Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Модератор: Модераторы

Сообщение anytik 23 » Вт янв 23, 2018 1:10 pm

Всем доброго дня!!! Напишу немножечко о себе и своих хотелках!!! А то у меня события за событием, да еще и госы через неделю. %)

Меня зовут Анна, мне 39 лет, замужем, доченьке 22 года. День рождения 11 июля 1978 года.

По образованию провизор ( первое образование педагогическое, второй университет сейчас заканчиваю), работаю в аптеке фармацевтом, но больше времени люблю проводить дома с семьей, друзьями и готовить что- нибудь вкусненькое. Люблю печь и собирать торты, декорировать их мастикой или чиз- кремом, хочу освоить муссовые торты и десерты и работать с зеркальной глазурью. Вот сколько планов. :)

Теперь по порядку:
1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)- помешана на готовке, выпечке тортов, увлеклась фуд- фотографией. :photo:
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)- большую часть времени провожу на кухне, здесь же смотрю телевизор и слушаю музыку. Обычно включаю муз. канал с клипами или канал с фильмами. Книг читаю не много- жанр по настроению. Буду рада любым кулинарным книгам. :read:
3. Любимый цвет одежды и стиль- цвета люблю все светлые, размер одежды 48, но думаю что не стоит с этим заморачиваться, люблю шарфики,нога- 38- 41, люблю махровые носочки,
4. Любимые предметы интерьера и декорации- ну тут все что вашей душе угодно!!! Буду рада всему: салфеточкам, прихваточкам, полотенчикам, солонкам, лопаткам, формочкам или капсулам для маффинов, дощечкам, подставочкам под горячее, хотела бы вырубки- снежинки для мастики, лопатку- щипцы для подачи выпечки, буду рада любым специям, посыпушкам, декору и разным прикольным штучкам на ваше усмотрение.
5.Любимые конфеты- люблю любой шоколад, зефир, мармелад, нугу и многое другое, буду рада любым сладостям, пью черный и зеленый чай и кофе с молоком. :coffee2:
6. Любимые украшения- украшения почти не ношу.
7. Любимые духи, косметика- декоративную косметику и духи подбираю сама, тени предпочитаю золотой песок, тушь любая, румяна- розовые или персиковые, не темные, так как я светлолицая, ухаживающим кремам, маскам для лица, рук, ног, гелям для душа, пены или бомбочкам для ванн, скрабам для лица и тела, маскам для волос буду рада любым, с любыми вкусами и запахами!!! :)
Люблю разные изделия ручной работы, это могут быть конфеты или любые сладости, мыло ручной работы, кухонные принадлежности, салфетки и многое другое съедобное и не съедобное. :girl_in_love:
Буду очень рада любому подарку, когда несешь посылочку домой- это непередаваемое ощущение, мы всей семьей крутимся около нее, аккуратно разбираем и радуемся каждой вещи в посылочке!!! :)

nataliaTim (23 Jan 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение catwoman » Сб фев 03, 2018 6:48 pm

Всем привет! Напишу немного о себе и своих хотелках.

Меня зовут Люба, мне 31 год, живу в Подмосковном Одинцово, замужем. Люблю путешествия и новые впечатления

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Стандартное, кулинария. Еще периодически возвращаюсь к английскому языку (читаю книги уровня up intermediate). Люблю настольные игры, увлекаюсь фитнесом и танцами. В последнее время увлеклась созданием картин по номерам, очень увлекательно и прямо такие шедевры получаются :D Еще летом с мужем усиленно рубимся в бадминтон или большой теннис. Но по этому направлению разве что напульсники подойдут :D

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
Наверное, я как и все уже давно перешла на электронные гаджеты. Я имею ввиду, что читалка электронная, музыка в смартфоне, как и походные фильмы. Если кулинарные, то предпочитаю журналы. Дело в том, что книги считаю пылесборниками. Журнал полистал, выписал рецепт, если понравился, и от журнала можно избавляться. А книгу не выкинешь - жалко. Поэтому вовсе их не покупаю или покупаю и потом маме отдаю.

