Покупка продуктов с фотографиями.

Модератор: Модераторы

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 9:05 pm

[quote="InLove"]tina-lina,писала насчет вмешательства в личную жизнь не соглашусь Вы все ее тут выставляем напоказ в плане питания семьи

Ну я так не вижу. что это напоказ, не в цирк же идём посмотреть на кусок мяса. Скорее делимся тем. как мы ведём хоз часть закупок питания. У каждого свой подход к этому. и не вижу ничего предосудительного в том, чтобы поделиться своими покупками и посмотреть покупки других. Никто ни кого не заставляет выставлять здесь фотки и не выставлять. Причины всех споров и нападок для всех очевидны я думаю и они не в том. что помогут или не помогут Оле делать покупки. да это и не в приоритетах данной темы. Не хочу просто ставить в неловкое положение нападающих на молодую девочку к тому же сироту и без жизненного опыта... слабого легко обидеть. особенно если нападать не по одиночке. А прикрывать истинную причину несогласия с темой и издевательски высмеивать девочку, то в этом не вижу ни ума ни сердца. Одни истерические эмоции, которые не стоят внимания. Последние два предложения к InLove не относятся.

[Шветка] (28 Apr 2016), уфимочка (04 May 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение InLove » Ср апр 27, 2016 9:23 pm

Пампадур писал(а):слабого легко обидеть. особенно если нападать не по одиночке. А прикрывать истинную причину несогласия с темой и издевательски высмеивать девочку, то в этом не вижу ни ума ни сердца. Одни истерические эмоции, которые не стоят внимания. Последние два предложения к InLove не относятся

По-моему, Элла, тебя не в ту сторону понесло :o Никто не нападал, не высмеивал и т.п., а тем более не истерил. Все адекватно посоветовали изменить подход к ситуации.
По-моему в принципе глупо, не зная людей, а общаясь виртуально, делать такие выводы. Я уж молчу о том, что в письменном виде эмоции все воспринимают по-разному, особенно там, где их нет.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 9:37 pm

Элла, а в показе своих покупок и нет ничего) я тоже ничего не вижу в этом :girl_pardon: но в данном случае речь о том, что это изначально делу не поможет. Все мы тут можем пакетов своих нафоткать, только Оле проку от этого ноль :)
И мы все искренне недоумеваем от её реакции. Я не думаю, что это надо классифицировать как массовый террор :D а вот то, что Ольге наши советы нафиг не нужны я вижу. Так же как вижу то, что она хочет сделать как проще, а не как грамотно))) я людям в таких ситуациях не помогаю уж извините)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 9:38 pm

InLove писал(а): Все адекватно посоветовали изменить подход к ситуации.

Это называется психология толпы
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 9:44 pm

Мне кажется это совсем по-другому назвается :lol: :lol: :lol:

А то, что делаете Вы назвается давать ребёнку конфетку каждый раз когда он попросит. Не думая о том, сколько вреда своим действием вы можете принести, вы утоляете сиюминутное желание :girl_pardon:

InLove (27 Apr 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 9:49 pm

InLove писал(а):По-моему в принципе глупо, не зная людей, а общаясь виртуально, делать такие выводы.

Глупо не быть компетентным в том. что ты не компетентен в вопросах психологии. Читать человека можно как книгу. считывая информацию с его же поведения и его слов. Есть стереотипные признаки. присущие тому или иному психотипу и есть индивидуальные особенности . Я не собираюсь здесь читать курс лекций.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение моника11111 » Ср апр 27, 2016 10:12 pm

Пампадур писал(а):Глупо не быть компетентным в том. что ты не компетентен в вопросах психологии

:lol: :lol: :lol:

InLove (27 Apr 2016)
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 10:16 pm

Gnomus писал(а):Хах))) да кто тут на вас взъелся?)))) вы сказали - дайте фоток ваших покупок, потому что я бездарно это делаю и хочу научиться.

Вам ВСЕ (почти) написали, что вам фотки не помогут, потому что нужен прежде всего ПЛАН!! даже те фото, которые тут уже есть - я думаю продукты на них куплены по списку. Но вам он никак не поможет, потому что он НЕ ВАШ!!!

А в итоге значит выходит, что вы просто не можете себя контролировать в покупках не по причине незнания, а по причине собственных кулинарных слабостей.

Поверьте, вам с радостью помогут тут, если вам эта помощь ДЕЙСТВИЛЬНО НУЖНА! От того, что вам тут нанесут фоток, вы колбасу покупать не перестанете как по мне, все дали очень дельные советы, но вы ни одного не вынесли пока что

Вот это что? Так дают добрые советы. унижая другого человека, высмеивая его? Нет. вы не научить хотите. а выставить себя выше за счёт неопытности ребёнка. Тогда уж идите. туда. где находятся люди больные олигофренией и там вы точно на ихнем фоне и за счёт их возьмёте реванш. Оля вам написала. что ей тяжело устоять перед соблазном и не купить что то вкусное. А вы что, так не делаете разве? Разве она просит помощи и разве название темы ,, Помощь" О помощи упомянуто вскользь и как вы можете знать что её хорошо и что плохо и что её лучше . вы только можете строить догадки . но утверждать что то никак не можете.
Когда человек хочет помочь искренне. то он спрашивает.,, Как я могу тебе помочь? " Выслушивает человека и слышит его, а не поступает вероломно как в ,, Демьяновой ухе" Если бы вы действительно хотели помочь. то с радостью, замете. с радостью на наглядном примере показали бы как вы исполняете то. что сами же ей посоветовали. Вот это достойный поступок. А высмеивание и навязывание стереотипных советов, которые вы сами не исполняете но всем советуете, это глупо приглупо. Вы никогда не станете показывать свои покупки по причине того. что вам нечего показать . И тема эта вам неприятна соответственно по той же причине. А наивность девочки вас раздражает. так как она добрая открытая девочка и вам это как чёрту ладан.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение моника11111 » Ср апр 27, 2016 10:18 pm

:lol: всееееееееееееееее ....капец :lol:
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 10:18 pm

моника11111 писал(а):Пампадур писал(а):
Глупо не быть компетентным в том. что ты не компетентен в вопросах психологии


Для тебя это сложная игра слов. Что непонятно. то надо высмеять. нормальная реакция... для папуасов. Им тоже было смешно видеть белого человека в штанах. :lol:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение моника11111 » Ср апр 27, 2016 10:21 pm

слышь,"психолог",ты научись адекватно мысли свои в кучку собирать и не столь бурно реагировать,а то тебя без наручников,не пристегнувшись,трудно выдержать 8)

InLove (27 Apr 2016)
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Ликуленька » Ср апр 27, 2016 10:25 pm

Эл, уймись! Тебя иногда слишком много, хотя баба ты далеко не глупая, но научись направлять себя в нужное русло.
Девочки просто ещё не поняли, чем именно они могут помочь Ольге. Всему своё время. И тема пойдёт. И большинству станет нужной. :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение tina-lina » Ср апр 27, 2016 10:32 pm

InLove Оля соглашусь с тобой я немного разошлась, в терминах. Но все же мне не понятно в чем заключается просьба, дать совет, направить в нужное русло правильных покупок или помочь справиться с соблазном.
И Алина права желания научиться не видно, как каприз вот дайте мне ваши фотографии и все.
Пампадур Элла есть такая поговорка Если хочешь накормить голодно, дай ему удочку а не рыбу.
Вы как то все принимаете очень близко к сердцу и совершенно безосновательно задеваете незнакомых вам людей, делая о них неправельные выводы основанные на ваших одной вам известных фактах.
Мы все были молодыми и не опытными, у кого-то слава богу родители живы и здоровы, а кто-то остался без них в раннем возрасте, нужно иметь желание учиться и слушать более опытных людей, вот тогда все получиться.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4167 раз.
Поблагодарили: 3484 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 10:35 pm

Gnomus писал(а):Мне кажется это совсем по-другому назвается

А то, что делаете Вы назвается давать ребёнку конфетку каждый раз когда он попросит. Не думая о том, сколько вреда своим действием вы можете принести, вы утоляете сиюминутное желание

Боже, какой глупый манёвр, увести тему в другое русло. Совершенно неуместный комментарий .
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Ср апр 27, 2016 10:42 pm

tina-lina писал(а):Пампадур Элла есть такая поговорка Если хочешь накормить голодно, дай ему удочку а не рыбу

Поговорка мудрая и правильная.
Давайте прекратим спор и спросим Ольгу сами. чем ей помочь и что она хочет. Но я вижу здесь не столько просьбу о помощи. а просто развлечение. Развлечение рассматривание фоток покупок и немного наверно практической пользы. ведомой одной лишь ей. А вот вам самим тема интересна? Я имею в виду тема рассматривать покупки друг друга .
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла


Покупка продуктов с фотографиями.

Вернуться в Разное