Гранола или домашние мюсли

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Сб мар 31, 2012 2:19 pm

DolceVita Машуль, это опять я :oops: Всё, что сделала вчера, сегодня утром всем семейством (кроме мелкого %) ) слопали на завтрак :vkusno: :vkusno: Сказали делать еще :Yahoo!: У меня осталось 3 стакана овсянки, так что сделала сразу 1,5 порции. Сегодня взяла 50/50 мед и кленовый сироп. И добавила к лесным орехам еще миндаль. Сушилось только сегодня чуть дольше, но зато результат :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за ткой простой и вкусный рецепт :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Куплю овсянку еще и сделаю батончики :girl_yes:
Вложения
2012_03_31_9999_5.JPG

DolceVita (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Сб мар 31, 2012 4:40 pm

Garmoni писал(а):Теперь буду делать сама

Таня, спасибо! Я очень рада, что рецепты пригодятся. :Yahoo!:
oldeg писал(а):Сказали делать еще

Оля, как я рада! :Yahoo!: :Yahoo!:
Я в рецепте сначала даже хотела написать: делайте сразу больше одной порции :D , т.к. съедаются эти мюсли быстро. :girl_yes:
oldeg писал(а):Сушилось только сегодня чуть дольше

Потому что больше было. :girl_yes: Оля, большое спасибо тебе за новый отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy: Буду надеяться, что батончики тоже понравятся... :)

Garmoni (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Сб мар 31, 2012 6:24 pm

Мария, у тебя всегда такие рецепты полезные, во всех смыслах слова, мало кто додумается самостоятельно их приготовить, не только к этому рецепту относиться, но и ко многим твоим рецептам. Каппучино, молоко... и т.п. Спасибо огромное!!!
Мы не любители мюслей, поэтому ... :pardon:

DolceVita (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение gena » Сб мар 31, 2012 9:02 pm

Мария, спасибо огромное за рецепты, только что батончики приготовила - очень вкусно!!!! Только я вместо вяленой клюквы взяла пол горсти свежей и еще пол горсти яблок сухих добавила, предварительно порезав, только мяда в следующий раз возьму 7 ложек, мне кажется малова-то чуть, они слепились, но слегка крошатся. Еще раз спасибо!!!

DolceVita (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Сб мар 31, 2012 10:25 pm

AnCoLia писал(а):у тебя всегда такие рецепты полезные, во всех смыслах слова,

Марина, спасибо большое... :oops: :daisy: :daisy: Стараюсь делиться тем, что было полезным для меня самой. :)
AnCoLia писал(а):Мы не любители мюслей, поэтому ...

Ну, кто мюсли, а кто капучино, а кто и то, и другое любит... :D :daisy: :daisy:
gena писал(а): только что батончики приготовила - очень вкусно!

Татьяна, я рада, что понравились. :) :) :)
gena писал(а):только мяда в следующий раз возьму 7 ложек, мне кажется малова-то чуть, они слепились, но слегка крошатся.

У меня тоже немножко крошились :girl_yes: , особенно края этого запечённого пласта, а серединка хорошо резалась. Их ещё утрамбовывать нужно посильнее, тогда меньше крошатся, я так поняла, что лучше всего даже не на противне, а в более маленькой по размеру форме их запекать - тогда можно как следуте всё прижать к стенкам формы. Попробуйте побольше мёда взять, только они тогда будут очень сладкими. :)
Татьяна, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Сб мар 31, 2012 10:56 pm

Машенька, спасибище тебе огромное! Я так люблю мюсли и все из них, но не покупаю именно из-за кучи добавок и не всегда подходящего для меня состава, да и цена на хорошие, мягко говоря кусается :no: Как увидела твой рецепт, сразу решила что сделаю :girl_yes: Мне очень понравилось! Так просто, а результат =@ И можно делать по своему вкусу! Я делала батончики с вишней и еще добавила лепестки миндаля :vkusno: Свекрови тоже очень понравилось! В следующий раз возьму гречишный мед, с ним думаю вообще сказка будет :vkusno: Спасибо тебе Маша, что делишься с нами такими замечательными рецептами, с таким потрясающим оформлением! :Bravo: :Rose:
Изображение

DolceVita (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Шиповник » Вс апр 01, 2012 8:01 am

Я тоже пришла с благодарностью :daisy: Я так рада, что нашла этот рецепт, просто сказка. Вчера приготовила, очень быстро и просто, и у меня уже целая баночка мюсли :vkusno: Изюм я не добавляла, не очень его люблю, зато положила сушеной клубники и дыни. И на мой вкус немного сладковато вышло, в следующий раз положу 1 ложку :girl_yes:
В общем счастью моему предела нету :Yahoo!:
Изображение

DolceVita (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
Шиповник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 апр 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вс апр 01, 2012 12:51 pm

Мицке писал(а):Мне очень понравилось! Так просто, а результат И можно делать по своему вкусу! Я делала батончики с вишней и еще добавила лепестки миндаля

Вероника, я очень рада! :Yahoo!: Классное сочетание - вишня+миндаль. :good: :vkusno:
Мицке писал(а):В следующий раз возьму гречишный мед, с ним думаю вообще сказка будет

Да, наверное, с гречишным будет очень ароматно... :vkusno:
Мицке писал(а):Спасибо тебе Маша, что делишься с нами такими замечательными рецептами, с таким потрясающим оформлением!

Вероника, и тебе спасибо большое за добрые слова и за отчёт! :Rose: Так приятно... :girl_blush2: :girl_blush2: :daisy: :daisy: :daisy:
Шиповник писал(а):Я так рада, что нашла этот рецепт, просто сказка. Вчера приготовила, очень быстро и просто, и у меня уже целая баночка мюсли

:Yahoo!: Юлия, и я тоже рада, что рецепт пригодился! :Yahoo!:
Шиповник писал(а):положила сушеной клубники и дыни.

Как вкусно-то... :vkusno: :vkusno:
Шиповник писал(а):немного сладковато вышло, в следующий раз положу 1 ложку

Сладость отрегулируете на свой вкус. :girl_yes: Юлия, спасибо большое за отчёт! Пользуйтесь рецептом на здоровье! :) :daisy: :daisy: :daisy:

Миоко (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tanas » Вс апр 01, 2012 3:49 pm

Я без фото-отчёта, но с большой благодарностью :Rose: :Rose: :Rose: Вкуснааааа :good:

DolceVita (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
tanas
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2010
Откуда: Томск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Garmoni » Пн апр 02, 2012 9:14 am

DolceVita Маша пришла сказать тебе большущее СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose:
Вчера сделала классику и обалдела как вкусно, ароматно, хрустяще :shock: :vkusno:
Сразу после первой порции зарядила вторую только с ржаными хлопьями, и снова вкуснотень :good:
Пробовали с кефиром и молоком - класс :good: детям понравилось без ничего хрустеть :friends:
Спасибочки огроменное :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
Garmoni
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Таня

Сообщение DolceVita » Вт апр 03, 2012 12:21 am

tanas писал(а):Вкуснааааа

Таня, я рада, что понравилось. :Yahoo!: Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
Garmoni писал(а):Вчера сделала классику и обалдела как вкусно, ароматно, хрустяще

Таня, и тебе спасибо за отчёт! :Yahoo!: :daisy: :daisy: Надо тоже со ржаными хлопьями попробовать... :roll:
Garmoni писал(а):детям понравилось без ничего хрустеть

:girl_yes: :vkusno: У меня муж так целую банку "ухрустывает" без ничего. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Вт апр 03, 2012 7:21 pm

Машунь, спасибо за рецепт! :daisy:
Я вообще не большая фанатка мюслей, но ту не удержалась и приготовила батончики.
Брала хлопья 5 злаков, а т.к. вишни вяленой не оказалась, добавила цукаты папайи.
Очень вкусная и полезная сладость получилась.
untitled_02.04.12_006.jpg

DolceVita (05 Apr 2012)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Натусик1 » Ср апр 04, 2012 8:11 pm

Машенька, большое спасибо за рецепт, ну просто ОЧЕНЬ ВКУСНО
Вложения
гранола.JPG

DolceVita (05 Apr 2012)
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША

Сообщение RODINка » Ср апр 04, 2012 9:38 pm

Машенька, это просто фантастика! Когда работала,всегда перекусывала такими батончиками. Увидела рецептик, аж напала ностальгия))) Сделала батончики в круглой форме 26 см, "мурчала" за вечерним чаем и долго не могла прогнать себя с кухни :oops: ОЧЕНЬ ВКУСНО! Спасибо за чудесный, простой-доступный рецепт. :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (05 Apr 2012)
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Ср апр 04, 2012 11:20 pm

Buchy писал(а):Очень вкусная и полезная сладость получилась.

Олеся, я рада, что понравились батончики. :Yahoo!: Спасибо за отчёт и аппетитное фото! :vkusno: :daisy: :daisy:
Натусик1 писал(а):ну просто ОЧЕНЬ ВКУСНО

Наташа, спасибо за фотоотчёт! Пользуйтесь рецептом на здоровье. :) :Rose: :Rose:
RODINка писал(а):"мурчала" за вечерним чаем и долго не могла прогнать себя с кухни ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ольга, спасибо большое! :daisy: :daisy: У меня мужа тоже с кухни не прогонишь, если он знает, что там батончики-мюсли. :D

Buchy (06 Apr 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Гранола или домашние мюсли

Вернуться в Разное