Домашняя библиотека.

Модератор: Модераторы

Сообщение клипса » Пт янв 15, 2010 3:58 pm

Мне тоже читать особо некогда. Но стараюсь выкраивать время. В захлёб прочитала "Код Да Винчи" (извиняюсь если с ошибкой написала :girl_blush: ) Кино после уже не лезет. Очень люблю Андрея Белянина, последнее прочитала из серии "Тайный сыск царя Гороха" книгу "Жениться и обезвредить" Девочки, я извиняюсь, ржала в голос и до слез. Кто любит юмор очень рекомендую. :lol: :ROFL: А когда прочитала "Метро 2033" Дмитрия Глуховского, то настолько погрузилась и впечатлилась, что спокойно по метро ходить не могла. Все себя представляла, как бы я жила. И читала книгу ни как фантастику,а как будущее :o
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Идесса » Пт янв 29, 2010 7:15 pm

В возрасте от 10 до 20 лет прочитала почти всю нашу классику.Теперь перечитываю только Достоевского. С детства обожаю Стругацких, Гаррисона и Булычёва.Очень люблю Стивина Кинга, Акунина, Лукьяненко, Гарднера, Кристи и Хмелевскую.Насчет Белянина согласна, весело и легко. :D Рекомендую "Осенние визиты" Сергея Лукьяненко. Интересно помоему и для любителей фантастики и ужасов, и для тех кто любит мелодраму. :good:
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение PanyKa » Сб янв 30, 2010 8:26 pm

клипса писал(а):Очень люблю Андрея Белянина, последнее прочитала из серии "Тайный сыск царя Гороха" книгу "Жениться и обезвредить" Девочки, я извиняюсь, ржала в голос и до слез.

:good: Я тоже
Ещё мне понравились книги Майер Стефани "Сумерки"(новолуние,затмение,раасвет,солнце полуночи.).А сейчас читаю Лукянеко "Мальчик и тьма",тоже нравится.
Аватара пользователя
PanyKa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Гульшан » Вс фев 07, 2010 9:37 pm

А я вчера начала читать книгу "Проданная замуж".Мне подруга посоветовала.Очень печальная история главной героини(это всё происходило на самом деле).Советую прочитать... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение supernatural » Вт фев 09, 2010 1:55 am

Сумеречные книги ничего получились.Вообще люблю такие книги как Дьябло,Эрагон.Не знаю,не могу читать русских авторов,фильмы тоже русские не особо смотрю.В книгах какой-то юмор мне не понятный.Единственное,что смогла прочитать-Путь демона Глушановского,а еще пыталась прочитать Перумова что-то типа Властелина Колец продолжения-к концу третьей книги чуть с ума не сошла!!!!!!!!!!!!!!!Дочитывать не стала.Может кто посоветует что нить путевое?
Аватара пользователя
supernatural
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Идесса » Сб фев 13, 2010 7:21 pm

Прослушала "Мастера и Маргариту" Александра Градского. Полный восторг!!! :good: :good: :good: Каталась и дрыгала лапками!
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ЕленаЗ » Вт апр 06, 2010 3:25 pm

Девочки, люблю многое. Из того, о чем тут писали - Бернар Вербер, русская классика, современная зарубежная проза (точнее охватить не могу - много перчислять прийдется :) ), фантастика зарубежная и отечественная, фэнтези отечественная. Сумеречная сага - смотрела первый фильм. Сильно разочаровалась, после этого не захотела даже читать. Может я не права?
Из того, о ком не писали еще - Ромен Сарду - современный французкий писатель. Очень хорошо пишет. Романы есть современные остросюжетные, есть исторические приключенческие. Умные, захватывающие.
Джеймс Роллинс - читала уже несколько романов, потрясающе! Приключения, что-то типа исторических детективов. Песчаный дьявол, Пирамида, Кости волхвов, Черный орден, Иудин штамм. Это то, что я читала.
supernatural писал(а):Не знаю,не могу читать русских авторов,фильмы тоже русские не особо смотрю.В книгах какой-то юмор мне не понятный.

Олди, Валентинова читали? Это фэнтези. Мне нравится. Попробуйте почитать.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Цветик19 » Вс апр 18, 2010 2:02 pm

По совету Татьяны-шкоды начала читать "Настольную книгу стервы" Начало интересное, дошла до главы уход за лицом. Пошла делать маску. :wink: Любимые книги: Мураками "норвежский лес"; Мастер и Маргарита; Камни его родины; и любая эзотерика. :wink:
Аватара пользователя
Цветик19
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 4 фев 2010
Откуда: Байкал
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ленивый овен » Сб апр 24, 2010 10:07 pm

Crazy писал(а):Начала читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети"......читаю с компьютера....начало муторное, но все книгу нахваливают. Девоньки, кто нибудь читал произведения этого автора?

Начала читать эту книгу осенью. Согласна, все ее нахваливали, но для меня это такая дрянь! Ну не пошла она у меня! Муторно, тягомотина. Так ее и бросила.
А вообще, для меня интересность книги = желанию читать ее с начала до конца не заглядывая в конец книги (чем и как закончится) раньше времени.
Начала Лисси Мусса Оксиморон в действии: так играют волщебники.
Аватара пользователя
Ленивый овен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alena » Пн апр 26, 2010 3:34 pm

Всем привет! Любителям Стивена Кинга - примите меня в свой клуб. Мне особенно нравится находить в его романах места, когда сюжеты из разных произведений перекликаются между собой. Например есть моменты в "Долорес Клейборн" и эти события находят свой отголосок в "Игре Джеральда". Я прям читать одну книжку бросила и начала искать в другой, тот момент, который описан. А новый его роман "Мобильник" показался скучным...
Еще очень люблю книги Агаты Кристи. Ее романы создают особую атмосферу, передают дух времени, уклад жизни...
Недавно взяла почитать "Идиот" Достоевского, с целью поскорее уснуть. Результат - глаз не сомкнула до 6 утра... %) , не могла оторваться.
Любителям любовной лирики, тем, кто еще не читал Дж.Маккнот "Уитни", искренне завидую. У вас впереди большое удовольствие.
Я в детстве переживала, что вот прочитаю все интересные книжки и потом читать нечего будет :D
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение Feline » Пн апр 26, 2010 7:23 pm

Alena писал(а):Любителям любовной лирики, тем, кто еще не читал Дж.Маккнот "Уитни", искренне завидую. У вас впереди большое удовольствие.

:shock: :shock: :shock:
Я этот маразм читала, увы. О чем страшно жалею. Зато это укрепило меня во мнении, что романы - БРЕД! Неужели действительно может понравится читать про то, как главный герой - сволочь и козел - насилует главную героиню??? Конечно, потом они оооочень любят друг друга, розовыми слюнями залиты все страницы. Наверное, со мной что-то не так, раз я считаю это нонсенсом. Простить такое унижение, любить человека, который на такое способен... :bad: :bad: :bad:
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Zubrilka » Вт май 25, 2010 7:23 pm

Люблю класику Зощенко, Есенин, Гоголь, Тургенев, Булгаков это ещё не весь список...:))). А вот не давно открыла для себя Достоевского. Раньше для меня он был очень скучным, но сейчас даже очень интересный.
Аватара пользователя
Zubrilka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение paloma » Вт май 25, 2010 7:36 pm

Alena писал(а):Недавно взяла почитать "Идиот" Достоевского, с целью поскорее уснуть. Результат - глаз не сомкнула до 6 утра... , не могла оторваться.

Да, Достоевский - это сила! К сожалению большинству из нас в школе отбили желание читать классику. Я вот после школы уже перечитала и Достоевского и Чехова и Тургенева и многих других замечательных авторов. Вот только Льва Толстого как не любила, так и не люблю. А вот Гоголя обожаю! Какой язык! Я даже аудиокниги купила в исполнении наших популярных актеров, закачала их в плеер и теперь, когда летаю в командировки, слушаю. Из современных люблю Дину Рубину, хорошо пишет. А вот всю эту "мусорную" литературу, типа Донцовой, не могу. Хотя тетка молодец, такой бизнес сделала. А еще мне очень понравилась книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" Павел Сын Елены Санаевой (помните Лису-Алису из Буратино) Его отчимом был Ролан Быков, дедушка Всеволод Санаев ("Тайна черных дроздов) А книга про их жизнь. Многие говорят что она грусная и тяжелая, а мне кажется что она про любовь, любовь тоже бывает разная - тяжелая, трудная, слепая. А фильм не смотрите, не стоит.

Zubrilka писал(а):Люблю класику Зощенко, Есенин, Гоголь, Тургенев, Булгаков это ещё не весь список...)). А вот не давно открыла для себя Достоевского. Раньше для меня он был очень скучным, но сейчас даже очень интересный.
Руками и ногами ЗА за Ваш список. !!!!
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Идесса » Ср май 26, 2010 7:42 pm

paloma писал(а):К сожалению большинству из нас в школе отбили желание читать классику

Мне повезло, почти все программные произведения прочитала до того как их "проходили" в школе. А лучший роман о любви, настоящая энциклопедия, это "Что делать?" Чернышевского. Бунина и Цвейга не люблю, литература для самоубийц, вгоняют в депрессию хуже Кафки.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение paloma » Ср май 26, 2010 9:45 pm

Идесса писал(а):Бунина и Цвейга не люблю, литература для самоубийц, вгоняют в депрессию хуже Кафки.

Да сумрачные произведения,согласна. раньше по молодости, когда все было дефицитом, мы гоняли по всяким леспромхозам, где было очень хорошее снабжение, большинство тратили деньги на тряпки и обувь, а мы покупали книги, у меня очень хорошая библиотека. Я очень люблю Ивлина Во, Кобо Абэ, Курта Воннегута, Киндзабуро Оэ. Борхес. Они такие своеобразные, но читая их я получаю удовольствие. А вот с современными авторами как-то с трудом Все эти мураками и коэльо - это уже вторично и гораздо слабей
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья


Домашняя библиотека.

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы