Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Модератор: Модераторы

Сообщение julia78 » Вт дек 05, 2017 9:03 pm

Вот под каждым Таниным словом подпишусь! Девочки, так сложно подбирать подарок, когда практически ничего не знаешь о человеке. А ведь так хочется, чтобы открыл и ВАУУУУ! Душа радуется! Давайте побольше писать о своих желаниях! ОООчень завидую дарителю Наташи Тим. Умница! Все четко, понятно!
Вот написала и думаю, а что же мне про себя писать подробного :lol: Пойду думать :D

nataliaTim (05 Dec 2017)
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Туня » Вт дек 05, 2017 9:33 pm

julia78 писал(а):Вот написала и думаю, а что же мне про себя писать подробного Пойду думать

Вот и я думаю...
Аватара пользователя
Туня
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2218 раз.
Поблагодарили: 2099 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Rizhaja Lisica » Вт дек 05, 2017 11:46 pm

ой девочки.... добавила я еще...

я вкусные чаи-кофе люблю, кружечки люблю разные оригинальные (люблю котиков). а еще давно хочу попробовать что-нибудь вырастить из семян, что можно на подоконнике. ну как и многим актуален кухонный текстиль - много не бывает.
всё никак не решусь попробовать декупаж и скрапбукинг, но если подарят - буду рада. ну и все эти другие рукаблудости - это моё!

nataliaTim (06 Dec 2017)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение СемьЦветов » Ср дек 06, 2017 2:24 am

Троя писал(а):А книги вообще пересылать можно из России за границу? Кто-то говорил, что открытку даже не разрешили отправлять (но это вроде в Россию).


:shock: это из какой страны?

Девочки, я вообще не понимаю этой шумихи на счёт посылок :Search:
У нас, из Великобритании, всё отлично доходит. Но, конечно есть НО! Например, если отправлять курьером, полная неразбериха! 1. Нужна полная опись посылки, с указанием где купил зачем посылаешь, плюс чеки приложить надо. 2. Надо заполнить три декларации, доказав, что твоя посылка не коммерческая! То есть посылаешь подарок! И в чем прикол, это не наши местные придумали, такие указания с почты РФ с сылкой на законы и прочая бла бла + эмбарго. В общем, свои экономические заморочки, сами понимаете.

А если пойти на нашу обычную почту, то никаких проблем, возможно потому что для курьеров другие регулировки :o я на прошлой неделе подруге высылала в Москву посылку, 2 кг, новую книгу Джейми Оливера, чай, конфеты и какао. Пришла на почту уже с запакованной послыкой, меня только спросили что внутри, причем раньше они клеили наклейку с описью, теперь вообще ничего, взевисили, я оплатила, чек выдали, сказали через 7 рабочих дней на месте будет, меньше минуты пробыла у кассы. Самое главное, знать, что вам можно посылать и куда, и думаю никаких проблем. Мне из России даже нож для пиццы пришел, хотя наша почта не разрешает пересылку ножей, терок и прочей режеще - колющей утвари.

Таня, Троя про книги писала, у нас когда посылка обычная на Россию, стоит 16,65 стерлингов за 2 кг, дальше цена по нарастающей, а если книги высылаешь, то та же цена, но за 5 кг! Тоже выгодно, книги то тяжелые.

И хочу сказать своей дарительнице, чтобы мне не прислали, я всему безумно рада! Можете положить что- то конкретно из вашего региона или города, магнитик например или календарик, да даже открытку, или вообще что - то, специфическое для вашей местности. Знаю точно, что при помощи Вашей посылки Вы мне передадите капельку своего внимания и своих мыслей, ведь собирая её Вы будете думать обо мне! А что может быть приятнее, когда не знакомый тебе человек(лично), думает о тебе и пытается передать тебе все самое лучшее, что может дать! Вот такой у меня скромный характер, но немного обо мне на всякий:

Родилась 22 декабря

Люблю готовить! Будь моя воля, стояла бы у плиты целый день :D Люблю печь, но мои выпечку вообще никак :( по этому пеку редко. Они вообще у меня жуткие нехочухи и плохие едоки, мне б компанию поедателей :D ух, я бы наготовила! Но если по сути, была бы рада полотенцам и прихваткам, всегда быстро изнашиваются у меня. Лопатки разные тоже всегда нужны.А вот еще у меня нет такой штуки вырезалки чтобы пельмени лепить. У нас есть разные для равиоли, но это ведь не то. А еще давно хочу купить себе фартук кухонный, все никак руки не доходят, или откладываю, как не первостепенную покупку. Вот характер такой, для себя всегда на потом откладываю покупки.

Духами и туалетными водами не пользуюсь, так же кремами для тела, очень голова болит от запахов! Но крем для рук или ног приветвуется, с этим проблем не испытываю.

Из - за своего интровертного типа личности не ношу украшений, а в одежду влажу в одну и ту же на несколько лет, пока совсем не станет непригодной для выхода до магазина даже :D

Детей у меня двое, но они и так слишком разбалованные :D у них есть все, так что они обойдутся :D

Буду рада, как писала выше, чему то, что принадлежит к вашей местности, люблю разные специи и чаи. Кофе пью.У нас тут не найти хмели- сунели.

Даже не знаю, что еще про себя добавить. Буду безумно рада всему, ведь это от души! :daisy:

nataliaTim (06 Dec 2017), Buchy (06 Dec 2017), tina-lina (07 Dec 2017)
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение EIPHNH » Ср дек 06, 2017 11:08 am

СемьЦветов писал(а):это из какой страны?
мне кажется именно из России не разрешили.
Первые разы этого сюрприза, вообще комедия была когда рассказывали как отправляли и как принимали. но проблемы в основном были в России. в Германии тоже показывать не нужно, кроме того на почте никто её не заклеит. но список содержимого просят и примерную стоимость
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Ср дек 06, 2017 11:21 am

EIPHNH писал(а):
СемьЦветов писал(а):это из какой страны?
мне кажется именно из России не разрешили.
Первые разы этого сюрприза, вообще комедия была когда рассказывали как отправляли и как принимали. но проблемы в основном были в России. в Германии тоже показывать не нужно, кроме того на почте никто её не заклеит. но список содержимого просят и примерную стоимость

Проблемы были с приемом посылки в Испании, у нас с отправкой нет проблем, только бумажки заполнять нудно, но оказалось, что в Испанию не из ЕС есть ограничения на ввоз, плюс по описи сумма обязательно должна быть меньше 15 Евро (или что-то типа того), иначе нужно платить пошлину достаточно приличного размера. Аля тогда не смогла из-за этого получить посылку от Оли из Питера, мою она потом нормально получила, но была небольшая заминка из-за путаницы в адресе (у меня в ее адресе, как оказалось, улица пропала)но все равно она эту посылку получила... Про прием в России не знаю, не могу сказать...Но товары от Алиэкспресс и ибэй получаем нормально...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22966
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Ср дек 06, 2017 12:12 pm

EIPHNH писал(а):мне кажется именно из России не разрешили.

я не помню, я тогда не участвовала даже, кто-то из девочек писал
Юляка писал(а): должна быть меньше 15 Евро (или что-то типа того),
сейчас 20 евро
Юляка писал(а):но оказалось, что в Испанию не из ЕС есть ограничения на ввоз
у меня, например на днях выложили маску для лица, и мыло. Сказали косметика, нельзя, и мыло на всякий случай тоже заберите, вдруг подумают, что косметика.. Вобщем, у наших почтовых работников у каждого свои законы.. перечить которым сложно. У нас по международке принимает только центральная почта
Юляка писал(а):но была небольшая заминка из-за путаницы в адресе (у меня в ее адресе, как оказалось, улица пропала)
ты декларацию сама заполняла? На сайте в бланке мало места для адреса, у меня ее адрес с трехэтажным названием улицы тоже не влазит, я вручную дописывала)
Юляка писал(а):Но товары от Алиэкспресс и ибэй получаем нормально...
причем некоторые идут через Европу даже..
EIPHNH писал(а):кроме того на почте никто её не заклеит. но список содержимого просят и примерную стоимость
у нас, видимо, более ответсвтенно относятся. Но я сама заставила просмотреть содержимое, в описи все пишется туманно так: сувениры, кухонные принадлежности, сладости..
Rizhaja Lisica писал(а): а еще давно хочу попробовать что-нибудь вырастить из семян,
Девочки, если кому попалась Нина, и он из России - имейте ввиду, семена из России нельзя отправлять за границу, даже в коротком почтовом списке это указано, я бодалась с укропом. Говорит нельзя, это семена! я говорю, это ен семена, это листья))) Отвоевала. Но с али семена заказывать можно.. вот как так?!
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср дек 06, 2017 12:22 pm

Троя да, я всё в-ручную заполняла, причем меня заставили все товары перечислять, как в описи, но только на английском языке - чтоб у таможенников с той стороны вопросов не было, по-русски-то они точно не поймут, а английский хоть как-то, еле уместила всё... и так то ли на 4-х то ли на 5-ти бланках...еле влезло...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22966
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Ср дек 06, 2017 12:33 pm

Троя писал(а):у нас, видимо, более ответсвтенно относятся.

тут это не предвидится. нет у них ленты. посылки несут уже заклеиными. мне конечно не приходилось много отправлять, но пару раз "письмо" отправляла в Россию. до 1кг. всё было нормально.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Ср дек 06, 2017 12:35 pm

Троя а мне тогда, кстати, сказали, что опись должна быть подробная и "кухонные принадлежности" не подходит, надо расписывать всё и к каждому пункту стоимость
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22966
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Ср дек 06, 2017 12:42 pm

EIPHNH писал(а):
Троя писал(а):у нас, видимо, более ответсвтенно относятся.

тут это не предвидится. нет у них ленты. посылки несут уже заклеиными. мне конечно не приходилось много отправлять, но пару раз "письмо" отправляла в Россию. до 1кг. всё было нормально.

а я никогда сама не запаковываю, на почте мне всё делают, я только в коробку всё складываю, а дальше уже они сами
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22966
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Rizhaja Lisica » Ср дек 06, 2017 2:29 pm

И я в Россию книги посылала, и мне в Англию присылали. От нас вообще не проблема что-то посылать - из списка запрещённого огорчил больше всего запрет на пересылку наркотиков и огнестрельного оружия :lol: а так -шли ты что хочешь! Я даже сигареты и консервы пересылала.
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение EIPHNH » Ср дек 06, 2017 9:07 pm

немного осебе напишу, хотя с прошлого года ничего не изменилось

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) помешана готовке выпечке и тортоделанье.
Занимаюсь акватикой и плаваньем.
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) люблю как и все готовить и возится на кухне. музыку предпочитаю классическую. греческую, не совсем современную. книги люблю больше исторические и православную литературу. пользуюсь в последнее время читалкой, хотя и книг много.
3. Любимый цвет одежды и стиль (незнаю, размер одежды надо указывать?) предпочитаю платья и юбки. брюки ношу по вынуждению ( на работе быстрее переодеваться) имею кучу шарфиков и платков, но не ношу.
4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки) тут я минималистка.
5. Любимые конфеты жуткая сладкоежка
6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. есть пара браслетиков, но чёт пылятся в шкафу. скорее всего тут тоже я минималистка
7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?) на духи алергия, так же и на дезодоранты. пользуюсь только шариковым антипреспирантом с не очень выраженным запахом. косметикой не пользуюсь. потихоньку перехожу на жесткое мыло, но интересное. изредка покупаю ещё и жидкие средства. понравился очень гель для душа с ароматом кофе, а вот шоколад показался приторным и последствия от него были как от духов. а так любые освежающие запахи
8. Когда у вас День Рождения? родилась я 18 февраля 1979 года.
Мама 5 детей у которых всё есть и им ничего не нужно (сладким поделюсь с ними) :D

