Рецепты для Системы "Минус 60"

Модератор: Модераторы

Сообщение РУБИН » Пт ноя 12, 2010 3:46 pm

Обед
Ризотто
Изображение
Состав:
рис ртварной - 200гр
Помидоры - 2шт
Консервиров. помидоры - 2шт
Сладкий перец - 2шт (для декора, конечно, лучше красный)
Кабачок - 1шт
Брынза
Зелень, специи для риса.
PS: можно также взять мексиканскую смесь ( или же кукурузу + горошек зеленый) и добавить в основной процесс.
Способ приготовления:
Отдельно отварить рис. Кабачок очистить и натереть на крупной терке, помидор нарезать кубиками, перец – полосками, консервированный помидор очистить от кожицы и измельчить. Овощи спассировать на капельке оливкового масла, добавить рис, зелень, специи и перемешать. Тушить около 10 минут. При подаче посыпать ризотто тертой брынзой.
Последний раз редактировалось РУБИН Вс ноя 14, 2010 8:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Вс ноя 14, 2010 7:52 pm

Ужин
Мясо в горчично-соевом соусе
Изображение
Свиная вырезка (я взяла яблочко - это постная часть)
Маринад:
сок лимона + чеснок + сухая горчица + красный острый перчик + соевый соус + бальзамич. уксус + специи
Приготовление:
1. Свиную вырезку промыла и обсушила. Нарезала на медальоны и отбила молоточком.
2. В отдельной емкости смешала все индигриенты для маринада (на глаз....у каждого здесь свои предпочтения.)
3. Смешала мясо с маринадом и оставила на 30мин. По истечении времени запекла в фольге - 45мин. Ну и, как обычно, за 10 мин до окончания приготовления. развернула фольгу, чтобы мясо зарумянилось.
Приятного аппетита! :vkusno:
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Чт ноя 25, 2010 7:27 pm

Ужин
Плетенка из рыбы
Изображение
Состав:
Филе рыбы (у меня был окунь, он не жирный. Поэтому сока не было)
Соевый соус
Лимон. сок
Специи для рыбы
Приготовление:
Филе разрезать на полоски, вдоль. Взять огнеупорную посуду, застелить ее фольгой. На нее переплетаем рыбку, начиная с середины. Сверху слегка полить соевым соусом и лим. соком, присыпать специями. Запечь в духовке при t - 180 до изменения цвета.
PS: в варианте на обед можно добавить разрешенные овощи :wink:
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение akm-gala » Чт ноя 25, 2010 9:40 pm

Обед

Курица с густым соусом из яблок и сыра

Курица с болгарсикм перцем и яблочным соусом.jpg


куриная грудка - 1 шт
2 яйца
Сыр - 50 грамм
Яблоко - 1 - 2 шт не очень сладких
Йогурт - 1 ст. ложка
Болгарский перчик - по желанию

Куриную грудку режем на 5 частей и кидаем в подсоленную воду (можно специй добавить). Варим до готовности минут 10. 2 яйца варим в крутую. В блендере мешаем полтора очищенных яблока, грамм 50 сыра, яйца, йогурт 1 столовая ложка (или майонеза системного). Если масса получается густая, можно пару ложек бульона от курицы долить. Затем болгарский перчик режем пополам, очищаем, на него кусочек курицы и сверху взбитую массу из блендера. У меня получилась достаточно густая. Зеленушку, яблочко сверху и обедаем :-)

Аватара пользователя
akm-gala
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 ноя 2010
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Галина

Сообщение РУБИН » Пт ноя 26, 2010 5:16 pm

Запеканка "Тыковка" к завтраку
Изображение
Состав:
0,5 дольки тыквы (здесь представьте себе арбуз и какие у него дольки :D )
2 ст\л ложек манной крупы,
кусочек сливочного масла (размер с пол спичечного коробка),
3 ст\л меда,
200-250гр творога,
2-3 ч\л сахара,
2 яйца
Способ приготовления:
Стушить тыкву до мягкости, слить всю жидкость и размять. В горячее пюре добавить манку, вымешать, добавить мед и масло. Дать остыть, а тем временем размять творог, сахар и добавить яйца. Можно еще и изюм. Затем все хорошенько смешать, я использовала блендер. Выпекать в духовке 70-80 мин. при 180 гр. Запеканка после выпечки оседает, но вкусная и сочная. Форму можно использовать любую, у меня были силиконовые. Так они получаются порционными и красивыми. Готовому блюду обязательно дайте остыть, так его будет легче вынемать из формы. Приятного аппетита!

херасимка, omid (20 Nov 2013)
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Masha_Donetsk » Сб дек 04, 2010 7:14 pm

Обед

Филе курицы, запеченное с помидорами и сыром

Порезать куриное филе на пластинки, слегка отбить, посолить, поперчить. Сверху положить кусочки помидора, посыпать тертым твердым сыром.
Я запекала в духовке, на пекарской бумаге, без грамма масла.
Приятного аппетита :)
Вложения
4.jpg

РУБИН, херасимка, Lo_lochka (03 Feb 2012), Калла (04 Feb 2014)
Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение алёнка88 » Чт дек 09, 2010 6:59 pm

ОДЕД
"Супчик с зелёной фасолью"

Состав:
Зел. фасоль - 100гр.
картофель - 2 средние
морковка - 1 средняя
1 луковица
Сушёный чеснок

Кипятим воду, солим, перчим и бросаем картошку, варим минут 5
Добавлям фасоль заморожнную.
Лук и морковку пассируем на небольшом кол-ве масла.
И бросаем морковку с луком в супчик.
Добавить чеснок.
Проварить минут 10 и готово!
Вложения
ABCDhddd0011.JPG

РУБИН, Прим (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
алёнка88
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Имя: АЛЁНА

Сообщение Masha_Donetsk » Вс дек 12, 2010 7:14 pm

Запеченая свинина (а-ля буженина)
на обед (можно с гречкой или рисом, с разрешенными овощами), на ужин (без никого :)

Обмазать мясо солью, перцем, горчицей. В надрезы начинить чесноком.
Запекать в фольге на среднем огне. У меня кусок 700 грамм пекся 2 часа, последние полчаса с раскрытой фольгой для образования корочки.
Вложения
222.jpg

Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение klilia » Чт дек 23, 2010 10:14 pm

ОБЕД
Хлеб с чистыми руками
rye.JPG

Тесто:
2.5 стакана ржаной муки
0.5 стакана пшеничной муки
1 ст.л. сахара
2 ч.л. соли без верха
5 ст.л. ржаной заквски
1 стакан (примерно) теплой воды

Из всех продуктов замешиваем тесто крепкой (чтобы не погнулась) ложкой. Тесто должно быть густым. Если замешиваем вечером, то будем печь утром, а если замешали утром, то будем печь вечером после работы. За время подъема тесто запузырится (однажды у меня было как живое аж пищало, когда оставила в слишком теплом месте). Тесто перемешать все той же ложкой и выложить в смазанную форму. (моя форма "припеклась" то из нее все вылетает без смазки) разровнять ложкой смоченной в воде и дать подняться, примерно 1 час. Выпекать при 200 градусах 1 час. Под низ поставить форму с горячей водой. Потом рекоммендуют после выпечки еще теплым положить в пакет для созревания. Когда я так делала, то хлеб у меня осел наполовину, а вчерашний просто накрыла полотенцем и он остался таким каким я его достала из духовки.
Пусть вас не смущает наличие пшеничной муки в рецепте. Так как ржаная мука не содержит клейковины, то для етого и добавляется небольшая часть пшеничной. В другом случает добавляют клейковину отдельно, но кто его знает из чего она сделала и что в нее добавлено.
Если вы не хлебопекарь и закваска у вас не водится, то на сайте у нас есть много способов как завести закваску в разделе Хлебобулочные изделия.

РУБИН, omid (20 Nov 2013)
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение марина-Александровна » Пт дек 24, 2010 12:50 am

простой но очень вкусный салатик Берёш огурец режиш кубиком туда же зелень да побольше+авакадо+ лучёк соль по вкусу и баночку тунца в собственном соку заливаеш свежевыжетым лимоном да побольше!приятного аппетита :vkusno:

Аватара пользователя
марина-Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: израиль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: марина

Сообщение алёнка88 » Пт дек 24, 2010 1:01 am

марина-Александровна писал(а):простой но очень вкусный салатик Берёш огурец режиш кубиком туда же зелень да побольше+авакадо+ лучёк соль по вкусу и баночку тунца в собственном соку заливаеш свежевыжетым лимоном да побольше!приятного аппетита :vkusno:

Тунец - на обед можно редко!
Так что нельзя такой салат часто есть!

Аватара пользователя
алёнка88
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Имя: АЛЁНА

Сообщение РУБИН » Пн янв 17, 2011 2:03 pm

Обед
Маффины "Вкусное Совершенство"
Это мое изготовление
Изображение
А рецепт вы найдете здесь
Очень вкусные, сочные :vkusno:

Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Пн янв 17, 2011 3:12 pm

Обед
Сырный супчик
Изображение
Состав:
Куриная грудка - 450гр
Морковь - 2 шт
Лук - 1 шт
Рис - 1ст
Грибочки ( у меня осталось немного маринованных. Я их промыла хорошенько. Можно использовать свежие или вобще не брать во внимание. По системе можно, но аккуратно!)
Сыр Гауда или Эдем (Они точно растворятся. Можете испытать на других. Плавленные сырки запрещены системой!)
Специи, соль и зелень.
Приготовление:
Отварила куринную грудку целиком. Когда пена перестала появляться, посолила бульон и кинула лук целиком. У нас не очень любям варенный лук(я его в итоге выбрасываю). Как только отварилась грудка, вынуть ее на отдельную тарелку. В бульон кинуть рис, проварить немного. Затем нарезанную морковь. Грибочки и специи. Мясо порезать на кубики и добавить в общую массу. Теперь берем сыр, шинкуем и медленно закидываем в суп, при этом непрерывно мешаем ложкой. Довести до кипения, добавить специи, зелень, лавр. лист. Дать настояться. Я сделала достаточно густой так как учитываем интересы ребенка. Приятного аппетита. :vkusno:
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Настюша_ЕКБ » Ср янв 19, 2011 5:38 pm

Мой рецептик на обед) (сорри если повторюсь)
куринный фарш с овощами в заливке
куриный фарш потушить до полу-готовности на водичке, затем добавить смесь овощей в заморозке и тушить до готовности)) соль + перец по вкусу .. добавить немного оливкового масла - чуть чуть . перед окончанием добавить сыр тертый и взболтаное яичко)) приятного аппетита))
Вложения
DSC00871.png

Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение РУБИН » Ср янв 19, 2011 9:57 pm

Обед
Гречневые тефтели
Вот! С пылу-жару!
Изображение
Состав:
Фарш(любой) - 500гр
Гречневая каша (полуготовая)- 1 - 1,5стакана
лук - 1шт
Морковь - 1шт
Яйцо - 1шт
Специи (соль, перец, хмели-сунели и др.) – по вкусу
зелень укропа и петрушки свежая или сушёная
системный майонез(у меня кефир + соевый соус) - 400ГР
Приготовление:
Лук и морковь пропустить через блендер или мелко нарезать. Соединить с фаршем и гречневой кашей, добавить зелень, специи, яицо и вымесить до однородности. Скатать шарики произвольного размера, выложить на противень, смазанный растительным маслом. Залить системным майонезом. Поставить в горячую духовку на 40 мин. Точно так же можно приготовить «рисовые». Приятного аппетита!

Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана


Рецепты для Системы "Минус 60"

Вернуться в Диеты