Трещины сосков

Модератор: Модераторы

Трещины сосков

Сообщение ЕленаHR » Пт окт 02, 2009 12:08 am

Милые барышни!
Подскажите, пожалуйста, у кого имелся опыт с трещинами на сосках в период грудного вскармливания, как с ними бороться?
Трещены жуткие, боль невыносимая, никакие силиконовые накладки и крема Бепантен, Депантенол не помогают. :cry:
Аватара пользователя
ЕленаHR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 авг 2009
Откуда: Россия, г.Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ласка » Пт окт 02, 2009 3:22 am

Мне помогал только ланолин... Грудь нужно после кормления подержать немного на воздухе, чтобы обсохла и бюстгальтер лучше носить хлопчатобумажный.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение helen3 » Вс окт 11, 2009 8:20 am

А я все 5 раз спасалась маслом шиповника и почаще держала грудь открытой.
Аватара пользователя
helen3
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: елена

Сообщение Оля_ля » Вс окт 11, 2009 11:16 am

А у меня даже до ужасной температуры и камней в грудях дошло, 10 днй мучений, помогло только масло "кызыл-Май",но оказывается оно только у нас в Казахстане продается, в состав входит:зверобой, крапива,шиповник,солодка,чебрец,мелиса,масло облепиховое. Может быть в России что-то похожее продается? Поверьте мне это мало спасло не только меня одну :Yahoo!:
Аватара пользователя
Оля_ля
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вс окт 11, 2009 11:47 am

ЕленаHR писал(а):у кого имелся опыт с трещинами на сосках в период грудного вскармливания, как с ними бороться?

У меня в роддоме была такая проблема. Мазала мазью или кремом Lansinoh (мне его в роддоме и дали), в составе 100% ланолин. Я думаю, и простой крем с ланолином, продающийся в России подойдет.
Оля_ля писал(а):помогло только масло "кызыл-Май",но оказывается оно только у нас в Казахстане продается

Знаю такое масло, когда жила в Казахстане. Да, вещь :good: , от всего помогает, по-моему... :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Зулечка » Пн окт 12, 2009 2:42 pm

Если я ещё не опоздала, 100% ланолин это мазь "Пурелан", без всяких добавок. Я спасалась им!
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Яна Войтюк » Вс окт 18, 2009 1:06 pm

Солкосерил помог и бепантен, а подруге - масло шиповника:) А вы мазь в трещины пробовали закладывать и мазать перед и после каждого кормления, оно детке не повредит. Еще мойте реже, мыло сушит, оставляйте пленочку на соске от своего молока. Но вроде масло шиповника действительно весч, уже не первый раз его хвалят :roll: Попробуйте дать груди, где трещины отдых, чтобы затянулось. У меня дня за 3 прошло, хотя я уже думала, что дырка там останется:))) Удачи!
Аватара пользователя
Яна Войтюк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна Войтюк

Сообщение +Ириска+ » Вс окт 18, 2009 4:50 pm

Масло шиповника хорошо, но и облепиховое тоже помогает правда от него все рыженьким становится пара стирок и все в порядке. А еще роддоме даже предупреждали что когда трещины то долго возле груди НЕЗЯ :cry:
Аватара пользователя
+Ириска+
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанетта

Сообщение Leksandra » Пн окт 26, 2009 8:02 pm

Сейчас прочитала в журнале, что от трещин сосков также хорошо помогает кунжутное масло :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 1:09 am

Мне бепантен помогал тот что именно мазь ( а не крем и не супер крем) давала молочку высохнуть на сосках и смазывала мазью бепантен после каждого кормления , часто меняла прокладочки в бюстгалтере(только 100% хлопковые носила). Так как сцеживалась старалась дать груди отдохнуть там где сильнее трещинка была. :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение YaKa » Пн ноя 16, 2009 8:28 pm

Самое лучшее при трещинах на сосках лечиться мазями на основе ланолина - Пурелан, Бепантен, например. Я перед роддомом основательно готовилась к трещинам после страшных рассказов подруг о том как у них прям кровь хлестала. Оббегала все аптеки у нас, этих мазей не нашла, зато нашла аналог - крем "Mother care" французской фирмы Isispharma, тоже 100% ланолин. Но мне, на удивление, ничего для сосков не понадобилось, у нас сразу получился правильный захват груди и трещины меня мимо обошли :)
Аватара пользователя
YaKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оля

Сообщение klilia » Вт ноя 17, 2009 2:08 am

Зулечка писал(а):100% ланолин это мазь "Пурелан", без всяких добавок. Я спасалась им!

Использовала ланолин в обоих случаях, но боль прошла только через 2 недели. А в промежутке, пока детка присосется то хотелось выть от боли. Но все терпела ради малыша. Знаю мамочек, которые бросали кормить грудью из-за этих проблем, знаю и таких у которых переходило в воспаление сложной формы. Главное беречся, чтобы не застудить груди! У меня малыши родились один в декабре, а другой в начале марта, то я в доме постоянно носила жилетку и Бог миловал....
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение mclangelo » Ср ноя 18, 2009 11:52 am

У меня такой пролемы не было. А вот у девушек, которые со мной в палате лежали- да.... Врачи не разрешали мазями никакими пользоваться- СТРОГО 100% ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО!!!!!
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение Nastett » Ср ноя 18, 2009 12:59 pm

mclangelo писал(а):СТРОГО 100% ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО!!!!!

Вот про это тоже наслышана.И х/б бюст конечно упрощает эту проблему.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Dores » Пт ноя 20, 2009 12:22 am

У меня тоже была такая проблема, из того что советовали , лучше всего помогло масло
витамина-Е(30%).Перед кормлением смывается теплой кипяченой водой. А главное абсолютно безвредно.
Аватара пользователя
Dores
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Трещины сосков

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет