Пирог "Изюм да орехи" (постный)

Модератор: Модераторы

Сообщение изюма » Ср дек 08, 2010 1:29 am

shapovalova_mari, спасибо! ОООООчень понравилось!!! Я бы сказала, что это даже не пирог, а морковный десерт для тех, кто боится есть мучное. Только мало получилось :roll: У меня видно форма побольше(20 на 25) и поэтому получился пирожок тонким слоем. Из-за этого выпекался он всего 15-20 минут. А съели и того быстрее.
(Я правда вместо изюма, которого не оказалось, добавила мелко порезанное яблочко.)
Скажите, а подсолнечное масло в тесто совсем не надо добавлять???
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение shapovalova_mari » Ср дек 08, 2010 8:38 pm

спасибо за отзыв, Елена))) очень рада что понравился пирог.
в оригинале рецепта нет масла, я и не добавляю :)
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение изюма » Сб дек 11, 2010 6:58 pm

Я пекла этот Ваш пирожок уже раз 5. Ну необыкновенно вкусно. Мне даже показалось, что если заменить изюм на яблочко мелкопорезанное, то получается даже нежнее(на любителя) И, главное, никто не верит, что там морковка в составе. Я, правда, её терла на меленькой терочке. Некоторые сравнивали с коврижкой. А по мне вкус...как постный сникерс :vkusno:
Вы в рецепте писали:
"Теперь от себя, я еще добавляла разрыхлитель (не знаю нужен он в этом пироге или нет, может эксперты подскажут )"
Попробовала я без соды и без разрыхлителя...не получился. Всё-таки тесто с морковкой тяжелое и без этих компонентов пирог становится очень плотным, твердым. Но это я сделала как эксперимент. И решила написать результат для тех, кто подумает не поверить вашему кулинарному чутью ( а Вы точно почувствовали, что разрыхлитель нужен) :Rose:
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение shapovalova_mari » Вт дек 14, 2010 10:49 pm

Елена, спасибо большое за такой полезный отзыв :Rose:. Я попробую обязательно сделать с яблоком по Вашему совету и отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение изюма » Ср дек 15, 2010 12:38 am

Я опять и опять пекла.Этим постом совсем не покупаем ни сухари, ни сушки, ни печенки, а всё пирожок этот пеку.
Можно, я еще добавлю. Мне кажется, что если добавить в тесто 2 стол ложки растит масла, то получается более мягкий вкус. И с маслом как-то по вкусу более благородно выходит. Может просто у меня так совпало и кто-то поделиться иным опытом. Но вкусно необыкновенно. Всем советую!!!
mari, попробуйте еще с маслицем растительным. И напишите своё мнение.
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение 1957НС » Чт мар 17, 2011 4:39 pm

Маринка, сколько разрыхлителя положили? СПАСИБО! :daisy:
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение shapovalova_mari » Чт мар 17, 2011 5:42 pm

положила 1ч. л. без верха :)
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение 1957НС » Сб мар 19, 2011 4:00 pm

Мариночка, только выпекла Ваш пирог Не получился :cry: !!!Марин, делала из свежей моркови, сока мало, добавила остальное - масса очень сухая! :girl_pardon: У вас "мокрая". Может добавить воды? СПАСИБО!
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение shapovalova_mari » Пн мар 21, 2011 2:38 pm

Наташа я думаю что морковка не сочная была. Сок появляется после того как морковка постоит вместе с сахаром, о нужно тереть не на крупную терку, а на среднюю. и еще изюм добавляется после того как он был запарен в кипятке (водичку конечно потом сливаем), то есть не сухой. Вы так делали?
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение 1957НС » Вт мар 22, 2011 12:42 pm

Мариночка, все так, только изюм заливала коньяком, он хорошо размок. :girl_yes: А Вы двойную норму делали? Форму брала маленькую, масса получилась тонким слоем. :girl_pardon: В выходные буду повторять обязательно! :oops: :daisy:
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение shapovalova_mari » Вт мар 22, 2011 4:27 pm

нет одинарную, или полуторную :) желаю Вам чтоб обязательно получилось :Rose:
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение Arina_ » Сб дек 03, 2011 11:24 pm

спасибо большое за рецепт, в пост замечательно.

Правда, у меня по неопытности вышел слегка резиновый, а по краям корка-коркой, но думаю потому, что тонко очень лег.
Наверное, надо было из морковки побольше сока вытащить, подольше подержать.

Попробую свою рецептуру в следующий раз до вашей улучшить!) Чтобы был такой же воздушный.
Аватара пользователя
Arina_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение изюма » Вс дек 11, 2011 1:15 pm

Девочки, я опять пекла, на это раз вместо моркови потерла ТЫКВУ. Тоже вкусно, ароматно. :vkusno: В отличии от морковного получился более влажный, понежнее, но потяжелее. Свой необычный аромат и вкус. Очень рекомендую всем, кто постится. Прямо хочется сделать рекламу!!! :good:
Арина, разрешите мне вставить словечко :oops:. Ну очень люблю этот пирожок, так хочется, чтобы многие его попробовали...Чтобы не был резиновым, надо подольше выпекать. И обязательно соду(гашу уксусом) и раст. маслице. Да, наверное, и сок играет большую роль. Я жду, когда сверху начнет подрумяниваться, становиться сверху необычного темно-желтого цвета. Но и чтобы не горел, огонек поменьше. У меня огонь маленький и снизу получается корочка, но она всегда равномерно-мягкая, сахарная, прямо как у недосушенного безе. (Даже когда тоненький на противени.) Люблю ее очень. :Yahoo!:
Марине спасибо за рецепт. В пост у нас стало это супер-блюдом. Столько раз делала, столько экспериментировала . Этот пирог отличается от всех постных пирогов ароматом, цветом и вкусом. Большую роль играют орехи!!!
Если у кого-то не получился, не отчаивайтесь. Недопеченый и клеклый, он совсем невкусный, НО если все удастся, то сразу поймете, что СТОИЛО ради этого вкуса потерпеть :girl_yes: .
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение shapovalova_mari » Пн дек 26, 2011 6:44 pm

Спасибо Елена, что отвечаете в моей темке :Rose: я тоже обязательно попробую с тыквой сделать, очень уж её люблю.
В этот пост совсем не пеку - хочется хоть пару кг потерять да и ребенку сейчас нельзя орехи, а выпечку от неё не спрячешь)
Аватара пользователя
shapovalova_mari
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: marina

Сообщение Nata 12 » Ср мар 28, 2012 4:49 am

Маришка!!зарегилась из-за тебя(твоего пирожка)Обалдеть можно,у меня руки растут из.....(от туда :oops: ),а твой пирожок у меня получился.Ура,первый раз в жизни.
Я нахалка,ничего не умею,а суюсь ...я добавила морковь,яблочко,также клюкву(люблю кисленькое)и орехи двух видов.Вкуууусно,мужинек похвалил.
СПАСИБО!!! :daisy:

Люди,ткните меня носом,где учат,как делать пирожные корзиночки,мечта моего детства научиться их делать.Please. :Rose:

shapovalova_mari (05 May 2012)
Аватара пользователя
Nata 12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Откуда: США
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Nataly-прошу на ты!


Пирог "Изюм да орехи" (постный)

Вернуться в Выпечка