Копытка

Модератор: Модераторы

Копытка

Сообщение lanita69 » Сб фев 13, 2016 12:32 am

Доброго настроения!Нашла такой рецепт со смешным названием "Копытка".Насмешило меня название,и пошла я "рытся" в и-нете...И,о чудо!Раскопала интереснейшие сведения!Да и сами "копытки" нашу семью не разочаровали! :Yahoo!:
Приведу немного подготовительной информации:Копытка!
Это традиционная белорусская еда, что-то вроде клёцек, по форме напоминает копытца какого-либо животного, например, козы. Скорее всего, именно это сходство и дало название этому блюду. Однако правильнее было бы назвать его не «копытка», а «копытки», во множественном числе.
Чаще всего копытки готовятся из таркованной массы (натёртый картофель вместе с выделившимся соком), но встречаются варианты рецептов, где используются и отварной картофель, и сырая клинкованная масса (когда сок отжимается). Но неизменно одно: копытки сначала запекаются, а затем отвариваются.
Хороши они как самостоятельное блюдо с обжаренным лучком и грудинкой, так и в виде гарнира, например, к мясу. :girl_yes:
Основное внимание тех, кто впервые знакомится с белорусской кухней,как я,например :girl_blush: , следует обратить на различные виды картофельной массы, свойственные белорусской кулинарии, из которых получают большинство картофельных блюд. Различают таркованную, клинкованную и варено-толченую картофельные массы и их комбинации с мукой, дрожжевым тестом, друг с другом и с содой.Вот уж никогда не задумывалась об этом! %)
Таркованная масса - это сырой картофель натертый на терке и не отжатый после этого, а используемый в дальнейшем приготовлении вместе с выделившимся соком.Вот на этом и остановимся!..пока :wink:
DSC_1676.jpg

Ингридиенты:
300-400 г картофеля,
примерно 1 ст муки (зависти от сорта картофеля и от сорта муки),мука на ваш вкус:пшеничная или цельнозерновая,
1/2 ч л соды.
Соль по вкусу.
2 шт лука-для обжарки,
50 г сала *если нет,то раст масла*
Сразу оговорюсь,готовила ради интереса,а оказался рецептик уже в семейных закладках! :Yahoo!: :good:
Нужно катошку помыть,почистить и натереть на мелкую тёрку.Сок НЕ сливать! Я пошла простым путём,измельчила картошку в комбайне...и,пожалуй,зря :girl_blush: муки на неё пошло больше :girl_blush:
DSC_1665.jpg
Так что,не ленимся,и натираем на тёрочку!
Добавляем соль,соду и муку.Замешиваем мягкое тесто,оно должно не липнуть к рукам.
DSC_1668.jpg

Раскатать в пласт,не тонко,примерно см 2 в высоту.нарезаем ромбиками,хотя,чем затейливее форма,тем ближе к названию! :Yahoo!: .
(у меня геометрический дебилизм)
Выкладываем на протвень!обильно смазанный салом!!!(как раз отложила размораживатся кусочек сала,последний с Украины...пока я пришла,то муж его под борщик и оприходовал...),пришлось сбрызгивать раст.маслом. :girl_yes:
DSC_1670.jpg
Отправляем в разогретую духовку на 20 минут при 180*.Думаю,что наши белорусские предки запекали это дело в печи.
Некоторые источники советуют готовые копытки замочить в подсоленом кипятке на 2 минуты.С половиной порции я проделала сей эксперемент :girl_yes:
DSC_1672.jpg
.Не замоченные мне понравились больше! :girl_yes: Но,дело вкуса!
Пока наши копытки пекутся,лук чистим,нарезаем полукольцами и обжариваем либо на сале,либо на раст.масле.
Подаём готовые копытки с луком.....и
DSC_1682.jpg

или как гарнир к мясу(котлетка у меня)
DSC_1685.jpg

Или с селёдочкой! :good:
DSC_1687.jpg

Короче!Пеките!Пробуйте!Эксперементируйте!
DSC_1681.jpg

Приятного аппетита!

Прыемнага апетыту! :daisy: :( :(

Оксана V (13 Feb 2016), vicka9 (13 Feb 2016), ultraviolet (13 Feb 2016), Елена Межирова (13 Feb 2016), tina-lina (13 Feb 2016), MIrinka (14 Feb 2016), Троя (15 Feb 2016), Ликуленька (18 Feb 2016), Яна Инева (29 Feb 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Фото-отчеты

Сообщение LASTO4KA » Сб фев 13, 2016 1:13 am

а вот что єто такое,интересное блюдо,простое а так хочется попробовать.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение ttchegolskaya » Сб фев 13, 2016 4:52 am

Прикольная штука. Надо попробовать :) Спасибо!
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Елена Межирова » Сб фев 13, 2016 11:25 am

Но неизменно одно: копытки сначала запекаются, а затем отвариваются.

Cвета, так надо их отваривать после запекания или нет? :scratch_one: Очень интересный рецепт! Обязательно попробую, мои любят картошку :girl_yes: Спасибо! :daisy:
Последний раз редактировалось Елена Межирова Сб фев 13, 2016 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение lanita69 » Сб фев 13, 2016 11:37 am

LASTO4KA писал(а):а вот что єто такое,интересное блюдо,простое а так хочется попробовать.

Ириша,пробуй!Лепёшка немного с картофельным вкусом.Гдето и постное печенье напоминает.
ttchegolskaya писал(а):Прикольная штука. Надо попробовать

Таня,думаю,что понравися.
Елена Межирова писал(а):Cвета, так надо их отваривать после запекания или нет?

Отваривают,это вероятно,образно.В основном источники предлагают подержать в кипятке подсоленом 2 минуты,как я и делала.Мне кажется,что если они сильно подсушились за выпечку,то да.У меня были мягкие и так,я и не поняла,для чего этот шаг.
А потом подумала,что раньше пекли в печи и работали,вероятно,они подсыхали как сухарики...Или соду не добавляли,что я тоже встречала а рецептах.Так что смотри при выпечке сама.И мне и мужу больше понравились не вымоченные-отвареные.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Сб фев 13, 2016 12:05 pm

А вот и Копытка к чаю-кофе.Я ела с творожным сыром и вареньем.Вкусно и с творожком.
Фантазируйте и приносите впечатления! :daisy:
DSC_1692.JPG
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Ликуленька » Чт фев 18, 2016 8:07 am

Светочка, умница! :good: Столько рецептов принесла по Беларуси! :Bravo:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение lanita69 » Чт фев 18, 2016 11:39 am

Ликуленька писал(а):Светочка, умница! Столько рецептов принесла по Беларуси!

Спасибо,Ликуля!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Копытка

Вернуться в Белорусская кухня



cron