Салат "Аргентинское танго".

Модератор: Модераторы

Салат "Аргентинское танго".

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн мар 08, 2010 6:42 pm

Изображение
Ананас небольшой
виноград без косточек - 150 гр
яблоко - 1 шт
банан - 1 шт
киви - 1 шт
болгарский перец - 1\4 часть от целого
грецкие орехи - 2 столовые ложки
сливки - 1\2 стакана
лимонный сок - 1 столовая ложка
сахар - 1 столовая ложка
лимон,листья салата, листья петрушки для украшения.

Орехи измельчить, смешать со сливками,лимонным соком и сахаром - соус для салата готов.
Ананас вымыть, высушить от капелек воды, разрезать пополам, вынуть серединку и нарезать ее на мелким кубиком. Выдолбленные ананасы используем как салатницу.
Виноград вымыть и разрезать ягоды на половинки.
Банан, киви очистить и порезать мелким кубиком. Яблоко вымыть, разрезать на 4 части, вынуть косточки и порезать небольшими ломтиками.
Болгарский перец вымыть, очистить от семян и порезать мелкой соломкой.
Укладываем произвольно все ингредиенты в импровизированную салатницу, поливаем соусом, украшаем дольками лимона, листиками петрушки, листовым салатом и наслаждаемся неповторимым вкусом, вспоминая лето и зажигательное аргентинское танго! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Naktasha » Пн мар 08, 2010 7:25 pm

Салатик понравился :Rose: , особенно соус :vkusno: . Спасибо, буду иметь ввиду :daisy:
Аватара пользователя
Naktasha
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Откуда: г. Балаково
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Helenka » Пн мар 08, 2010 7:37 pm

Очень женственный салатик! :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Китсуня » Пн мар 08, 2010 9:48 pm

Оригинальное сочетание продуктов :daisy:
Аватара пользователя
Китсуня
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 09, 2010 7:33 am

Naktasha
Helenka
Китсуня
Девочки, салат очень вкусный. Мы с дочкой умяли за 15 минут порцию ( половинка ананаса), очень сытный и как сказала моя доча: - " Класс! Витаминами зарядились на долго. Конечно, каждый день делать такой салат не будешь, но раз или два в месяц, я бы его уминала с большим удовольствием. :D ".
Китсуня
Леночка, сочетание продуктов на первый взгляд не сочетаемое - фрукты + овощи ( тот же киви, лимон, виноград, сладкий перец, петрушка, зеленый салат), но как же это вкусно! Сочно! Иногда смотришь рецептуру блюда и думаешь: - "Ну как могут сочетаться, тот же банан + лук репка. А сделаешь и просто за уши не оттащишь."
Мне кажется, что он прекрасно подойдет для детей, где-то лет с 3-4. Витаминов не меряно. Просто для детей, можно использовать только фрукты.
Ну а уж про наш, женский род, я вообще молчу, особенно для тех, кто хочет сбросить вес, ананас для этого - самое то! Делайте девочки и наслаждайтесь вкусом ! Вы уверяю Вас, нисколько не пожалеете. :girl_yes: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Аринушка » Вт мар 09, 2010 9:54 am

Интересный салатик
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение mama_Olik » Вт мар 09, 2010 1:12 pm

салат очень аппетитный! :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рататуйка » Вт мар 09, 2010 3:42 pm

Олюсик солнце, какой салатик, для нас девочек особенно в праздники просто находка.... :Rose:
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 09, 2010 7:52 pm

Аринушка
mama_Olik
Рататуйка
Девчата, салат действительно мало того, что вкусный, сочный с большим колличеством витаминов, так он еще настолько сытный, что заменяет полный обед часа на 3-4 ( проверено мной и дочкой :D ). Если вы неуспели позавтракать собираясь на работу, советую приготовить с вечера, или утром салатик и взять с собой, если это возможно. Пока делаете салат, перекусите фруктами, которые не уместятся в импровизированную салатницу, а в обед съедите салат ( уверена, что вы наедитесь половинной порцией, нам с Машей было много на двоих даже 1 порции - приготовленной в половинке ананаса :D )и до дома ваш желудок даже не уркнет , да и дома часа 2-3 можно будет не думать о еде :girl_yes: :good: Поэтому для тех, кто хочет сбросить лишний вес или придерживается диеты - салат просто находка. Многие сидят на разгрузочных днях - это большой стресс для организма. Вот - решение этой проблемы. Витамины и мизер калорий ( 10 % сливки - 1\2 стакана + грецкие орехи - не кило же, а 2 ст.л :D ). Мы с дочкой сегодня с утреца доели салатик - сока с фруктов было еще больше, наелись и до обеда даже не подумали что-то перекусить.
Можно этот салат делать в иной интерпретации:
вместо ананаса взять авокадо, вместо сладкого перца - стебли сельдерея, остальное все то же. Получится тоже вкусный салат. я делаю себе иногда с авокадо , но только себе, Ваня почему-то не любит Авокадо, а Машуля - не терпит ни Авокадо, ни Сельдерей.
Я недавно делала еще один салат ( дурында, что не сфотала. Просто его смели в один присест , пока фотик заряжался, от салата осталась в мойке пустая, чистенькая тарелочка :( ) с дыней,помидорками черри, огурцами,очищенными семечками подсолнечника,медом,листовым салатом с заправкой из винного уксуса + оливковое масло + молотый черный перец -по вкусу - это что-то обалденное! :vkusno: :good:
Хочу попробовать сделать салат с цветными макаронами, зеленым луком, черри,мякотью арбуза ( у нас как раз появились арбузы в магазине и дыни), сахаром, а в качестве соуса использовать бальзамический уксус, соль, молотый черный или белый перец и измельченную петрушку.
:D Думаю, что не прогадаю, по набору продуктов вкус должен быть просто сказочный.
На этот раз я уже заранее зарядила по полной фотик и буду делать его, когда моих дома не будет :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение kukushka » Ср мар 10, 2010 10:54 am

