Контрацепция - делимся способами.

Модератор: Модераторы

Сообщение LIBER » Пн дек 06, 2010 1:31 pm

Nastett писал(а):Василиса,тебе уже вроде поздно задумываться

эт я на будущее :D чтоб не стать сильно многодетной матерью :D
Если серьезно, у нас в городе случай был недавно, женщина в родах умерла, рожала 7го ребенка, организм просто изношен и не справился :(
Женщине 32 года, детей рожала подряд через год-полтора... И жила она с мужем (мужу тоже 32 года) и детками в однокомнатной квартире... :o :shock: :shock: :shock:
О чем они думали эти люди... %)
Дети теперь практически сиротами остались...
Не подумайте, что я против многодетности, просто ко всему надо с умом подходить... :(
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Julia_raz » Вс янв 09, 2011 8:07 pm

Можно я тоже внесу свою лепту? Вот уже лет 6, наверное, пользуюсь новарингом - вагинальным кольцом. Это гормональный контрацептив, но действует местно (вставляется внутрь раз в месяц после месячных). Проблем никогда не было, вес периодически колеблется +- пара килограмм, но это для меня нормально (зависит от темпа жизни), никаких побочек не замечала. Только вот деток хотим (но пока обстоятельства не позволяют), думаю, как потом яичники работать будут. Ходила к доктору, та сказала, что ничего страшного. В принципе, довольна. В отличие от ОК, здесь не нужно контролировать прием))) Раз в месяц и все)))
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Hannusja » Ср янв 19, 2011 6:12 pm

Делюсь своим опытом. Так как мы детей пока ну никак не планируем, предохраняемся по-фински :oops: У него презерватив, а я в особенно опасные дни пользуюсь спермицидной мазью. Вот с ней и возникли некоторые вопросы, хорошо, что без проблем. Сначала, я по совету аптекаря купила Патентекс Овал. Попробовала один раз и только через месяц нашлось время на гинеколога. У меня очень хороший врач и он рассказал, что при изготовлении Патентекс Овал используют специальное средство (основной составляющий элемент), которое может спровоцировать мутацию клеток матки. В связи с этим, сказал прием прикратить и перейти на средство на основе лимонной кислоты. Оно даже приятно кисленькое на вкус. Вся суть в том, что сперма щелочная по своей природе и в кислой среде погибает. 100% защиты это понятное дело не дает, но с презервативом очень даже хорошо и абсолютно безвредно для меня.
Еще могу посоветовать при выборе препарата проверять его качества и недостатки на сайте Всемирной Организации Здоровья. Они очень добросовестно подходят к вопросу контрацепции (спасибо станам Африки) и дает полный обзор медицинских средств. Даже то, о чем молчат фармацевты и врачи.

Вот только один вопрос в голове: почему женщинам придумали столько гормональных и не всегда безопасных средств, с иногда кошмарными побочными эффектами, а мужчинам еще ничего не придумали, чтобы обездвижеть их сперму хотя бы на одну ночь! 8) И вообще, а согласились бы пить такое мужчины, скажи им, что сперма потеряет активность, они могут потолстеть и получить инсульт. Эх... мысли в слух. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение lulolik » Ср мар 16, 2011 11:36 am

Да....мужчины никогда не согласятся пить какие-либо препараты, это однозначно. Очень стало интересно по поводу риска инсульта при приеме ОК- см. комменты "ЛЬДИНКИ"на стр.1-я сама врач, но не гинеколог- все в жизни может быть, но есть ли по этому поводу доказательная база- инсульты этих молодых девушек были спровоцированы имменнно приемом ОК и больше ничем, или это был только сопутствующий фактор???- дайте ссылку- интересно почитать. А никто не задумывался, что при курении риск заболевания различными смертельно опасными заболеваниями повышается также во много раз- и ведь никто!!! нам не прописывает прием сигарет!!!- доказательная база по этому поводу есть( по поводу курения и как следствие- например рака легких)! Что касается лично меня, то мне пришлось принимать ОК с 20ти лет, т.к. были постоянно фоликулярные кисты( нарушено соотношение эстрогены-прогестерон), была операция по этому поводу., после нее тоже- прием ОК, после родов кист не стало, но начался эндометриоз, а еще через неск. лет- полипы полости матки- по поводу эндометриоза и как следствие- обильных месячных-опять прием ОК, ну а с полипами пришлось расстаться оператвным путем и ОК на 6 мес. после этого, чтобы снова не наросли. Принимала разные ОК в разные периоды жизни, в принципе все нормально- на каких-то снижается влечение к мужу :cry: , на каких-то сухость- понятно где :oops: , вес особо ни на каких не набирала- макс. 1-1,5 кг.Очень понравился НОВАРИНГ и ЯРИНА- побочные (лично для меня) сведены к минимуму. Зато подруге от новаринга- совсем худо стало- пришлось это кольцо на 4-й день снять.... Лично мое мнение- дорогие девушки и женщины-предохраняться надо, если вы не планируете берем-ть и не уверенны в партнере в плане ЗПП- скорее сверо презервативом, ОК -только после консультации врача-гинеколога, это все таки гормоны, хоть их и мало, но системно на организм они влияют, надо вместе с врачом подбирать эти препараты. Но в некоторых случаях (как у меня) положительный эффект от них превосходит побочные. А по поводу связи приема ОК и риска инсультов- просто мне как врачу интересно, почитать работы по этому поводу. От любых препаратов можно помереть- и от антибиотиков и от казалось бы банальных прививок...
Аватара пользователя
lulolik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Angelika Zeiser » Вс мар 20, 2011 1:27 am

Julia_raz писал(а): ...Только вот деток хотим...

я тоже до беременности несколько лет пользовалась новарингами, когда решили, что хотим ребёночка, перестала их просто вставлять, Один месяц врач посоветовал не береминить, мы предохранялись призервативами, а потом через два месеца я под сердцем носила своего малыша :) , так что не переживай, всё будет хорошо! :wink:
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Julia_raz » Вс мар 20, 2011 1:27 pm

Angelika Zeiser, спасибочки! Я настраиваюсь на позитив! А почему месяц после "приема" новаринга нельзя беременнеть?
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Angelika Zeiser » Ср мар 23, 2011 12:48 pm

я точно незнаю, но вроде как врач сказал, чтоб с тела ушли острогены, которые содержат эти колечки. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение LIBER » Ср мар 23, 2011 2:32 pm

Angelika Zeiser писал(а):чтоб с тела ушли острогены, которые содержат эти колечки.

а мне врач объясняла, что иногда после подавления деятельности (всякими ОК или кольцами) яичники начинают работать в усиленном режиме :D и можете получить не одного ребеночка, а два или даже больше :)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Evgenika87 » Ср мар 30, 2011 7:44 pm

Я пила ОК, разные. Подошел логест и регулон, а овт от белары сбился вест горм фон и появились прыщи, а затем и киста
Аватара пользователя
Evgenika87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Julia_raz » Ср апр 06, 2011 12:05 pm

LIBER писал(а):
Angelika Zeiser писал(а):можете получить не одного ребеночка, а два или даже больше :)

Ух, ничего себе!))
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Cosmic » Ср июн 22, 2011 10:21 am

Привет. прошу совета... хочу попробовать принимать контроцептивы, но все никак не решусь... подскажите, правда ли, что такие препараты влияют на волосы, кожу, ногти. просто не хочется рисковать, а как подобрать оптимальный вариант препарата я не знаю. Советовали попробовать бьютиконтроцепцию, но я не в курсе, что это и можно ли доверять. посоветуйте. Может есть проверенные препараты?
Аватара пользователя
Cosmic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катерина

Сообщение lozik56 » Ср июн 22, 2011 10:49 am

Cosmic писал(а):... подскажите, правда ли, что такие препараты влияют на волосы, кожу, ногти. просто не хочется рисковать

Я когда-то пила три-мерси, отрицательного влияния на организм не было, только в положительную сторону- кожа чище была, волосы и ногти оставались как и до приема таблеток :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Room » Ср июн 22, 2011 11:13 am

Я так поняла ОК без назначения врача пить нельзя?
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение lozik56 » Ср июн 22, 2011 12:05 pm

Room писал(а):Я так поняла ОК без назначения врача пить нельзя?

нельзя , а вдруг они вам не подходят %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Elyka » Чт июн 23, 2011 10:15 am

Я вот девочки из ОК принимаю Новинет, как посоветовал врач. ТТТ они мне подошли сразу, уже год как принимаю. А вот ставила спираль так она мне не помогла. Сейчас довольна. Девочки вы здесь пишете о двойняшках, вот у меня трое деток- старшая девочка ей 13 лет и двойняшки: мальчик и девочка им осенью будет по 5 годков. Я себя считаю очень счастливой мамой.
Аватара пользователя
Elyka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена


Контрацепция - делимся способами.

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание