали девочки, у детей на ГВ надо считать пописы, если их 12 и больше в сутки


:girl_yes: у меня с 2 детками такая же история только я до 6 месяцев ничего не давала. потом прикармливать стала.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Leksandra » Пт янв 06, 2012 3:37 pm

Aliskin писал(а):некоторые вон с трех месяцев детям кашу манную дают и все живы

Откуда такая уверенность? :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Aliskin » Пт янв 06, 2012 3:55 pm

Olenjka писал(а):Откуда такая уверенность?


ну как бы общаемся :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса


Водичка для новорожденных

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет