Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Сообщение Мотылек » Чт янв 15, 2009 3:29 pm

KUZIK писал(а):а таже ветрянка прививки делают а все болеют

Cветик ,так ведь прививка не для того что б ты не заболел ,а для того чтоб осложнений потом не было. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Елена » Чт янв 15, 2009 3:30 pm

те,кто привит от ветрянки-болеть не будут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение KUZIK » Чт янв 15, 2009 3:48 pm

Елена
ну не знаю на счёт не будут болеть,потому как если в саду в группе 1 ребёнок заболел то болеют все поголовно и привитые и не привитые , но чаще почему-то эту заразную болезнь приносит именно привитый ребёнок :Search: это странные факты наводят на мысль а нужна ли такая прививка после которой заболевает ребёнок и заражает остальных деток в группе? Спорить не стану возможно её сделали простуженому малышу и результат не заставил себя ждать малыш болен и заразил ещё 16 деток как минимум а как максимум 20 (у нас по столько деток в группах от 17до 21 человечка)
Факты печальные :( Вот сегодня были мы у врача она только поинтересовалась ну как сопли ваши прошли и как долго вы с ними боролись? Ну надо прививку сделать от дифтирии, а я на отрез отказалась говорю какая прививка нам 26 января на операцию ехать ,а ну ладно тогда пока не будем колоть раз не хотите :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Чт янв 15, 2009 5:14 pm

KUZIK писал(а):почему-то эту заразную болезнь приносит именно привитый ребёнок

первый раз слышу,чтобы после прививки от ветрянки ребенок заболел ветрянкой :shock:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение лакомка » Чт янв 15, 2009 5:34 pm

А я к прививкам отношусь очень серьёзно! И считаю, что такие прививки как дифтирия, туберкулёз и тд. и тп. очень важны! Согласна со Светланой, что до операции не стоит делать, нечего ребёнка лишний раз травмировать, но потом, как только врачи позволят, сразу. На счёт прививки против ветрянки я тоже впервые слышу, что бы привитые дети заболевали :shock: , но я своим не делала. Дочка уже переболела, а сын ещё нет. Лучше переболеть в детстве, моя мама специально меня (когда я была маленькой) водила к детям с ветрянкой, заражала так сказать..
Но меня очень поразила одна прививка(не знаю практикуется ли она в России, но в Канаде очень даже. Да и в США тоже думаю есть) прививка"Минингит", я была в шоке :shock: :shock: :shock: , хорошо ещё, что она по желанию, написала отказ. Всё таки это серьёзно для меня. А что вы думаете?
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение KUZIK » Чт янв 15, 2009 6:05 pm

Обалдеть от минингита даже есть :shock: не у нас в Латвии такой нету слава тебе господи O:-)
А вот от вести к больным чтобы заразить ветрянкой это круто :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт янв 15, 2009 6:09 pm

А это наверно потому что в Канаде наверно холодно да? а так нечего голой головой ходить по холоду и не будет ни какого минингита и прививки не нужны от него это совсем бред какой- то Это лично моё мнение, может и от кашля скоро изобретут вакцину и от соплей :o
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tayrana » Чт янв 15, 2009 7:27 pm

Ласка

Даже смешно было читать то, что вы написали))))))))))))
"вам нужны пациенты, что бы их лечить и вылечивать, делать проблему, а потом её устранять, с этим всё понятно"
Что Вам, уважаемая Ласка, понятно? Мы что на мясокомбинате по-вашему работаем? Или у Вас потаенный источник "реальных знаний" о Российской медицине и ее проблемах, которых нам, смертным, не дано знать? Если хочется разобраться в проблеме - возьмите учебники и почитайте, а не стройте беспочвенных доказательств и не культивируйте слухи о "бесполезности вакцинации". И я с Вами "тягаться" не собираюсь, потому что владею, как ни странно для Вас, знаниями в области иммунологии, а вы ,по-видимому, нет. Но Ваше мнение о данной проблеме уважаю,потому что каждый сам в праве решать судьбу свою и своих детей. Так же и другие участницы форума имеют право знать о последствиях отказа от прививок.
Аватара пользователя
Tayrana
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tayrana » Чт янв 15, 2009 7:33 pm

shokoladka
Самое главное, чтоб в норме были общий анализ кров, мочи. Чтобы не было катаральных явлений, обострений атопического дерматита. Прививку, повторюсь, надо делать на фоне полного здоровья. Если ребенок склонен к атопии, то за 2-3 дня начните ребенку давать Зиртек или банальный тавегил или супрастин.
Аватара пользователя
Tayrana
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tayrana » Чт янв 15, 2009 7:36 pm

KUZIK
Болеют люди с дефектом в звеньях иммунитета. На эту тему написана не одна статья. Более того, доказано, что люди, привитые БЦЖ, не болеют генерализованными формами туберкулеза, а так же формами, резистентными к лекарственным препаратам, что по своей сути самое страшное в туберкулезе. Почитайте это http://www.privivka.ru/info/myth/mantoux.php, может какие-то сомнения рассеются.
Аватара пользователя
Tayrana
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tayrana » Чт янв 15, 2009 7:41 pm

KUZIK
К сожалению, от ветрянки в России прививки не делают. Но если на 1000 детей появляется 1 случай летального ветряночного менингита, то это говорит о чем?...Или 1 на 1000 - это мало?...
Аватара пользователя
Tayrana
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Чт янв 15, 2009 8:21 pm

А у нас делаю , а дети всё равно её заболевют это странно :shock: :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение лакомка » Чт янв 15, 2009 9:03 pm

Tayrana, я очень уважаю вашу точку зрения и ваши знания(мы с вами коллеги, в какой то степени), но по моему вы немного грубовато ответили :( . Не все на этом форуме врачи или мед. сёстры и поэтому говорят то что слышали или может знают, каждый человек имеет право на своё мнение и точку зрения как жить. Я вас хорошо понимаю когда дело заходит до темы которую вы знаете очень хорошо, а кто то пытается противостоять вам, но мы медики сами иногда не согласны с чем то или с кем то. :) Например, я живя в Канаде, совсем не согласна с ихними методами лечения(для меня это странно) и иногда прошу выписывать мне лекарства которые по моему мнению подойдут мне лучше :) . Когда то у моего сына была температура 39и9, вам не стоит объяснять чем это грозит, а вот в Канаде это нормально :( . И потом, людям с разной профессией иногда бывает сложно понять друг друга :wink: , так что я не думаю, что стоит нападать :daisy: :daisy: :daisy:

Дело прививок это дело каждого, кто делает и радуется, а кто то нет.

И ещё, девочки не стоит давать лекарства ребёнку без осмотра врача. Все советы здесь на общем уровне и не стоит спешить их принимать.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение KUZIK » Пт янв 16, 2009 12:42 am

лакомка
Светик я думаю что никто не на кого не обижается у каждого своё мнение :girl_yes: у врача своё у пациента своё я например больше доверяю народной медицине а не врачам врачи и профессора меня 8 лет лечили от бесплодия после выкидыша , и что толку ни какого резудьтата точнее выпучиные глаза и ответ детей не будет .Это и бесплатно и за деньги у платных . А вот 6 месяцев назад появилось маленькое чудо по имень Серёжка и вылечилась благодаря гомеопату который давал настои на травах основываясь на мои сны :D результат на лицо :girl_pardon: А у нас огромный процент врачей которые ни детям ни внукам не делали и не делают прививки и почему интересно а чего так боятся если это так хорошо и чудесно Это я считаю принцип русской рулетки кому повезёт а кому и нет последствия прививок я тоже видала хотя я не врач а бухгалтер но журналы и книги читать люблю и последнии годы ничего хорошего о прививках не слышала а только негативную информацию а признания и откровения что мол простите извените но мы сами мол не знаем как оно там потом лет так через 7-8 аукнится у вашего малыша прививки ведь добровольные вы могли от них отказаться мы не виноваты что ваш ребёнок теперь инвалид :bad:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Пт янв 16, 2009 12:48 am

KUZIK писал(а):от минингита даже есть

уже давно и во всех развитых странах,в том числе и в России.
KUZIK писал(а):наверно холодно да? а так нечего голой головой ходить по холоду и не будет ни какого минингита

холод тут не при чем
Менингит - инфекционное заболевание, сопровождающееся воспалением оболочек головного и спинного мозга.Причиной болезни могут стать различные вирусы, в частности паротит(воспаление околоушной железы или свинка).
менингиты, вызванные гемофильной палочкой, поскольку она обладает рекордной устойчивостью к антибиотикам ну и т.п.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит