Падение малыша

Модератор: Модераторы

Падение малыша

Сообщение anyta31_86 » Чт янв 14, 2010 12:37 pm

Дорогие мамочки, хотелось бы услышать ваш совет.
Сынуле 11 месяцев, из-за моей не внимательности малыш упал со стула для кормления, и ударился лбом об пласмасовый поднос. Плакал не долго,глядя на то как я ревела, на месте удара на лбу самом было мягкое белое пятно, после начала мазью траумель начала синеть и после зеленеть, я перестала мазать, и вчера спустя 10 дней,я заметила что у сына на том месте, вместо мягкого ушиба появился что то плотное, с величины с семечку может чуть больше, цвет бледно бледно желто-зелено-белое, что это??
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Изюминка » Чт янв 14, 2010 12:45 pm

На месте ушиба образовалась гематома,а потом сформировалась рубцовая ткань..Может остаться на всю жизнь,если дефект будет с возрастом заметнее, то на том этапе стоит рассматривать вопрос совместно с пластическимми хирургами - о целесообразности коррекции.
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение anyta31_86 » Чт янв 14, 2010 12:54 pm

Изюминка писал(а):На месте ушиба образовалась гематома,а потом сформировалась рубцовая ткань..Может остаться на всю жизнь,если дефект будет с возрастом заметнее, то на том этапе стоит рассматривать вопрос совместно с пластическимми хирургами - о целесообразности коррекции.

А гематома опаса?
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение KaTyOnA » Чт янв 14, 2010 12:58 pm

anyta31_86 писал(а):А гематома опаса?

Гематома - это запекшийся комочек крови. Если бы ранка была открытая, она бы вышла, а так просто скопилась под кожей. Проконсультируйся с врачем на приеме.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Изюминка » Чт янв 14, 2010 1:03 pm

Гематома-это скопление крови под кожей из повреждённых кровеносных сосудов..Опасна лишь в случае обширной поверхности гематомы и в случае нагноения..Но у вас все этапы изменения цвета гематомы уже пройдены.так что расслабьтесь)))Стоит назначить физиопроцедуры для рассасывания рубца..так что,поход к врачу не стоит откладывать,вообще удивляюсь,почему вы не обратились к нему сразу?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение anyta31_86 » Чт янв 14, 2010 2:06 pm

Изюминка писал(а):Гематома-это скопление крови под кожей из повреждённых кровеносных сосудов..Опасна лишь в случае обширной поверхности гематомы и в случае нагноения..Но у вас все этапы изменения цвета гематомы уже пройдены.так что расслабьтесь)))Стоит назначить физиопроцедуры для рассасывания рубца..так что,поход к врачу не стоит откладывать,вообще удивляюсь,почему вы не обратились к нему сразу?

Ребенок вел себя как обычно, а какая она при гноенгие?
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Изюминка » Пт янв 15, 2010 2:35 am

Ребенок вел себя как обычно, а какая она при гноенгие?


Признаки воспаления..Гиперимия,подъём температуры,горячая на ощупь,выделение гноя..Тогда нужно было бы вскрывать и ставить дренаж.. :pardon:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Tummy » Сб ноя 20, 2010 10:27 pm

А Траумель бросать мазать не стоило, это хорошая мазюка и быстро убрала бы гематому.
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение zagryaya » Пн дек 06, 2010 9:09 pm

У меня ребенок все время падал... :(
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Natlja » Пн дек 06, 2010 9:23 pm

zagryaya писал(а):У меня ребенок все время падал... :(

тюююю... у меня пол жизни за плечами и всё равно могу на ровном месте шлёпнуться :lol: . Сколько себя помню так всегда с синяками. шишками . царапинами... Эт просто от мечтательности :wink:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Lisichka2405 » Пт май 13, 2011 7:41 pm

Самое первое после падения - это холод! Паника и слёзы оставьте на потом! Именно благодаря холоду можно избежать многих серьёзных проблем после падения. Мочите пелёночку/полотенечко в холодной воде и тут же к головке! Ребёночек покричит, конечно, но холод не даст образоваться большой гематоме. После падения к месту удара сразу приливает кровь, а холод помогает ей отойти. У нейрохирургов это первый вопрос (если обратишься по такому поводу) - прикладывали ли холод? Подержать минут 10-15, постараться успокоить ребёночка. Если малыш смог успокоиться, и нет (не дай Бог!) признаков сотрясения (тошнота, рвота), переломов, уложите ребёночка спать. Потом, конечно же, смазывайте гематому. Траумель - прекрасная мазь для таких дел, но дело это не быстрое - втирать в голову её нужно от 2-х раз в день в течение 2-х недель. Тогда пройдёт без последствий. Оставленная на "произвол судьбы" гематома или недолеченная может вызывать частые головные боли у малыша, пока полностью не сойдёт. А зачем же мучать и без того натерпевшегося ребёнка? И, по-возможности, пусть ближайшие дни после падения у Вашего крохи будут поспокойнее, чем обычно - это лучше для него.
Пусть все Ваши детки будут здоровы, но если что-то когда-то случится - мамочки, не паникуйте, ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Помните, что паника выметает из головы все крайне необходимые действия, которые в данный момент могут не только помочь, но и спасти Вашего малыша!

EIPHNH (20 May 2011)
Аватара пользователя
Lisichka2405
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена


Падение малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет