Лечим кашель

Модератор: Модераторы

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 2:25 pm

Елена
- у моей внучки первый приступ крупа ложного первый раз был в 1,5 года. Вообщем этот круп нас замучал. Инголятор с лекарствами всегда на готове. Вроде бы к 5 лет он должен немного уменьшиться, ан нет вот эти три дня он у нас повторялся.Пока она была маленькой еще не понимала, как то могли ее успокаивать, а сейчас она впадает в панику, ей в феврале будет 5. Когда очень уж сильно и даже преднизолон не помогает, везем в больницу, последний наш визит без допинга не обошелся. Когда вырывает, немного легче дышать, а вот в субботу и вырвать не могла.Нам врач разные лекарства выписывает, но результат временный.
Раньше ее от лекарств рвало, сейчас постепенно мы ей внушили,что надо принимать их. Детский сад нам категорически запретили. Походили мы неделю, подхватили вирус и снова круп.
Может знаешь какой нибудь выход, чтобы хоть переносить нам его легко. Во время приступа у меня сын, отец внучки моей, так начинает паниковать, что нам приходиться его успокаивать. :(
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Елена » Вт дек 15, 2009 2:36 pm

kukushka
Светлана,да очень печально ,круп такая дрянь,да и все болезни то дрянь.
Знаю только что,одним из самых доступных способов лечения крупа являются ингаляции. также пар от горячей ванны или увлажнитель. Эти простые техники могут оказать помощь в некоторых случаях, но они далеки от того, чтобы быть по-настоящему эффективными.

Желаю здоровья!

И попробуйте смазывать горло или полоскать,или хотя бы давать девочке как бы пососать такой настой

алоэ порвать на мелкие кусочки и мед,через ночь соком полоскать горло.
я делала сыну три недели и навсегда забыли про воспаления горла
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 2:48 pm

Лен, спасибо за отзыв. Мы с медом не дружим. Она мед категорически в рот не берет. Но попробую. Еще раз тебе большое спасибо.
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Елена » Вт дек 15, 2009 2:50 pm

kukushka писал(а):Она мед категорически в рот не берет. Но попробую.

а ты не говори что это мед,там сок получается жидкий,можно ванили добавить ,чтобы запах мёда приглушить

знаю что маленьким детям очень трудно помазать горло и гланды и полоскать они не всегда умеют, своим делала так:
купила в аптеке спрей для горла ,в стекляных бутылочках такой,вылила содержимое и туда налила этот сок и брызгала горло.
так же можно в шприц набрать и орошать горло
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 3:08 pm

Елена - спасибо, честно говоря не сообразила. Обязательно попробую, лучший вариант бутылочка из под спрея, сама себе сделает. Заставлять ее нет смысла, так как если чего нибудь даем насильно, начинается рвота.
Леночка спасибо тебе еще раз за совет.
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Tasha » Вт дек 15, 2009 3:55 pm

моя старшая дочка очень часто болеет ларингитом. нам сказали что перерастет, годам к 6 пройдет. в этом году, к счастью, не болела. так нам всегда помогали ингаляции из лекарственных препаратов на компрессорном ингаляторе. после первых двух ингаляций ребенок уже мог спокойно дышать и засыпал, хотя до этого только плакала. Так вот, может кому-то пригодится:
химотрипсин - 1 ампула
димедрол - 1 амп
адреналин - 1 амп
аскорбиновая кислота - 2 амп
атропин - 1 амп
пипольфен -1 амп
гидрокортизон -1 амп
все смешать в стекляной емкости, доьавить дистилированной воды, чтобы получилось вместе с лекарствами 100 мл.
Сначала делать ингаляции через каждые 2 часа, на вторые сутки 4-5 раз в день, на 3 - 3 раза. Ингаляции делать по 5 минут. Если ребенок маленький - неужно подержать, во время плача он глубже вдохнет и лекарство дальше в горлышко проникнет. Взрослому нужно просто глубоко вдыхать
Нам за 3 дня помогало.
Не болейте!
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 4:10 pm