Очень интересные салатики :good:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение catwoman » Пн мар 22, 2010 10:01 pm

Ольга, очень вкусный салат. Только я перчик убрала :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Irishka81 » Пн мар 22, 2010 10:18 pm

Так вкусно описано, что устоять чтобы не попробовать салатик просто невозможно :good:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 23, 2010 6:49 am

catwoman
catwoman писал(а):Ольга, очень вкусный салат. Только я перчик убрала
:daisy: :daisy: :daisy:
Любочка, большое спасибо за то, что реально попробовала и высказала свое истинное мнение. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но считаю, что можно с уверенностью сказать о вкусе блюда, только когда приготовишь его и попробуешь.Тем более, что вкусы у всех разные.
Прочитав о конкурсе, я в первую очередь подумала о том, что мало того, что блюдо должно быть необычным, как по составу ингредиентов, так и по вкусу, Но по - моему, оно должно быть для всех ( я имею ввиду, что это блюдо должно удовлетворять вкус не только взрослой аудитории, но и детской. Это конечно лично мое мнение, может оно и ошибочное.) :girl_pardon:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение catwoman » Ср мар 24, 2010 10:58 am

OlgaAwdoshina писал(а):Любочка, большое спасибо за то, что реально попробовала и высказала свое истинное мнение. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но считаю, что можно с уверенностью сказать о вкусе блюда, только когда приготовишь его и попробуешь.Тем более, что вкусы у всех разные.
Прочитав о конкурсе, я в первую очередь подумала о том, что мало того, что блюдо должно быть необычным, как по составу ингредиентов, так и по вкусу, Но по - моему, оно должно быть для всех ( я имею ввиду, что это блюдо должно удовлетворять вкус не только взрослой аудитории, но и детской. Это конечно лично мое мнение, может оно и ошибочное.) :girl_pardon:


только сожалею, что без фото. как-то быстро салатик съелся :girl_pardon: а перец убрала, потому что просто сама не люблю его вкус, поэтому даже не могу сказать, как лучше с ним или без :)
Оленька, и я тоже считаю, что экзотика экзотикой, но нам прежде всего кормить этим блюдом и детей, и мужчин, которые не сочетаемое и есть не станут :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 25, 2010 2:28 am

catwoman
catwoman писал(а):только сожалею, что без фото. как-то быстро салатик съелся

Люба, фото не главное, главное, что тебе и твоим домашним понравилось, а насчет перца - знаешь как я придумываю салаты? Беру несколько ингредиентов ( по чуть -чуть) и в рот, :D потом прислушиваюсь к своим ощущениям. :) Короче, пока придумаешь 1 салат, наешься до отвала. :ROFL:
Попробуй в следующий раз, когда будешь делать этот салат, отрезать тонкую полоску перчика - порежь 1 дольку соломкой - вот такую соломинку возьми с салатом и прожуй - ты даже не почувствуешь, что там был перец, ананас и киви перебивают своеобразный вкус болгарского перца. :girl_yes:
catwoman писал(а): а перец убрала, потому что просто сама не люблю его вкус, поэтому даже не могу сказать, как лучше с ним или без

Прочитав эти слова, я поняла, что ты действительно сделала салат и знаешь о чем пишешь.
Уж если я, прожив 52 года иногда не могу представить себе, какой вкус будет у того либо иного блюда, то что может представить себе девочка, которая только - только начала самостоятельно готовить, а уже делает суждения типа - восхитительно, оригинально и т.д. Права Лена - модератор, приготовь ( маленькую порцию), попробуй, потом выноси свое мнение.Лично для меня гораздо приятнее, когда человек приготовив мое блюдо, потом вносит свои поправки и пишет об этом. Чего лукавить, в идеале, каждая хозяйка готовит дома свое, устоявшееся меню, к которому привыкли домашние и только изредка пробует что-то новое, а уж если это новое придется по вкусу домашним, возможно потом оно и войдет в ежедневное меню или праздничное. Это кому заняться больше не чем, вот он и выискивает экзотику по инету ( меня это тоже касается, т.к. дети взрослые и сижу дома), а те, кто работает, да еще дети маленькие - сколько я себя помню в это время, мне тогда было не до экзотики, борщ или суп сваришь, что-то сделаешь на второе, салатик простенький, компотик или кисель и все. Потому как, уборка,стирка, работа, дети, муж, да и о себе любимой забывать было нельзя.
Поэтому и выбирались рецепты попроще, те которые не требовали долгого приготовления и больших заморочек. Правда, пекла я всегда часто - каждые выходные. :D Пироги, пирожные, торты. :D Это сейчас я отрываюсь и то не на полную катушку ( мои ворчат, говорят, что им мои эксперименты уже надоели, хочется мол нормальной домашней еды :D )Видимо поэтому я и стараюсь выставлять те рецепты, которые приживаются в нашем доме надолго.Собственно говоря, так делает большинство из стареньких этого форума.Разнообразие вносится в уже знакомое всем блюдо , которое готовят почти все и только изредка, предлагаются новые рецепты для праздничного стола. :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Салат "Аргентинское танго".

Вернуться в Салаты прочие