из хотелок щипцы-"ножницы" для подачи выпечки (печенек) и квадратная разЪёмная форма, прямоугольная у меня есть. да и остальных целый короб.
чай пью листовой зелёный, чёрный и белый, можно с натуральными добавками лепестков. ну а если дарительница ещё и рукодельница, то буду рада сделаному своими руками
большая просьба не дарить религиозные пренадлежности и разных домовят и других хранителей

ещё люблю ручки (чтоб писать), но не котиков :D
кухонного текстиля у меня мнооого, а вот от салатников не откажусь.
ещё у меня потихоньку бьются стаканы для воды (которые на каждый день) ну это так, идея для подарка.
так же не имею соусника.
вот как то так сумбурно.
а вообще буду рада любому подарку собраному с душой

nataliaTim (06 Dec 2017), Buchy (06 Dec 2017), tina-lina (07 Dec 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Milochka-kotik » Чт дек 07, 2017 1:58 pm

Немного о себе:
День рождения 12 июня, замужем, есть сын и внучка (ей скоро 3 годика :teddy: ).
1. Увлечение, хобби. Люблю готовить, встречать гостей, готовить для них что-то особенное. Рукоделие сейчас забросила, а раньше много вязала и шила. Буду благодарна моей дарительнице, если она пришлет мне журнал по вязанию одежды для девочек (буду вязать для моей внученьки) :vyazka: . Вяжу только спицами.

2. Любимое занятие. То же, что и хобби – люблю готовить. Читаю книги в электронном варианте (жанр – по настроению).

3. Любимый цвет одежды и стиль. С одеждой не надо заморачиваться :parting: . Пойдут веселые носочки, шарфик в светлых холодных тонах.

4. Любимые предметы интерьера и декорации. Тут хочется всего: салфеточки, полотенчики, баночки или пакетики со специями, посудка (соусники, оригинальные чашечки, вилки-ложки с красивой ручкой - можно по одной для фото), оригинальные шпажки для канапе. Но моя самая мечта из мечт – это небольшая супница :girl_in_love: , не более 1 литра (или 1,2 литра – даже не знаю, есть ли такие), чтобы 3-4 людЯм хватило по небольшой тарелочке налить (а то у меня литра на 3). Еще у меня нет небольшого прямоугольного блюда :girl_pardon: . Вообще всему буду рада – очень люблю подарки :girl_blush2: . Магниты на холодильник, сувениры из вашего города. Да, еще хочется мешок кондитерский, а то у меня совсем махонький. Мне очень нравится украинская тематика, например фигурки казаков.

5.Любимые конфеты. Ем только шоколадные :girl_blush: , можно с начинкой (орехи, сухофрукты), нравится грильяж. Шоколад предпочитаю черный, горький, вот здесь увидела, что кто-то с перцем прислал :shock: , я бы тоже такой попробовала. Чай люблю черный без добавок, кофе пью, но не часто. Люблю вкусное какао.

6. Любимые украшения: Украшения практически не ношу. Тут ничего не надо.

7. Любимые духи, косметика. Косметику подбираю тщательно, т.к. кожа аллергенная. Можно подарить шампунь, бальзам или маску для укрепления волос, гель для душа, крем для ручек и ножек. Духи – самой себе угодить сложно :D .

Да, что-то до фига у меня хотелок :scratch_one: , что называется: «Огласите весь список, пжалуйста». Ну хоть что-то мне пришлют и я буду рада, как слон :Yahoo!: .

nataliaTim (07 Dec 2017), tina-lina (07 Dec 2017), Buchy (08 Dec 2017)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт дек 08, 2017 4:29 pm

какая-то я безтолковая... подумала и еще придумала!
-красивые коробочки для хранения - я на них помешана и они мне вечно нужны
-люблю всякие маски для лица и волос, но такие что нанёс, а не надо было самой разводить, замешивать...
-всякие скрабики для любимой тушки - это тоже мое.

nataliaTim (08 Dec 2017), Buchy (08 Dec 2017)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Вернуться в Кулинарные игры, шоу, конкурсы