Наташ, а ампулы скольки миликраммовые. Ингалации мы делаем компрессорным ингалятором, спциально для внучки купили. без него мы никуда ни ездиим. Целый день она может играть, ничего не предвещает плохого, а ночью вдруг начинается. Прошлую зиму нас пронесло, несколько раз было и то в легкой форме, а сейчас за два месяца уже несколько приступов.
Наташа спасибо за совет, проконсультруемся с ее врачом.
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Tasha » Вт дек 15, 2009 4:16 pm

асорбинка по 2 мл, если больше, то одна амп, а остальные я даже не знаю, они у нас стандартные идут, без вариантов по объему.
Эта иггаляция снимает отек в горлышке и ребенку легче дышать.
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Tasha » Вт дек 15, 2009 4:18 pm

кстати, готовый раствор нужно хранить в холодильнике. Его можно применять пока он не поменяет цвет, ставовится либо желтеньким либо розовым
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 5:06 pm

Наташ- спасибо большое, надеюсь это нам поможет.
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение канапка » Вт дек 15, 2009 10:17 pm

Прчитала я, девочки, все и решила и свои пять копеек вставить.
Первое, что хочу сказать, ни в коем случае не делайте ингаляций, компресов и обертываний, если у ребенка высокая температура, особенно дышать на пару от сваренной картошки. Я не пугаю, но можете потерять ребенка, в частности при пневмонии (были наглядные примеры). Сок лука с медом или с сахаром можно давать и 1-месячному ребенку, только в капельках и не переборщить.
Для взрослых и детей от 6 лет: при насморке сок каланхое капать и правильно чихать, чтобы вылетало из носа все в платочек.
Взять головку чеснока, отделить из от палочки, на которой они держатся, подпалить "звездочку" и дышать дымом от нее. Еще один очень древний рецепт, только воспринимайте серьезно. Взять вату из очень старого матраса, намотать на железную палочку и поджечь. Когда начнет коптить, тоже вдыхать носом, как ни странно, но помогает.
Горло: даже при гнойной ангине всегда спасаюсь, в рюмку наливаю 1/3 воды теплой, добавляю лимонной кислоты 1/4 ч. ложки. Хорошо размешиваю. На палец наматываю бинт, вмакиваю в этот раствор и хорошо вытираю горло – 4-5 раз в день – пить теплое питье через 30 мин. На следующий день уже будет результат.
Воспаление легких за 3 дня: водка и теплая вода в равных количествах, смочить марлю и обернуть так, чтобы растояние между сосочками было не покрыто, укутать и уложить в теплую кроватку. Если к уринотерапии относитесь положительно, то воду заменить мочой (если только нет температуры, при температуре водку заменить мочой). Будьте здоровы! К лекарствам прибегаю лишь в крайних случаях... :girl_yes:
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение kukushka » Ср дек 16, 2009 8:28 am

канапка - спасибо за ценную информацию, но у нас не простая простуда, а вирусный "ложный круп" без ингаляции здесь не обойтись, а то ребенок может задохнуться. :girl_yes:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение LASTO4KA » Ср дек 16, 2009 10:01 am

канапка
спасибо за ценные советы.



завтра и я своих к врачу повезу. :(
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Luciola » Вс дек 27, 2009 5:27 pm

Елена писал(а): своим делала так:
купила в аптеке спрей для горла ,в стекляных бутылочках такой,вылила содержимое и туда налила этот сок и брызгала горло.
так же можно в шприц набрать и орошать горло

Елена мне понравился рецепт, но ни как не могу понять какие тут пропорции
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Вс дек 27, 2009 6:03 pm

Luciola писал(а):но ни как не могу понять какие тут пропорции

а пропорций нет,делаю так
просто порезать листья алоэ в стакан или баночку 200-300граммовую и туда 2-4 ст.л.меда
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.


Лечим кашель

Вернуться в Доктор Айболит