Фаршированный перец

Модератор: Модераторы

Фаршированный перец

Сообщение Nat Curly » Пн авг 24, 2009 12:53 pm

Здравствуйте!
Давно наблюдаю незримым гостем за Вашим сайтом. Вот решила присоединиться.
Предлагаю мой рецепт фаршированных перцев с соусом из овощей. Заранее извиняюсь за качество фотографий. Фотик мой уперли на прогулку с дитем, мне осталось фотографировать только соткой.
Количество ингредиентов замерить сложно, так как все делаю на глаз и в зависимости от объема.
В сборный мясной фарш (говядина, свинина) покрошить меленько лук, нашинковать на мелкой терке морковь, половину кабачка и яблочко, добавить распаренный рис, выдавить чесночек и по желанию вбить сырое яйцо (с ним и без него одинаково вкусно). Посолить и поперчить соответственно.
Начинить этим фаршем очищенные перцы.
При этом советую шляпки с перцев совсем не выбрасывать, а срезать с них перцовую мякоть и мелко порезать. Она нам еще в соусе пригодится.
В жаровню налить немного растительного масла и установить в нее перцы. Поставить жаровню на медленный огонь.
Пусть потомиться пока готовится соус.
В сковороду налить растительного масла. Порезать полукольцами лук, кубиками оставшиеся полкабачка, перец, и помидоры, нашинковать морковь. Отправлять ингредиенты поочередно на сковородку, помешивая: лук, кабачок, морковь, перец, помидоры. И тушить до готовности. Овощи должны быть именно готовыми, чтобы в соусе оказаться наиболее бархатистыми. Дальше, не удивляйтесь, добавьте в соус 1 ст.л цветочного меда. Только именно цветочного и без донника, т.к. сильно ароматный мед может сбить напрочь все запахи готового блюда. Посолить, поперчить, выдавить чеснок. Иногда я выдавливаю в соус лимон, получается интересное сочетание кислого и сладкого. Добавить стакан сметаны и тут же перемешать, не давая сметане сильно свернуться. Можно также добавить томатную пасту, но все в общем-то зависит от сочности помидор. Мне кажется, что если они мясистые и сочные, типа "бычьего сердца", то это не требуется.
Вылить соус в перцы, долить воды, чтобы соус практически покрывал перцы, и тушить до полной готовности еще 30-40 минут. Если овощи сочные, то воды может и не понадобится. Все! Можно наслаждаться.
Вложения
1.jpg

Mariyana, Xpuzantemka (05 Sep 2012)
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение tatushki » Пн авг 24, 2009 1:28 pm

очень аппетитно выглядит! с удовольствием бы попробовала! :Bravo:
Аватара пользователя
tatushki
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nat Curly » Пн авг 24, 2009 1:46 pm

Спасибо!
А я бы с удовольствием угостила, поскольку блюдо - пальчики оближешь и язык проглотишь :oops:
Только забыла сказать, что помидоры для соуса я от кожицы очищаю, так лучше
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nat Curly » Пн авг 24, 2009 2:35 pm

Перчики действительно очень вкусные и ароматные. Приготовила большую порцию, наверное штук 15, с учетом ужина и чтобы на завтра мужу и себе на работу взять. Но потому как так быстро взялись их уминать, испугалась, что ночью мне придется снова готовить, чтобы любимого не посадить на голодную диету
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение irinakap2008 » Чт авг 27, 2009 9:59 am

Спасибо за рецептик,приготовили, очень вкусно,вся семья ела и нахваливала!!!! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
irinakap2008
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lubimica » Чт авг 27, 2009 11:23 am

Наша семья тоже любит перцы фаршированные. Я вот никогда в соус сметану не добавляла, даже не знала что так можно. А вот помидоры я не режу, а разрезаю напополам и мякоть натираю на крупной терке прямо в сковородку, тогда томат. пасту не надо класть :)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Danochka » Чт авг 27, 2009 12:57 pm

Lubimica писал(а):Наша семья тоже любит перцы фаршированные. Я вот никогда в соус сметану не добавляла, даже не знала что так можно. А вот помидоры я не режу, а разрезаю напополам и мякоть натираю на крупной терке прямо в сковородку, тогда томат. пасту не надо класть :)

:friends: Точно так же над помидорками издеваюсь, так как томатную пасту не выношу.
Наташа, вкусно готовишь :good: Умничка :daisy:
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nat Curly » Пн сен 07, 2009 6:15 am

irinakap2008
Lubimica
Danochka
ИРюНьКа
На здоровье! Угощайтесь, девочки! :girl_blush: :daisy:

Lubimica
Danochka
Я к томатной пасте отношусь спокойно, но в данном случае тоже предпочитаю не добавлять, т.к. помидоры по идее не должны перебивать остальные вкусы и ароматы.
Просто иногда так случается, что помидоры не важнецкие. Толи не вызревшие и даже горькие от этого, толи просто сорт водянистый, из которых замучаешься ждать нормальной помидорной мякоти. А домочадцы как галчата стоят у порога кухни и кушать просят. Да не что-нибудь, а непременно с помидорами.
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Mariyana » Пн окт 11, 2010 8:59 am

Наталия, спешу с отчётиком: давно присмотрела столь нестандартный рецепт фаршированных перчиков. У каждой хозяюшки, и у меня в том числе, есть свой изюбленный вариант приготовления этого наивкуснейшего блюда. Но иногда хочется какой-то новой нотки. Рецепт покорил добавлением яблока и, конечно же, мёда (право, я не рискнула положить 1 ст.л., пложила лишь чайную ложечку)...
Перчики получились сочными и утонули в море овощного соуса. Спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17689 раз.
Поблагодарили: 13861 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nat Curly » Чт мар 31, 2011 9:14 am

Mariyana
Ох, как красиво и вкусно! :o
Я очень рада! :Rose: :Rose: :Rose: :girl_blush:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия


Фаршированный перец

Вернуться в Блюда из фарша