Густой суп "Прованс" с картофелем, перловкой и помидорами

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Пт сен 17, 2010 3:31 pm

oldeg писал(а):перловка тутв арится 10 минут

Оль, а ты в русском перловку берешь?
Что-то мне там по цвету не нравится. По-моему, в немецких тоже есть? :Search:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Пт сен 17, 2010 7:49 pm

Olenjka писал(а):Оль, а ты в русском перловку берешь?

Нет, она мне там не нравится :girl_pardon: Я в немецком беру от фирмы Ebly называется Sonnenweizen. ВОт аткие пачки. Есть в мешочках порционная фасовка, а есть просто.
Вложения
51AFHN1a2bL._SL500_AA300_.jpg
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пт сен 17, 2010 7:58 pm

oldeg писал(а):Я в немецком беру от фирмы Ebly

Я как раз про такую и имею в виду. Тоже хочу взять, попробовать :)
Оль, быстро варится, говоришь?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Пт сен 17, 2010 8:10 pm

oldeg писал(а):беру от фирмы Ebly называется Sonnenweizen.

это пшеница,а перловка -(это крупа из ячменя)-perlgraupen

Изображение

есть разная-быстро вариться,средне и долго,есть практически во всех магазинах в маленьких упаковках

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение oldeg » Пт сен 17, 2010 8:17 pm

Елена писал(а):это пшеница

Да? она выглядит как перловка, и по вкусу мне больше нравится, чем в маленьких пачках :D Ну в принципе и то и то вкусно :girl_yes:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Пт сен 17, 2010 8:20 pm

oldeg писал(а):в принципе и то и то вкусно :girl_yes:

и полезно :girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Leksandra » Сб сен 18, 2010 3:35 pm

Starov
Лен, и я с отчетом :Rose: . Специально прованские травки для этого купила :) . Вкусный супчик :vkusno: . Только вот морковку я крупновато порезала, жесткой осталась :girl_blush: .
Но муж, чую, спросит, а где же огурцы? :D
1.jpg

Елена писал(а):а перловка -(это крупа из ячменя)-perlgraupen

Елена
Лен, спасибо :Rose: , как раз в магазине именно на нее наткнулась. Взяла, не пожалела. Крупа мелкая, а это значит, что при варке и разбухании не станет слонячей :girl_pardon: :D да и чистенькая, что немаловажно, суп не имел сизого налета :girl_yes: .

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Старов » Сб сен 18, 2010 3:54 pm

Olenjka писал(а):Лен, и я с отчетом

какой золотистый!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Olenjka писал(а):Специально прованские травки для этого купила .

молодчинка, Оль:))))) я вообще на них подсела :D
Olenjka писал(а):Вкусный супчик

я очень-очень рада, солнце:))) а ты малышу не давала? Он вроде такой, диетический:))))деткам можно:) :girl_yes:
Olenjka писал(а):Только вот морковку я крупновато порезала, жесткой осталась

Оль, знаешь, мне кажется от сорта морковки зависит:) я одну как-то крупно порезала. но она у меня была мягкой через пять минут, а вчера другу взяла, даже через 20 минут она была твердой! :girl_pardon: я думаю, можно и на терке тереть, просто даю рецепт в оригинале, как ела его в гостях:))))
Olenjka писал(а):Но муж, чую, спросит, а где же огурцы?

Мой тоже спрашивал:)) по-моему у всех мужчин перловка ассоциируется только с солеными огурцами :D
Дорогая, спасибо за чудесный отчет!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Сб сен 18, 2010 3:57 pm

Starov писал(а):а ты малышу не давала?

Давала :girl_yes: . Перловку, конечно, не желательно пока давать. Но такую можно. Здесь вообще крупы такие чистенькие, аккуратненькие и готовятся быстро :girl_yes: .
Starov писал(а):мне кажется от сорта морковки зависит

Может быть. Не страшно, мы и так ели-хрустели :) .
Starov писал(а):по-моему у всех мужчин перловка ассоциируется только с солеными огурцами

Потому что я также варю рассольник, только без трав и с огурцами. Я один раз собралась варить рассольник, а огурцов не было - так я томатом все это дело сдобрила - ничего, съели за милую душу и без огурцов :D .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ariza » Сб сен 18, 2010 9:16 pm

Starov писал(а): по-моему у всех мужчин перловка ассоциируется только с солеными огурцами :D

Лена, так как я подобный суп с перловочкой и до этого делала :girl_yes: :vkusno: , то вопроса про соленые огурцы не было :girl_nea: . Мне, кажется, наоборот соленые огурцы ассоциируются с рассольником :girl_pardon: (в котором перловка),. У меня муж про твои успенские щи спросил " не рассольник ли это" :) . Так что вот...
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nat-ta » Вт сен 21, 2010 6:24 pm

Леночка, наконец-то и я с отчетом. Супчик сварила еще на прошлой неделе, но до отчета добралась только сейчас. :girl_blush: Значит так... суп очень всем понравился, хотя муж сначала решил, что это рассольник. :D Все сделала по рецепту, единственное, варила на мясном бульоне и подавала с мясом. Ну, не могут мои без мяса :wink: А вот, собственно, и он, супчик. Еще раз огромное спасибо за рецепт :heart: :heart: :heart:
Вложения
IMG_3298.jpg

Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Старов » Ср сен 22, 2010 5:12 am

Nat-ta Наташенька, супчик ооочень аппетитный вышел, с мясом уверена, что еще вкуснее получилось :girl_yes: :vkusno: :vkusno: спасибо, хорошая, за такой красивый отчет, счастлива, что супчик пришелся по вкусу!!!! :daisy: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tusya » Ср сен 22, 2010 7:47 am

Starov Ленусь, я к тебе с отчётом, но словесным :girl_blush: .Фотик, будь он не ладен :x .Один день прятался :girl_hide: , а на второй-разрядился :x .Готовила не постный вариант,ругаться не будешь :friends: ?Мне сначала солёных огурцов не хватало :D , а потом распробовала :vkusno: .Спасибо :daisy: ,Ленуль, :friends: за рецепт , нам всем очень понравился суп :vkusno: .
Starov писал(а):первый раз готовила с прованскими травами, в их состав же входит базилик, а я его не очень...но у соседки было просто объеденье. и она сказала - именно такой вкус дают прованские травы. Я рискнула - и не прогадала, действительно, что-то особенное:)))
:secret: Я эти травки даже завариваю, как чай, с лимончиком :D , когда немного нездоровится :ill: - там такой чудный сбор, сразу легчает :girl_yes: .На литр столовая ложка, отвар хранить в холодильнике. Всей семьёй день пьём - и чудненько :girl_in_love: .

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Старов » Ср сен 22, 2010 8:22 am

tusya писал(а):Starov Ленусь, я к тебе с отчётом, но словесным

:dance2: Наташик, ура!!!!!! Принимаю!!!! :daisy: :Rose:
tusya писал(а):Фотик, будь он не ладен .Один день прятался , а на второй-разрядился

как мне это знакомо:)))) :D :lol:
tusya писал(а):Готовила не постный вариант,ругаться не будешь

да ну брось :don: я девчушка добрая :tender: :boast: редко ругаюсь :rtfm: :D С мяском уверена, что получилось ооочень вкусно, сама хочу с мясом попробовать:)))) тем более у тебя же зайцы, а им как без мяса-то? вот они-то и ругались бы :bb: за то, что мама им "безмясной обед" :ogurec: :eat: устроила :D
tusya писал(а):Мне сначала солёных огурцов не хватало

ну это дело привычки :ogurec: :-D
tusya писал(а):Спасибо ,Ленуль, за рецепт , нам всем очень понравился суп

:Rose: :Rose: :dance4: :yess: Наташик, солнышко ты мое ласково, спасибо тебе за такие добрые слова!!!!
tusya писал(а):Я эти травки даже завариваю, как чай, с лимончиком , когда немного нездоровится - там такой чудный сбор, сразу легчает .На литр столовая ложка, отвар хранить в холодильнике. Всей семьёй день пьём - и чудненько

:read: а вот это для меня большая новость!!!!! :girl_hospital: не пробовала, но так как очень люблю :coffee: травяные чаи, то попробую :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tusya » Ср сен 22, 2010 8:34 am

Starov писал(а): я девчушка добрая :tender: :boast:

:kiss: Знаю :friends: , солнышко :sunny:
Starov писал(а):у тебя же зайцы, а им как без мяса-то? вот они-то и ругались бы за то, что мама им "безмясной обед" устроила

Старший заяц не позволит ругаться, так как сам кушает всё, что в тарелке :D , со словами " Я вам маму выбрал хорошую O:-) , вот себе выберите, и будете ругать :secret: если она позволит " :ROFL: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Густой суп "Прованс" с картофелем, перловкой и помидорами

Вернуться в Супы