3. Любимый цвет одежды и стиль
Стили разные, для работы - офисный, для прогулок - кэжуал. Размер S. Думаю, этот пункт проще упустить или ограничится домашней маечкой, потому как сложно отгадать вкусы человека, которого и не знаешь, и не видел. Точно могу написать, что платки, платочки, ремни - не ношу.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Категорически не люблю статуэточки, шкатулочки, вазочки, рамки для фото, альбомы и искусственные предметы декора типа пластмассовых фруктов, цветочков и пр.
Но люблю полезные штучки для кухни. Предметы для карвинга, различные ножики, терочки и пр. В мечтах разъемная форма для выпечки квадрат или сердце (круги есть разных диаметров), форма для мадлен, большая насадка открытая звезда (маленькая есть, большую найти не могу) и большие пакеты для крема. Из того, что хотелось бы, но всегда жалко денег: форма для пиццы, пластиковый нож для пиццы и теста (именно пластик, металлические не использую). Всегда актуальны подставки под кружки, под тарелки, силиконовые коврики для раскатки и для выпечки, интересные шпажки, трубочки и пр. мелочь, вырубки для печенья и пряников.
Обожаю специи, беру самые разные. Также люблю различные компоненты для выпечки, типа ароматизаторов, красителей, посыпки и прочее. Еще из самых хотелок черемуховая мука.
Если кухонный текстиль, то только полотенца и исключительно белые. Прихватки, фартуки точно не нужны, их у меня больше, чем желания готовить :)

5. Любимые конфеты
Из шоколада люблю молочный. Обожаю марципан. Сейчас мне запретили есть шоколадные конфеты и всякую магазинную выпечку из-за наличия в них жиров и шоколад с добавками, поэтому либо классический молочный или горький - другое нельзя :pardon:
И вообще предпочла бы не раскрученные марки конфет и сладостей, которые есть в каждом регионе, а именно те, которые выпускает ваша местная шоколадная фабрика :)
Люблю чай с различными добавка, но не пакетированный. Я по-старинке, в чайничке завариваю :D (единственное, на каркаде аллергия)
Кофе практически не пью

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Не люблю украшения. Очень редко что-то ношу, выбирать категорически не умею. Аксессуары тоже не умею носить, шейные платочки, ремешки - не мое :)

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Декоративной косметикой пользуюсь редко. Больше люблю необычные и яркие лаки для ногтей. Предпочтение отдам мыльным средствам и масочкам.
Из запахов предпочитаю свежие и цитрусовые.

Если дарительница умеет что-то делать руками, с удовольствием приму это :good:

В целом, получать подарок всегда приятно абсолютно любой :daisy:

nataliaTim (03 Feb 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Троя » Сб фев 10, 2018 12:47 am

Всем привет!
Немного о себе:

Меня зовут Татьяна. д/р 20.декабря.
Живу в небольшом городе в Пензенской глубинке, мне 40 лет, работаю в туризме, поэтому в душЕ всегда 18)
Вообще, я хотела бы машину и большой дом с балконом и садом, но т.к. наша почта не доставляет такие крупногабаритные подарки, придется придумывать что-то помельче ))))
1. Увлечение, хобби Кулинарный форум обязывает написать, что я люблю готовить, люблю, но в последнее время тааак лень) Печь люблю еще меньше, в основном это происходит по праздникам типа НГ и Рождества, ну или когда меня посетит Муза). С рукоделием совсем все плохо.. совсем-совсем.. :oops:
Коллекционирую небольшие шкатулочки и Дедов Морозов, магнитики на холодильник (можно все остальное не присылать - но магнит с вашим городом должен быть, особенно, если у меня такого нет)) :wink: , колокольчики и сувенирные настенные тарелочки с городами. Люблю новогодние праздники, а т.к. днюха у меня 20 декабря - можно смело пользоваться новогодней тематикой)
2. Любимое занятие Люблю спать, есть, путешествовать) Но это тоже не влезет в посылку))
3. Любимый цвет одежды и стиль . Одежда, как и у всех - вообще не вариант, размер даже стыдно писать. Смешные носочки люблю! размер ноги 38 (российский), 39 (европейский), нога примерно 24 см.
Любимые цвета синий и все оттенки, некоторые оттенки серого, зеленого... но для смешных носочков цвет не важен)
4. Любимые предметы интерьера и декорации Вообще, я тюлюлюшница, люблю сувениры, выше уже писала, главное, чтоб добрые и небольшие -
квартира маленькая, размещать все негде)) Посудинку веселую тоже люблю. Салатнички и тарелочки интересные, необычных форм и размеров, в национальных каких-то стилях, керамику, ложечки, вилочки, деревянные ложки, лопаточки разных размеров и из разных материалов. Люблю всякие интересные девайсы для кухни. Все, что готовку упрощает и превращает в интересное занятие.
Форм для выпечки у меня достаточно разных, люблю их, но т.к. места на кухне мало, лучше не стоит .. Единственное, что хочется из силикона, и не могу у нас найти, форма для заливного, продолговатая, прямоугольная (овальная, косичкой - все равно, главное, чтоб на тарелке выглядела типа батона)), и неглубокая. Балдю вот от этой Олесиной ... вот что-то похожее хочется.
Люблю предметы в национальном стиле, и хотелось бы что-то из города (или области) моей дарительницы, неважно что, но что-то характерное именно для вашей местности. Даже если у вас, как в моем городе из местного только крекер, пиво и ликеро-водочные изделия )) Естественно, никакого алкоголя)) только крекер! :D :D :D
Если дарительница с руками - было бы очень приятно что-то получить! А если с хорошей фантазией - то очень хочется чего-то, чего нет в моем списке, чтоб был сюрприз)))
Книги практически не читаю.

5.Любимые конфеты Я ужасная сладкоежка! Не могу удержаться от поедания сладкого (поэтому и размер одежды большой) , ем практически все! Шоколад, конфеты, сладости разных национальностей)) Пару раз пробовала марципан - оч понравился) Но сейчас в магазине только в форме каких-то ягодок-конфет - и он не очень.. И, если в ваших магазинах есть что-то интересное с необычным вкусовым сочетанием - я бы попробовала)) (к китайскому змеиному яду лучше приложить инструкцию с дозировкой))) :D
Люблю разные приправы, сиропы, соусы-поливки, необычные соусы - особенно, если это какие-то ваши приправки-травки-эндемики, Не люблю приправы типа "смесь для плова" "смесь для курицы", но люблю всякие "французские травы", прованские, итальянские травы, все куда входит орегано - это все люблю) Так же, как и сам орегано. И всякие баночки-коробочки-мельнички для специй. Под специи у меня отведен целый шкаф)
Чай люблю всякий. Но если у вас на примете есть черный с терпким вкусом и такой, который во рту вяжет, как в старые времена был - буду очень признательна! А так и зеленый пью, и с травками и с фруктами. Всякие вобщем!

6. Любимые украшения: почти не ношу, лучше не стоит..

7. Любимые духи, косметика Косметика все-таки индивидуальная вещь, на некоторые крема для лица аллергия, так что не стоит) Гели для душа как со странными запахами :D , так и с "кондитерскими", "фруктовыми" главное, чтоб в составе не было меда и лимона - на них аллергия, масочки для волос, интересные мыльца - вот это люблю. Духи у меня практически все арабчата, европейские духи практически не ношу, т.е. духи тоже пропускаем
Буду благодарна за любой подарок, собранный с душой, надеюсь мои много букв помогут разыграться фантазии моей дарительницы)) Главное помнить, что по почте можно посылать даже пчел, но есть запрещенный список даже внутри страны (хотя Наташе Тим, которая отправляла даже рыбу соленую , можно все. но не все мы такие счастливые, лучше не рисковать)))

Юляка (10 Feb 2018), Buchy (10 Feb 2018), nataliaTim (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nataliaTim » Сб фев 10, 2018 12:52 pm

Троя писал(а):(хотя Наташе Тим, которая отправляла даже рыбу соленую , можно все. но не все мы такие счастливые, лучше не рисковать)))

:P :P :P :P
тебе надо??? :crazy:
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nataliaTim » Сб фев 10, 2018 12:53 pm

ЭЭЭх, моя именинница молчит :(
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Троя » Сб фев 10, 2018 8:43 pm

nataliaTim писал(а):ЭЭЭх, моя именинница молчит :(

не все набрались смелости рассказать о своих мечтах :D :D
nataliaTim писал(а):тебе надо???
а че, ты уже солить начала новую партию? :D :D

nataliaTim (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Вс фев 11, 2018 1:22 am

молчите! я ж рыбу не ем - все помнят, но на ТУ рыбку даже я слюни пускала...

nataliaTim (11 Feb 2018)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Mariyana » Вс фев 11, 2018 11:05 am

Девочки, всем доброго времени суток!
Спешу к вам поделится настоящим ПРАЗДНИКОМ, по другому сказать не могу, положительные эмоции зашкаливают с пятницы, когда я получила волшебный подарок от Светы СемьЦветов, большую коробку с сокровищами :girl_in_love:
Что-то схожее я чувствовала в далеком советском детстве, когда неожиданно на день рождения получила огромную посылку с книгами от маминой первой учительницы. Книги и были мои сокровища.
Без курьеза не обошлось: посылка возвращалась к Светлане, но всё равно за неделю она долетела из Шотландии в Москву. Я ездила забирать её сама (с мужем, он нёс), потому как из-за снега курьерские почтовые службы работают с увеличенным интервалом.
Приехав домой, и открыв посылку, я обнаружила колоссальное количество аккуратно упакованных сверточков. Такое удовольствие было их разворачивать, чтобы достать что-нибудь пользительное, нужное или милое…
Все сокровища смогла разместить на столе в большой комнате, фотографировала в пятницу (вчера гости были, и пришлось всё разобрать)

Спешу поделиться и с вами:

Две сковородочки с лопаткой Tefal
IMGP7057.JPG


Блюдо для запекания того самого размера, что я так хотела, противень и 2 в 1 – фольга с пергаментом в одном рулоне
IMGP7056.JPG


Тени для век: Света – волшебница, не видя меня, прислала именно те тона, что я использую
IMGP7055.JPG


Изумительное мыло
IMGP7051.JPG


Набор солей с разными добавками
IMGP7052.JPG


Весовой чай и заварочное ситечко-пчелка
IMGP7050.JPG


Карандаши разной твердости/мягкости и масляная пастель. Дочь была просто в восторге.
IMGP7049.JPG


Деревянные лопатки, шоколад в виде мороженка, и внизу виден серебряный пакетик – это чайный цветок (заварю и он раскроется, так и написано: сначала радость для глаз, а потом – для сердца)
IMGP7047.JPG


Пакеты для запекания, универсальные и декоративные салфетки
IMGP7044.JPG


Ещё чай пакетированный Twinings, перчаточки для уборки и очень нежная открытка. Но отдельных фото нет. Всё вместе
IMGP7041.JPG


Светочка, благодарю тебя от всей души за доставленные радость и восторг!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Мне всё очень-очень понравилось!!!

СемьЦветов (11 Feb 2018), nataliaTim (11 Feb 2018), julia78 (11 Feb 2018), Barbariska4 (24 Feb 2018)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17708 раз.
Поблагодарили: 13890 раз.
Имя: Мария

Сообщение СемьЦветов » Вс фев 11, 2018 12:06 pm

Mariyana , Маша, ура :Yahoo!: я очень очень рада что подарок тебе понравился! У меня получилось сделать настоящий сюрприз :Yahoo!: пользуйся всем на здоровье! :Rose:

Mariyana (11 Feb 2018)
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Троя » Вс фев 11, 2018 12:42 pm

Урра! Первые сокровища начинают приходить!!!
Маша, поздравляю! Отличный подарок!!! :good:

Света, а что случилось? Почему возвращали? За неделю до Москвы - это круто :shock:

Mariyana (16 Feb 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nataliaTim » Вс фев 11, 2018 1:14 pm

Маша, с :daisy: :daisy: :daisy: прошедшим тебя и с отличным подарочком! :Yahoo!: Света, это действительно сокровища :friends: :good: :good:

Mariyana (16 Feb 2018)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Вс фев 11, 2018 1:50 pm

Mariyana Маша, с шикарным подарочком тебя! :good: :good: :good:

Mariyana (16 Feb 2018)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22966
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение СемьЦветов » Вс фев 11, 2018 2:32 pm

Троя , я в посылку положила 5 лаков для ногтей. А их оказывается по авиа почте пересылать нельзя. А вот я с России лаки получала как то. Вот она и не прошла проверку на безопасность и мне её вернули обратно. Я её в этот же день переупаковала, уже без лаков :D , и на следующей день отправила. 1 февраля выслала.
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Buchy » Вс фев 11, 2018 2:47 pm

Mariyana писал(а):Спешу к вам поделится настоящим ПРАЗДНИКОМ

Машуля, с подарком тебя! Света умница, все пожелания выполнила. Такое все чудесное-полезное! Какие мелки в масляной пастели толстые, на долго хватит твоей художнице.
Светик так переживала, что посылка вернулась и не успеет дойти в срок, но оказалось, что еще и ваши курьерские службы чудят с доставкой.

Mariyana (16 Feb 2018)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение julia78 » Вс фев 11, 2018 8:02 pm

Маша, какой чудесный подарок! :good: От души поздравляю :daisy:
Света, ты волшебница!

Mariyana (16 Feb 2018)
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Вернуться в Кулинарные игры, шоу, конкурсы