Диарея у малыша

Модератор: Модераторы

Диарея у малыша

Сообщение Nurgulya » Пт мар 04, 2011 8:12 am

Всем привет!
У моего малыша, которому 1 мес., диарея. 5 день почти, а стул у него жидкий и частый. У него нет температуры и рвоты. Он у меня грудной+смесь (не хватает молока). Как лечить? Педиатр говорит из-затого, что поменяли смесь (я один раз купила другую). :(
Аватара пользователя
Nurgulya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nurgul

Сообщение Елена » Пт мар 04, 2011 9:46 am

Nurgulya писал(а):5 день почти, а стул у него жидкий и частый.

а Вы уверенны ,что это диарея?
У таких малышей всегда частый стул .
Если у малыша признаки, перечисленные ниже,то срочно к врачу и обязательно попросить сделать анализ на флору кишечника.
Диарея это когда очень жидкий и водяной стул часто содержат слизь и иногда пятна красной крови, а количество составляет от одного до двадцати в день.
Диарея может сопровождаться спазмами и иногда температурой, потерей аппетита, рвотой и потерей веса.

Обычными причинами диареи являются инфекции кишечного тракта и непереносимость пищи. У младенцев инфекции могут быть вызваны респираторными вирусами, кишечными вирусами, бактериями и паразитами. Большое количество пищи, такой как чернослив, может вызвать безопасную диарею у некоторых младенцев.

Другие продукты могут быть вредны для детей из-за их непереносимости или вызываемой ими аллергии. Многие антибиотики могут также вызвать диарею у младенцев.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Диарея у малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет